Увлечения, кусающие внутренние щеки, только для привычек или болезней?

содержание:

Медицинское видео: Goethe Faust Teil 1

Щека кусая ака кусать внутреннюю щеку является одной из привычек, которая похожа на людей, которые часто кусают ногти. Кажется, это естественная привычка, которая не вредна. Однако на самом деле это поведение может быть формой реакции на стресс и беспокойство. Эта привычка также плохо влияет на укушенную внутреннюю щеку. Давай, узнай больше о привычке кусать щеки внизу.

Является ли укус внутренней щеки болезнью?

Щека кусая или кусать щеку внутрь - это одна из форм привычки, которая совершается бессознательно и многократно. В большинстве случаев кусать внутри щеки это привычка, которая была сделана с детства и длится на протяжении всей взрослой жизни.

Распространенным стимулом для людей, привыкших к укусам в щеку, являются психологические состояния, такие как стресс, беспокойство и скука.

Тем не менее, если кто-то постоянно кусал внутреннюю щеку с медицинской точки зрения называется хронический кератоз прикуса, Это условие включено в тип Сосредоточенное на теле повторяющееся поведениеа именно, привычка повторять действие, которое включает повторяющиеся части тела, такие как грызть ногти, дергать за волосы или моргать глазами.

Почему кому-то нравится кусать щеку внутри?

Наиболее распространенная причина состояния прикус щеки это сильное желание укусить что-то, чтобы снять стресс и переживание. Люди, которые имеют привычку кусать свои щеки, находя способы уменьшить беспокойство, стресс и скуку, кусая свои щеки внутрь, не осознавая этого.

В дополнение к привычкам, укус щеки также может произойти из-за несчастного случая и анатомических условий в полости рта. Вот две основные причины, по которым кому-то нравится кусать щеку внутрь.

1. Небрежно при жевании или разговоре

Иногда, когда вы жуете еду, вы слишком торопитесь и случайно кусаете свою внутреннюю щеку. Таким образом, очень необходимо жевать с упором, чтобы щеки не были укушены и вызывали язвы во рту.

Иногда при разговоре люди могут также случайно укусить свои внутренние щеки.

2. Положение зубов распадается

Когда положение или анатомия зуба не соответствуют месту, где оно должно быть, обычно верхняя и нижняя челюсти не закрываются должным образом. Мозг знает об этом состоянии и иногда рефлекторно двигает зубами. Чтобы преодолеть состояние зубов, которые не могут быть плотно закрыты, внутренние щеки перемещаются так, что со временем трение между зубами и внутренними щеками может привести к повреждению губ.

Если добавить к определенным психологическим условиям, таким как беспокойство и стресс, привычка кусать щеки станет хуже. У некоторых людей неровные зубы могут также вызвать психологическую зависимость, чтобы постоянно кусать внутреннюю щеку.

Каково влияние, если вы часто кусаете щеки внутри?

Большинство людей не понимают, что эта привычка может нанести серьезный ущерб внутренней оболочке рта. Вы можете просто понять, когда появилась рана. Эта привычка действительно будет осуществляться неосознанно. Вы также не понимаете, когда именно вы начнете кусать свои щеки.

обычно У вас есть одна любимая точка, которая всегда кусается. Может быть, даже эта часть часто была ранена.Что еще хуже, когда кожа на щеке разжевывается, слой на щеке становится шероховатым и неровным, как обычный слой рта. После заживления раны не исключено, что вы снова начнете кусать щеки.

Этот бесконечный цикл может усугубить физические осложнения для кожи во рту. Возможно, вам придется проконсультироваться с врачом, как лечить повреждение.Причиненная травма зависит от тяжести этой привычки.

Как остановить эту привычку?

Остановка кусать щеки внутри это сложная задача, потому что вы можете не знать, когда вы это сделаете.

Однако, поскольку одной из причин этой привычки является возникновение чувства тревоги, стресса или скуки, уменьшение этих трех факторов является одним из наиболее эффективных способов уменьшить эту привычку. Другие способы остановить это включают:

  • Жуй медленно. Некоторым людям не хватает концентрации, когда они едят, так что это может привести к укусам во рту.
  • Консультирование и психотерапия. Этот метод весьма полезен, чтобы изменить привычки, связанные с психологическими проблемами, которые необходимо направлять и исправлять. Психотерапия может быть необходима для содействия осознанию того, что эта привычка вредна для здоровья и опасна.
  • Если вы испытываете сильную тревогу и стресс, обычно врачом назначаются некоторые лекарства, такие как противомаземные и антидепрессанты.

Как лечить раны от укусов

Не забывайте всегда чистить раны, которые возникают в результате этого укуса. Если во рту есть кровотечение, остудите компресс в области кровотечения льдом, завернутым в мягкую ткань. Также очистите рану, чтобы избежать инфекции.

Использование антисептической жидкости для полоскания рта является одним из способов предотвращения инфекции. Если вы чувствуете, что есть трудности во время еды или разговора, потому что есть вещи, которые мешают внутренней части вашего рта, вам следует немедленно проконсультироваться со своим стоматологом.

Увлечения, кусающие внутренние щеки, только для привычек или болезней?
Rated 4/5 based on 2874 reviews
💖 show ads