На самом деле, каковы опасности курения для здоровья?

содержание:

Курение стало обычным явлением для многих людей, как мужчин, так и женщин, даже подростки начали курить. Курение является одним из источников различных заболеваний. Некоторые из вызванных заболеваний могут быть смертельными, а другие могут вызвать долговременный ущерб, который трудно или даже неизлечим. Итак, каковы опасности курения для здоровья?

Опасность курения для самих курильщиков

рак

Курение вызывает около 90 процентов случаев рака легких. Эта привычка также вызывает рак в других частях тела. Например, рот, губы, горло, гортань, пищевод (пищевод), мочевой пузырь, почки, печень и поджелудочная железа.

Проблемы с сердцем

Курение может также повредить ваше сердце и кровообращение, увеличивая риск возникновения нескольких заболеваний, таких как:

  • ишемическая болезнь сердца
  • сердечный приступ
  • ход
  • заболевания периферических сосудов (поврежденные кровеносные сосуды)
  • цереброваскулярная болезнь (поврежденная артерия, которая снабжает мозг кровью)

Проблемы с легкими

Курение также может повлиять на здоровье легких. Курение может вызвать такие состояния, как:

  • Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), которая уменьшает поступление кислорода в кровь из-за заблокированных дыхательных путей из-за воспаления (бронхит) и повреждения воздушных мешков (эмфизема).
  • пневмония

Курение также может ухудшить или продлить симптомы респираторных заболеваний, таких как астма, или респираторных инфекций, таких как насморк.

У мужчин курение может вызвать импотенцию, потому что оно препятствует кровоснабжению и притоку полового члена. Это также может снизить рождаемость мужчин и женщин.

Риски для здоровья пассивных курильщиков

Опасность курения влияет не только на самих курильщиков. Однако сигаретный дым, вдыхаемый другими людьми, также может угрожать их здоровью. Людей, которые принимают сигаретный дым (но не курят), называют пассивным курением. На самом деле, пассивное курение может также увеличить риск получения тех же состояний здоровья, что и у активных курильщиков.

Младенцы и дети очень уязвимы для воздействия сигаретного дыма от других людей. У ребенка, подверженного курению, повышен риск возникновения менингита и постоянного кашля. Кроме того, если у детей астма, симптомы ухудшатся.

Кроме того, дети или дети, которые вдыхают сигаретный дым, также имеют риск внезапной смерти и ушных инфекций.

Опасность курения у беременных

Опасность курения для беременных возникает не только у них самих, но и у плода в утробе матери. Курение во время беременности может увеличить такие осложнения, как:

  • выкидыш
  • преждевременные роды
  • дети с низким весом при рождении
  • мертворождение
На самом деле, каковы опасности курения для здоровья?
Rated 4/5 based on 1370 reviews
💖 show ads