На самом деле, что, какова причина цилиндрических глаз? Это можно вылечить?

содержание:

Медицинское видео: H3 Podcast #52 - Shane Dawson

Вы сделали проверку зрения? Результаты показывают, что у вас цилиндрические глаза? У некоторых из вас могут быть цилиндрические глаза, у некоторых может быть один, но они этого не осознают. Чтобы выяснить, являются ли ваши глаза цилиндрическими или нет, вам следует проверить глаза у врача. Примерно, что вызывает глазок цилиндра?

Это глаз цилиндра?

Цилиндрические глаза или в медицинских терминах, часто называемые астигматизмом, представляют собой проблемы с глазами, потому что форма роговицы не имеет идеальной кривизны. Нормальные глаза имеют ровную поверхность роговицы. Таким образом, когда свет попадает в глаза, свет будет распространяться равномерно и даст вам ясное зрение.

Тем не менее, в глазах, которые не идеально круглые, свет не распространяется равномерно по глазам. Так что ваше зрение может стать довольно размытым и не в фокусе. Вот почему люди с цилиндрическими глазами обычно испытывают проблемы со зрением.

Причины проушины цилиндров

как лечить цилиндрические глаза

Астигматизм или цилиндрические глаза вызваны несовершенной кривизной в роговице или хрусталике глаза. Как правило, это состояние врожденное. Тем не менее, астигматизм может также развиться из-за других причин, таких как травмы глаз, заболевания глаз или после операции на глазу.

Состояние, называемое кератоконус, также может вызывать цилиндрические глаза, но это случается редко. Кератоконус - это нарушение здоровья, из-за которого роговица тоньше и приобретает форму конуса, что может вызвать астигматизм или цилиндрические глаза.

Может быть, вы часто слышите, что вредные привычки могут вызвать астигматизм. Как чтение в тусклом свете, сидя очень близко к телевизору, играет на мобильном телефоне или компьютер в темной комнате и так далее. Однако получается, что все это просто миф, Эта привычка не вызовет астигматизма или цилиндрических глаз. Однако не подражайте этой дурной привычке.

Астигматизм - это ошибка смещения, вызванная роговицей или хрусталиком, который не является плоским или гладко изогнутым, появляется с рождения или может возникнуть из-за травмы глаза, заболевания или операции. Астигматизм не вызван чтением при плохом освещении, сидением слишком близко к телевизору или щурением.

Астигматизм может появляться наряду с другими ошибками смещения, такими как:

  • Близорукость (миопи): это состояние приводит к тому, что роговица слишком изогнута, или ваши глаза длиннее, чем обычно, что приводит к затуманенному зрению для удаленных объектов.
  • Близорукость (гиперметропия): состояние, при котором роговица слишком слабо изогнута или ваши глаза короче, чем обычно, что приводит к нечеткому обзору близлежащего объекта.

Симптомы и характеристики глазков цилиндров

ленивые глаза вызывают слепоту

Астигматизм может быть испытан только на одном глазу, но ни один не может также. Хотя тяжесть астигматизма у каждого глаза разная. Это означает, что вы можете испытывать астигматизм только в левом глазу, или в правом глазу, или в ваших глазах на разных уровнях. Цилиндры также обычно сопровождают близорукость (близорукость) и дальнозоркость (дальнозоркость).

В легких случаях цилиндр обычно не проявляет никаких симптомов. Ваше зрение может быть немного размытым или размытым. Между тем, острые цилиндрические глаза могут демонстрировать нечеткие визуальные симптомы на близких и дальних расстояниях. Кроме того, тяжелый цилиндр также может вызвать головную боль, усталость глаз и неустойчивое зрение, особенно при чтении книги, взгляде на экран компьютера или взгляде вдаль.

Как врачи диагностируют цилиндрические глаза?

Перед тем, как поставить диагноз «цилиндрический глаз», офтальмолог проведет несколько проверок, чтобы проверить ваши глаза. Вот некоторые проверки, которые необходимо выполнить, чтобы определить, страдаете ли вы астигматизмом (глаза цилиндра) или нет:

  • Проверка зрения: врач попросит вас прочитать буквы на доске, чтобы проверить ваше зрение с помощью теста остроты зрения.
  • Тест для измерения кривизны роговицы (кератометрия). Врачи используют кератометр для измерения кривизны на поверхности роговицы.
  • Тест для измерения фокусировки света.

Можно ли лечить глазок цилиндра?

