8 эфирных масел для облегчения симптомов ревматизма

содержание:

Медицинское видео: 30 Lessons about life with a chronic illness... [CC]

Ревматоидный артрит, известный как ревматизм, представляет собой хроническое воспаление, боль и скованность в суставах. Многие люди используют эфирные масла для облегчения симптомов ревматизма. Однако могут ли эфирные масла лечить ревматизм? Смотрите объяснение здесь.

Выбор эфирных масел для облегчения ревматических симптомов

ревматизм можно полностью вылечить

Многие люди используют эфирные масла для лечения определенных симптомов или заболеваний, включая ревматизм. Тем не менее, эфирные масла не могут вылечить ревматизм. Вместо этого, данные показывают, что это эфирное масло может облегчить основные симптомы ревматизма и остеоартрита, особенно воспаление, отек, скованность и боль в суставах.

Существует несколько типов эфирных масел, которые можно использовать для облегчения ревматических симптомов. Вот выбор.

1. Эвкалиптовое масло

Источник: Медицинские новости сегодня

Было показано, что некоторые соединения в эвкалиптовом масле уменьшают воспаление, отек и боль.

Исследование показывает, что вдыхание эвкалиптового масла в течение 30 минут в течение 3 дней подряд может уменьшить боль у людей, которые подвергаются операции на колене. Пациенты также показали более низкие показатели артериального давления.

В большинстве исследований рекомендуется использовать масло эвкалипта напрямую или добавить несколько капель в теплую воду.

2. Масло ладана (ладана)

Источник: Соки для здоровья

Эфирные масла ладана или масло ладана могут помочь в лечении различных заболеваний, включая хроническую боль и воспаление. Масло ладана происходит из сока растений Босвеллия Серрата.

По данным фонда артрита, кислота в этом эфирном масле обладает противовоспалительными свойствами и снимает боль. Босвеллиевая кислота может помочь уменьшить аутоиммунный ответ и предотвратить повреждение хряща.

Люди с ревматизмом могут использовать капсулы ладана, которые содержат не менее 60 процентов босвеллиевой кислоты и потреблять ее около 300-400 миллиграммов (мг) в день. Тем не менее, всегда консультируйтесь с врачом, если вы хотите уменьшить ревматические симптомы с помощью любого растительного лекарственного средства.

3. Лавандовое масло

преимущества лавандового масла

Масло лаванды часто используется, чтобы уменьшить боль, беспокойство и депрессию. Вы можете получить это преимущество, вдыхая непосредственно, применяя его или добавляя это масло в теплую воду.

В исследовании изучалось влияние пятипроцентной смеси масла лаванды, разведенного в масле сладкого миндаля, на людей с остеоартрозом коленного сустава. Пациенты, которые массируют масляную смесь 5 миллилитров (мл) в опухшем суставе, испытывают уменьшение боли после первой недели использования. Это эфирное масло используется 8 раз в течение 3 недель. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы доказать его полезность.

4. Масло примулы вечерней

Источник: Медицинские новости сегодня

Масло вечерней примулы - это масло, полученное из семян растения примулы вечерней (Oenothera biennis). Одним из наиболее важных ингредиентов этого эфирного масла является гамма-линоленовая кислота (ГЛК), тип омега-6 жирной кислоты.

Когда GLA потребляется, организм превращает его в сильное противовоспалительное средство. Вот почему это масло может помочь уменьшить ревматические симптомы, такие как болезненные и тугоподвижные суставы.

Масло примулы вечерней также содержит бета-амирин, который также является противовоспалительным соединением.

Фонд артрита рекомендует людям с ревматизмом использовать от 540 мг до 2,8 г масла примулы вечерней в течение минимум 6 месяцев. Опять же, с пометкой вы положили в карман разрешение врача использовать это масло в качестве ревматоидного средства.

5. Имбирное масло

Источник: Медицинские новости сегодня

Имбирь давно рекомендован людям с воспалением и хронической болью. Имбирь можно добавлять в пищу или употреблять в виде добавок.

Химические вещества в имбире после переваривания превращаются в сильную группу противовоспалительных соединений, называемых гингеролами.

Эфирное масло имбиря может содержать другие соединения, которые снимают симптомы RA. Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что самкам крыс, получавшим эфирные масла, удалось снизить уровень хронического воспаления суставов.

6. Куркума

Источник: Organix

Куркума содержит активный ингредиент, который обладает противовоспалительными свойствами, а именно куркумин. Доказано, что это содержание помогает увеличить кровообращение человека.

Исследование показало, что экстракт куркумы может уменьшить ревматические симптомы, такие как артрит, хотя дальнейшие исследования все еще необходимы.

Другое исследование, проведенное государственным учреждением в США, показало, что эфирное масло куркумы может уменьшить воспаление суставов у мышей.

7. Базилик (базилик)

Базилик или базилик содержит различные соединения, которые могут помочь облегчить симптомы различных заболеваний.

Эфирное масло базилика содержит 1,8-цинеол, который оказывает противовоспалительное действие. Он также содержит линалоол, соединение, которое, как было показано, уменьшает отек у мышей.

Исследование показало, что крысы с опухшим артритом развивались и выздоравливали после того, как им ежедневно давали 150-300 мг экстракта базиликового эфирного масла. У мышей также наблюдалось меньшее отек (отек) и меньший риск повреждения хряща. Набухание происходит из-за накопления жидкости и связано с воспалением.

8. Апельсиновое масло

Цитрусовые производят эфирные масла, которые обладают сильными антисептическими, противовоспалительными и антидепрессивными свойствами. Цитрусовые имеют натуральные антиоксиданты, которые являются одним из важных диетических компонентов для пациентов с ревматизмом.

Апельсиновое масло может уменьшить ревматические симптомы, потому что оно может уменьшить уровень воспаления, препятствуя воспалительной реакции в иммунной системе из-за его антиоксидантных свойств.

Вы можете нанести и нанести на кожу разбавленное апельсиновое масло, чтобы уменьшить ревматические боли. Кроме того, вы можете добавить апельсиновое масло в воду в ванне, чтобы обеспечить спокойный эффект и уменьшить боль в теле. Кроме того, вы также можете попробовать добавить 1 чайную ложку масла авокадо или миндального масла, а затем распределить его на тыльной стороне ладони или в зоне поражения.

Имейте в виду, что апельсиновое масло может увеличить риск ожогов кожи), поэтому не наносите его на открытую кожу перед воздействием солнечных лучей.

8 эфирных масел для облегчения симптомов ревматизма
Rated 5/5 based on 1986 reviews
💖 show ads