Почему я часто жажду? Эти 5 вещей могут быть причиной

содержание:

Медицинское видео: Five Nights at Freddy's: Pizzeria Simulator - Part 1

Жажда - это способ, которым тело говорит вам, что в организме действительно недостаточно жидкости. Чувство жажды - нормальная вещь. Однако, если вы продолжаете испытывать жажду, когда пьете, это может указывать на другую проблему со здоровьем. Любопытно, почему вы часто жаждете? Вот такая возможность!

1. Обезвоживание

полидипсия часто испытывает жажду

Обезвоживание - это состояние, когда организм не получает достаточно жидкости для нормального функционирования. Обычно обезвоживание вызвано многими вещами. Например, физические упражнения, диарея и рвота. Если в этом состоянии жидкость не поступает, вы можете стать обезвоженными.

Люди, обезвоженные, часто испытывают сильную жажду. Кроме того, есть и другие признаки, которые показывают, что вы обезвожены, а именно темная моча, редко мочеиспускание, сухость во рту, сухость кожи, усталость и головокружение.

2. Кровопотеря

тело во время менструации

Когда организм теряет кровь, например, во время менструации или испытывает кровотечение, вы часто будете испытывать жажду. Когда организм теряет часть своей крови в норме, организм также уменьшает количество жидкости. Снижение уровня жидкости в организме - вот что в конечном итоге заставляет людей часто испытывать жажду.

3. Сухость во рту

преодолеть сухие губы

Когда рот становится очень сухим, это может вызвать сильную жажду. Сухость во рту обычно возникает, потому что железы во рту производят меньше слюны. Существуют различные факторы, которые вызывают это состояние. Например, из-за воздействия наркотиков, которые вы пьете, лечения определенных заболеваний, повреждения нервов в голове и шее или в результате курения.

Кроме того, сухость во рту также может возникнуть из-за ксеростомии. Ксеростомия - это аномальная сухость слизистой оболочки рта вследствие изменений или уменьшения слюны. Это часто происходит вместе со старением и изменениями уровня определенных гормонов в организме.

4. Несахарный диабет

мочиться после секса

Частая жажда является распространенным симптомом несахарного диабета, похожим на сахарный диабет.

Как правило, почки выводят из кровотока излишки жидкости, затем поступают в мочевой пузырь и превращаются в мочу. Когда организм сильно потеет или теряет воду, почки сохраняют жидкость, выделяемую с мочой.

Тем не менее, у людей с несахарным диабетом их почки не могут удержать мочу, так что уменьшение объема жидкости организма будет происходить в больших масштабах. Яичные почки вырабатывают мочу, поэтому люди с несахарным диабетом легко обезвоживаются из-за постоянного мочеиспускания. Это то, что часто вызывает жажду.

5. Сахарный диабет

противостоять жажде во время поста

Люди с диабетом испытывают полидипсию, симптом, который заставляет людей чувствовать жажду. Поскольку организм не вырабатывает или не может правильно использовать инсулин, глюкоза накапливается в крови слишком много.

Эта глюкоза привлекает больше воды, что заставляет людей часто мочиться. Из-за частого мочеиспускания организм чувствует жажду быстрее.

Почему я часто жажду? Эти 5 вещей могут быть причиной
Rated 5/5 based on 2599 reviews
💖 show ads