улыбнись и ласик

Лучше всего проконсультироваться с вашим офтальмологом о том, что подходит и в зависимости от тяжести вашего цилиндра. Обычно баллоны можно обрабатывать с использованием очков или контактных линз. Тем не менее, если цилиндр все еще находится на низком уровне, вам может не понадобиться визуальное средство.

В основном, есть 3 способа лечения цилиндрических глаз, а именно с помощью очки, контактные линзы, а также хирургия или хирургия. Даже случаи очень светлых цилиндрических глаз не могут требовать какого-либо лечения.

1. Используйте очки или контактные линзы

В специальных цилиндрических очках линза очков должна быть согнута, чтобы отразить зрение, которое выглядит размытым. Существуют также специальные контактные линзы для цилиндрических глаз, называемые торическими. С помощью этого объектива свет может быть направлен правильно к глазу. Чем хуже ваши цилиндрические глаза, тем лучше рекомендуется линза более жесткой формы.

Тем не менее, контактные линзы и очки не навсегда удаляют цилиндр на ваших глазах. Оба эти инструмента только помогают вашему зрению.

2. ЛАСИК (лАссер-ассистированный кератомилез на месте)

Это амбулаторная хирургическая процедура, используемая для лечения дальнозоркости, дальнозоркости и астигматизма. Процедура LASIK использует лазер, который используется для формирования роговицы, чтобы улучшить способ, которым глаз фокусирует световые лучи на сетчатке за глазами.

С LASIK, офтальмолог создает тонкий лоскут (открытие слоя) в роговице, используя нож или лазер. Затем хирург складывает лоскут обратно, а затем аккуратно удаляет специальное количество ткани роговицы под лоскутом с помощью эксимерного лазера. Этот клапан затем возвращается на свое место.

Для людей с близорукостью LASIK используется для слишком резкого выравнивания искривленной роговицы. Однако для людей с дальнозоркостью LASIK используется для сгибания роговицы, которая слишком плоская. LASIK может также оправдать неправильные роговицы, являющиеся нормальными для людей с астигматизмом или цилиндрическими глазами.

Хотя многие люди сделали операцию LASIK, многие люди также не могут сделать это. Около 30 процентов пациентов, которые регулярно обследуются офтальмологом, по разным причинам отказываются от операции LASIK.

Начиная с 18-летнего возраста, вы беременны или кормите грудью, страдаете определенным заболеванием или состоянием здоровья или имеете менее стабильное заболевание глаз. Свяжитесь со своим врачом, чтобы проверить, можете ли вы быть кандидатом на операцию LASIK.

3. Субэпителиальный кератомилез при помощи лазера (LASEK)

Это процедура для работы с цилиндрическими глазами. Там, где более тонкий слой роговицы сложен назад, чтобы ограничить травму глаз, вызванную ежедневной деятельностью или физическими упражнениями.

LASEK может быть лучшим выбором, если у вас тонкая роговица или у вас высокий риск повреждения глаз на работе или при занятиях спортом.

4. Фоторефрактивная кератэктомия (ФРК).

Эта глазная хирургия используется для коррекции дальнозоркости, дальнозоркости или астигматизма от легкой до умеренной степени. Во время операции ФРК глазной хирург использует лазер для изменения формы роговицы.

Лазеры, которые обеспечивают прохладное излучение ультрафиолетового света, используются на поверхности роговицы, а не внизу. створка роговица как у LASIK. ФРК также можно сделать с помощью визуализации роговицы на компьютере.

Чтобы узнать, какой из них подходит вам, вы должны проконсультироваться с врачом-окулистом. Если вы хотите сделать операцию, у вас должны быть здоровые глаза без проблем с сетчаткой или рубцами роговицы.

Делая эту операцию на глазах, вы можете улучшить состояние ваших глаз и вылечить ваши цилиндрические глаза. Принимая во внимание, что очки и контактные линзы только помогают вашему зрению, но не помогают.

5. АК или ЛРИ (астигматическая кератотомия)

Это не лазерная хирургия глаза, но операция используется, чтобы исправить астигматизм или цилиндрические глаза. Роговицы людей, страдающих астигматизмом, обычно имеют форму футбольных мячей.

AK или LRI исправляют астигматизм или цилиндрические глаза, делая один или два разреза в самой крутой части роговицы. Этот разрез делает роговицу более расслабленной и округлой. Эта глазная хирургия может быть самостоятельной или сочетаться с PRK, LASIK или RK.

Как вы удерживаете этот цилиндр от ухудшения?

