Как, во всяком случае, как использовать эфирное масло?

содержание:

Медицинское видео: DIY Edible Makeup Pranks! DIY Makeup Tutorial with 10 Funny Pranks and Life Hacks

Эфирные масла являются летучими ароматическими соединениями. Обычно добывают из коры, цветов, листьев, корней, семян, стеблей и других частей растения. Преимущества варьируются от начала улучшения настроения, преодоления болей, проблем с пищеварением до уменьшения предменструальных симптомов (ПМС). Это зависит от основных ингредиентов каждого.

Есть много способов использовать эфирные масла, в зависимости от желаемого эффекта и типа эфирного масла у вас есть. Для тех из вас, кто только что попробовал эфирные масла, не смущайтесь. Вот различные способы использования эфирных масел, которые могут быть использованы в качестве ссылок.

Различные способы использования эфирных масел

Различные варианты использования эфирных масел, такие как:

вдыхал

вдыхать эфирные масла
Источник: Здоровье Жизнь

Эфирные масла могут быть использованы при вдыхании. Вы делаете это, помещая это в специальный контейнер, названный распылителем, брызгами, или капая в бассейн, содержащий горячую воду. Этот метод обычно используется для преодоления плохого настроения или успокоения. Кроме того, вдыхание этого масла может быть полезным в качестве респираторной и противоотечной дезинфекции.

Помимо создания приятного аромата, вдыхание эфирных масел может стимулировать обонятельную систему, нос и мозг. Когда молекула, которой вы дышите, достигает мозга, обычно возникает пробуждение лимбической системы.

Лимбическая система - это часть мозга, которая регулирует эмоциональные функции, частоту сердечных сокращений, артериальное давление, дыхание, память, стресс и гормональный баланс. Таким образом, эфирные масла могут оказывать влияние на организм в целом.

Нанести на кожу

миндальное масло оливковое масло оливковое масло
Источник: Leaf.tv

Помимо вдыхания эфирные масла также могут быть использованы путем нанесения его на кожу. Применение и массаж определенных частей могут улучшить кровообращение в области и сделать масло должным образом впитанным.

Но имейте в виду, никогда не наносите эфирное масло на кожу, не разбавляя его маслом-носителем (например, кокосовым маслом или оливковым маслом). Потому что это может вызвать сильное раздражение кожи.

Кроме того, попробуйте сделать тест на аллергию, прежде чем наносить его на кожу. Вы делаете это, нанося эфирное масло, разбавленное маслом-носителем, на кожу руки. Затем дождитесь реакции от 24 до 48 часов. Если в это время ваша кожа не испытывает никаких проблем, таких как покраснение или зуд, то это масло безопасно для использования на других частях тела.

Смешано в ванне

Источник: Здоровье Wellness

Вы также можете объединить преимущества двух методов, перечисленных выше, добавив эфирные масла в теплую ванну. Таким образом, вы можете дышать ароматом, помогая маслу проникать в кожу.

Тем не менее, будьте осторожны, если ваша кожа испытывает раздражение, аллергическую реакцию или есть травма. Лучше всего проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать ванну или впитывать эфирные масла.

Как, во всяком случае, как использовать эфирное масло?
Rated 5/5 based on 2486 reviews
💖 show ads