5 причин сыпи под грудью, плюс как ее преодолеть

содержание:

Медицинское видео: How to fix a broken heart | Guy Winch

Некоторые женщины жалуются на зуд в нижней части груди из-за сыпи. По его словам, это было вызвано использованием тесного бюстгальтера, который натирал кожу под грудью, чтобы вызвать сыпь. Что еще вызывает сыпь под грудью и как с этим бороться? Проверьте информацию ниже.

Что вызывает сыпь под грудью?

прыщи на сосках

В медицинском мире сыпь, которая появляется в груди, называется опрелостью. Это состояние возникает из-за того, что нижняя часть кожи груди задерживает потоотделение и влагу, а затем возникает трение от бюстгальтера или кожи под ним. Эта комбинация вызывает зудящую сыпь.

Различные причины сыпи под грудью включают в себя:

1. Колючая жара

Колючая жара (miliaria) - это кожная сыпь, которая возникает, когда поры кожи блокируются потом, бактериями и отмершими клетками кожи. Даже при том, что это появляется чаще в складках тела и шеи и плеч, кожа под вашими грудями может также получить колючее тепло.

2. Инфекция

Кожа остается влажной, потому что пот становится любимым местом размножения бактерий и грибков. Это может привести к различным инфекционным заболеваниям, включая кандидоз и стригущий лишай.

Кандидоз возникает, когда грибок Candida процветает на коже под влажной грудью. При этом стригущий лишай вызывается ростом опоясывающего гриба под грудью. Обе эти инфекции характеризуются появлением круглой, красной и часто зудящей сыпи.

3. Аллергия

Для тех из вас, у кого есть сыпь внизу груди, попробуйте еще раз запомнить тип пищи и лекарства, которые вы только что употребили. Поскольку сыпь под грудью также может быть вызвана аллергией, будь то от пищи, лекарств или укусов насекомых.

Аллергические высыпания обычно выглядят как бидуран, красный и зудящий. Если зуд вызывает сильное беспокойство, немедленно сожмите его холодной водой или нанесите крем с гидрокортизоном или лосьон от каламина, чтобы подавить выработку гистамина, вызывающего зуд.

4. Аутоиммунная болезнь

Есть несколько аутоиммунных заболеваний, которые могут вызвать сыпь под грудью. Эти аутоиммунные заболевания включают экзему, псориаз или гипергидроз, то есть чрезмерное потоотделение.

Форма сыпи под грудью из-за каждого аутоиммунного заболевания оказывается разной. Симптомы экземы включают воспаленную и зудящую красную сыпь. Тем не менее, есть также маленький, заполненный жидкостью ком, который, если сломать, будет чувствовать себя очень зудящим.

Если это вызвано псориазом, то форма сыпи, которая появляется под вашей грудью, будет выглядеть как красные, сухие, чешуйчатые и потрескавшиеся участки. Однако, если это вызвано чрезмерным потоотделением или гипергидрозом, сыпь кажется красной и зудящей красной.

5. Рак молочной железы

Воспаление рака молочной железы является одним из видов редкого рака, который может быстро распространяться. Симптомы включают в себя:

  • Изменение цвета груди кожи становится красноватым.
  • Текстура кожи выглядит как апельсиновая корка.
  • Появляются мелкие прыщи, похожие на прыщи.
  • Ввод (перевернутые соски).

Хотя сыпь под грудью очень редко вызывается раком, никогда не помешает обратиться к врачу, если вы испытываете эти симптомы.

Как вы справляетесь с сыпью под грудью?

как лечить грудь

Зуд из-за сыпи под грудью, как правило, легко преодолеть. Потому что появившаяся сыпь в основном вызвана грибковыми инфекциями и не опасна. Ну, вы можете лечить сыпь под грудью:

  1. Компресс с холодной водой
  2. Используйте душистое мыло, чтобы уменьшить риск дальнейшего раздражения кожи
  3. Избегайте использования бюстгальтера некоторое время, пока сыпь и зуд не уменьшатся
  4. Используйте бюстгальтер подходящего размера из хлопка
  5. Поместите колодки илибюстгальтерпод грудью, чтобы помочь поглотить чрезмерное потоотделение
  6. Нанесите лосьон от каламинов, чтобы облегчить зуд

Если сыпь под грудью усиливается через 5-7 дней, немедленно обратитесь к ближайшему врачу. Особенно если вы испытываете:

  • Лихорадка, тошнота и рвота
  • Сыпь болезненная и зудящая
  • Под грудью есть волдыри, которые не заживают
  • Хроническое заболевание или нарушение иммунной системы

Если эти симптомы сопровождаются сосками, это может быть признаком рака молочной железы. Сразу обратитесь к врачу для дальнейшего лечения.

5 причин сыпи под грудью, плюс как ее преодолеть
Rated 4/5 based on 2973 reviews
💖 show ads