Цилиндры без операции не могут восстановиться. Тем не менее, состояние этого цилиндра можно сохранить от ухудшения. Высокая нагрузка на глаз или нагрузка на глаз - это состояние, которое может ухудшить состояние глазного цилиндра.

Обычно напряженный глаз вызывает более серьезные симптомы цилиндра, например, вид будет более непрозрачным, головная боль, и он должен щуриться, когда вы хотите сфокусировать глаза. Эти вещи обычно вызывают напряжение глаз:

  • Использование компьютера или телевизора или экрана гаджета в течение длительного времени
  • Чтение при плохом освещении
  • Не пей достаточно воды. Менее увлажненное тело также уменьшит гидратацию глаз
  • Глаза, которым не хватает питания

Итак, сделайте эти вещи, чтобы предотвратить ухудшение ваших глаз цилиндра:

  • Всегда дайте глазам отдохнуть, особенно если вы работаете перед экраном компьютера. Сделай это с 20-20-20 метод.
  • Не забудьте моргнуть. Моргание не уменьшает нагрузку на глаза, но может предотвратить сухость глаз.
  • Всегда обеспечивайте яркое освещение. Плохое освещение делает глаза более напряженными. Используйте яркие светодиодные фонари во время движения.

Не пойми меня неправильно! Узнать разницу в цилиндрических глазах и минусовых глазах

Минус и цилиндр глаза иногда интерпретируются одинаково для некоторых людей, которые не знают разницы. Ниже приведены некоторые отличия минус глаз от цилиндрических глаз:

1. Причина зрения размыта

В минусовом глазу причина зрения становится размытой из-за слишком большой кривизны роговицы, из-за которой падающий свет не может сфокусироваться. Несфокусированный свет, наконец, не падает прямо на сетчатку, но падает перед сетчаткой. В результате вид становится нечетким или размытым.

В отличие от минусового глаза, глаза цилиндра размыты из-за инвалидности роговицы и неправильной кривизны. Кривизна может изменить входящий свет или преломить свет. В результате свет падает не прямо на сетчатку, а перед сетчаткой или позади нее. В результате глаза не могут видеть объекты ясно.

2. Симптомы

При взгляде на объект вид минусового страдальца будет выглядеть размытым, а голова кружится голова. В то время как люди с цилиндрическими глазами, когда смотрят на объект, не только их зрение размыто и вызывает головокружение, но также и тени, и форма объекта становится неясной (например, прямые линии выглядят наклонными). Это потому, что есть преломление света от роговицы.

3. Страдальцы

Минусовые и цилиндрические проушины могут возникать из-за наследственных факторов. Но кроме наследственности, минус глаза и цилиндры также могут возникать по нескольким причинам. По сообщению Healthline, Национальный глазной институт пришел к выводу, что минусовые глаза часто встречаются у детей в возрасте 8-12 лет. Это происходит вместе с развитием формы глаза.

Так, взрослые, у которых глаза минусовые, обычно имеют это повреждение глаз с малого возраста. Кроме того, состояние здоровья также может привести к минус глаз, таких как диабет.В то время как цилиндрический глаз обычно возникает из-за продолжающегося серьезного минус повреждения глаза, операции по удалению катаракты, а также страдает от кератоконуса (дегенерация роговицы).

4. Используется объектив

Для преодоления минусового глаза используемые очки должны иметь вогнутую линзу или отрицательную линзу. Вогнутые линзы помогают уменьшить слишком большую кривизну роговицы, чтобы свет мог фокусироваться и падать прямо на сетчатку. В то время как глаз цилиндра можно преодолеть с помощью цилиндрических очков. Цилиндрическая линза помогает объединить несколько теней из-за преломления в одну тень, чтобы изображение больше не было размытым.

5. Состояние повреждения глаз

Хотя минус глаз можно преодолеть с помощью очков или коробки с объективом. Однако, минус состояние глаз может увеличиваться, пока пациенту не исполнится 18 или 20 лет. Это может произойти из-за того, что пациент не поддерживает здоровье глаз, например, слишком часто смотрит на экран компьютера или мобильный телефон.

В то время как цилиндрический глаз имеет тенденцию не увеличиваться, если страдалец использует очки или линзу, которая соответствует размеру. Таким образом, если пациент с цилиндром получает правильные очки или контактные линзы, размер цилиндра не увеличится.

На самом деле, что, какова причина цилиндрических глаз? Это можно вылечить?
Rated 5/5 based on 2785 reviews
💖 show ads