Предупреждение, кровяное давление может подскочить из-за употребления алкоголя

содержание:

Некоторые исследования показывают, что употребление алкоголя в ряде случаев делает сердце здоровым. Но влияет ли употребление алкоголя на риск или полезно для вашего кровяного давления? Внимательно посмотрите на объяснение алкоголя и его влияние на ваше кровяное давление ниже

Полезен ли алкоголь при повышенном кровяном давлении?

Ответ зависит от вашего общего образа жизни. Прежде всего, лучшее, что вы можете сделать для снижения артериального давления, это снизить вес с помощью диеты и физических упражнений, уменьшить потребление соли и уменьшить стресс.

Но что, если вам нравится пить стакан или два стакана алкоголя? Легкие пьющие (два стакана в день для мужчин, один для женщин), показали снижение артериального давления в некоторых случаях.

В небольших количествах потребление алкоголя не часто приводит к снижению артериального давления у женщин на 2–4 мм рт.ст. Но большинство экспертов утверждают, что снижение артериального давления, вызванное употреблением 1 стакана спирта, приводит к недостаточно значительным результатам.

Влияние употребления алкоголя на здоровье

пить алкоголь

Но как насчет других «преимуществ», часто связанных с алкоголем, таких как здоровье сердца, антиоксидантные эффекты и снижение уровня холестерина в красном вине (вино) например?

Цитируется из WebMDАртур Клацки, доктор медицинских наук, руководитель отделения кардиологии в Окленде, штат Калифорния, сказал, что в первую очередь это зависит от образа жизни генетических факторов риска каждого человека.Употребление стакана (для женщин) или двух стаканов (для мужчин) алкоголя не будет иметь плохого эффекта, в зависимости от вашего возраста, и при условии, что у вас нет истории сердечных заболеваний и инсультов, а также алкоголизма в семье.

Кластский также сказал, что взрослые старше 50 лет имеют более высокий риск сердечного приступа и инсульта. Этот риск выше для пожилых людей, которые пьют алкоголь.

Кроме того, исследования также показали повышенный риск развития рака молочной железы у женщин в возрасте до 50 лет в качестве долгосрочного эффекта употребления алкоголя.

Хотя большинство исследований показывают, что это происходит в результате пьянства (более 1-2 стаканов в день), Клатски сказал, что некоторые исследования показывают, что даже употребление небольшого количества алкоголя может вызвать риск у молодых женщин против рака молочной железы.

Уменьшите или прекратите пить алкоголь лучше для здоровья

Возраст и другие факторы риска, связанные со здоровьем сердца и артериального давления, в конечном итоге помогут вашему врачу принять решение относительно последствий употребления алкоголя. Но не ожидайте, что все будет хорошо, если вы превысите минимум для алкоголя.

В небольших порциях алкоголь способствует расширению кровеносных сосудов и даже временно снижает кровяное давление. Тем не менее, различные исследования утверждают, что привычка употреблять чрезмерное количество алкоголя в течение длительного времени может увеличить риск развития гипертонии или ухудшить состояние, если у вас уже был диагностирован диагноз.

Алкоголь может сузить кровеносные сосуды, если его употреблять в больших дозах и повторять. Со временем это также может привести к повреждению кровеносных сосудов и других внутренних органов, что, безусловно, увеличивает различные риски для здоровья.

Чтобы контролировать артериальное давление, чтобы оно всегда было в пределах нормы, употребляйте не более одного алкогольного напитка в день для женщин и не более двух напитков в день для мужчин. Если вы сократите потребление алкоголя, исследования показывают, что это может снизить уровень систолического артериального давления на 3 мм рт.

Начните пить алкоголь следующими способами:

1. Обязаться бросить

Начните с приверженности остановить пейте алкоголь для кровяного давления и другого здоровья. Установите дату начала и, если необходимо, подпишите договор с ближайшим супругом или лицом, чтобы бросить пить алкоголь. Проконсультируйтесь с врачом о том, как перестать пить алкоголь медленно.

2. Займись собой

Побалуйте себя веселыми занятиями, которые отвлекут ваш разум от желания пить пиво или вино например, просмотр фильма, поход по магазинам, осмотр достопримечательностей или просто занятие новым хобби, чтобы заполнить свое время, которое даст вам чувство удовольствия и удовлетворения. Вы также можете заняться спортом или медитацией, чтобы сделать свое тело и разум более расслабленными.

3. Распознать признаки зависимости

Если у вас есть трудности с ограничением употребления алкоголя, вам может понадобиться помощь извне. Когда алкоголь начинает влиять на работу, школу или отношения, наступает время обратиться за профессиональной помощью.

Сообщество поддержки может помочь, но может потребоваться программа детоксикации (прекращение общего потребления алкоголя) и реабилитация, если вы сильно пьете.

Предупреждение, кровяное давление может подскочить из-за употребления алкоголя
Rated 5/5 based on 2180 reviews
💖 show ads