5 распространенных ошибок, связанных с диетой кето

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

Кетогенная диета или более известная как кето-диета - это диета, которая заставляет вас ограничивать потребление углеводов. Из-за ограниченного количества углеводов, эта диета может снизить вес людей, которые делают это быстро. Кето-диета также может снизить уровень сахара в крови.

Для тех, кто придерживается этой диеты, заменители углеводов - это продукты с высоким содержанием белка и жира. Говорят, что из-за своей способности снижать вес и уровень сахара в крови благодаря минимальному потреблению углеводов, эта диета используется диабетиками.

Преимущества кето-диеты для диабетиков

Диеты кето считаются способными помочь диабетикам контролировать уровень сахара в крови из-за низкого содержания углеводов, особенно если у них также есть ожирение. Пройдя кетогенную диету, человек ограничивается только потреблением углеводов не более 30 граммов в день. В остальном им советуют употреблять белок. Диабетикам рекомендуется снижать количество углеводов, но это не означает полного исключения из состава ежедневного рациона питания.

Запуск кето-диеты для диабетиков может быть рискованным, если это не делается под наблюдением диетолога. Потому что диабетикам все еще нужны углеводы в качестве источника энергии. По крайней мере, им нужно около 130 граммов в день, и их рекомендуется получать из сложных углеводов.

Распространенные ошибки, возникающие при составлении кето-диеты

1. Недостаточно пить воду

Вода очень важна для поддержания жидкости в нашем организме. Нехватка жидкости приведет к новым проблемам, таким как заболевание почек. Если в нормальных условиях присутствие воды очень необходимо для организма, то при прохождении кето-диеты это становится чем-то, на что следует обратить особое внимание.

При прохождении кето-диеты, которая ограничивает потребление углеводов, в организме происходит много изменений. Одним из них является снижение уровня сахара в крови и уровня инсулина. Когда уровень инсулина снижается, почки выделяют избыток накопленной жидкости. Это то, что тогда вызывает обезвоживание.

В начале кето-диеты у большинства людей возникает головокружение и головная боль из-за дисбаланса электролитов в организме. Для этого вы должны потреблять около 3,5 литров, чтобы поддерживать потребление жидкости в организме.

2. Не потребляйте достаточно жира

В процессе обмена веществ наши тела привыкли сжигать углеводы, которые изменили форму на глюкозу, а затем превратились в энергию. Тем не менее, в кето-диете, наши тела не должны расщеплять глюкозу, потому что количество потребления очень ограничено, и побуждает организм сжигать жир.

К сожалению, многие люди, которые проходят эту диету кето, имеют неправильное понимание. Большинство из них забывают заменить потерянные углеводы на жиры. Одной из причин является забота о потреблении жира. Фактически, потребление жира из натуральных ингредиентов, таких как молоко, йогурт, рыба, мясо, бобы и растительные жиры, такие как авокадо и оливковое масло, является типом здорового жира, который не оказывает вредного влияния на здоровье.

3. Игнорировать время сна

Не только для тех, кто на диете, это фактически делают почти все, особенно те, кто живет в больших городах с огромным количеством трудоемкой работы и заторов. Многие рассматривают тривиальные проблемы со сном, потому что последствия ощущаются не сразу. На самом деле, это сильно повлияет на успех программы диеты, которой вы живете.

Некоторые люди, которые проходят план диеты кето, хотят иметь возможность поддерживать уровень сахара в крови в организме и похудеть в качестве бонуса. На самом деле, недостаток сна повлияет на уровень сахара в вас.

Если вы игнорируете привычки сна, это все равно, что вы практикуете плавание, чтобы справиться с астмой, которая у вас есть, но выкуриваете при выходе из бассейна. Вы делаете шаги в отношении здоровья, но «уравновешиваете их (даже усугубляете)» своими вредными привычками, которые влияют на ваше здоровье.

4. Ограничение потребления соли слишком жесткое

Потребление чрезмерного количества соли повлияет на ваше кровяное давление. Однако недостаток натрия, получаемого из соли, также будет оказывать неблагоприятное воздействие на организм, например, сердечно-сосудистые заболевания. То есть потребление соли, поступающей в организм, должно быть правильным.

В первые дни прохождения кето-диеты организм теряет значительные количества натрия через жидкости, выделяемые организмом. Вот почему организму необходим заменитель натрия для поддержания баланса электролита.

Финни и Волек, один из исследователей, которые занимаются низкокалорийными диетами, рекомендуют 3-5 граммов количества натрия, которое необходимо употреблять каждый день. Чтобы поддерживать потребление соли в организме, вы можете есть продукты, содержащие соль, такие как суп или бульон и ферментированные овощи.

5. Ешьте слишком много жира

Принцип кето-диеты состоит в том, чтобы уменьшить количество углеводов и заменить их на жир и белок. Это иногда делает людей ошибочными, потребляя как можно больше жира. Хотя жир заменяет углеводы, имейте в виду, что не все жиры полезны. Даже если жир полезен, это не значит, что чрезмерное употребление принесет вам больше здоровья.

5 распространенных ошибок, связанных с диетой кето
Rated 5/5 based on 2196 reviews
💖 show ads