Остерегайтесь, симптомы заболевания десен могут быть более серьезными, если их часто игнорируют

содержание:

Медицинское видео: The Great Gildersleeve: Gildy's Radio Broadcast / Gildy's New Secretary / Anniversary Dinner

Заболевание десен - это одна из проблем зубов и полости рта, которую часто не замечают. Поскольку болезнь десен не всегда вызывает боль, даже вы можете не осознавать, что испытываете ее. В результате вы возобновите ленивую привычку чистить зубы или есть сладкую пищу, которая может усугубить симптомы заболевания десен. Каковы симптомы заболевания десен? Узнайте через следующие отзывы!

Что такое заболевание десен?

причина кровоточивости десен

Болезнь десен в основном вызвана плохой гигиеной полости рта. Когда вам лень чистить зубы и часто есть сладкую пищу, бактерии также легче растут и превращаются в бляшки. В результате бактерии будут медленно инфицировать десны и повредить зубы.

Помимо того, что лень чистить зубы, заболевания десен могут усугубиться от курения. На самом деле, курение может сделать лечение десен неэффективным. В некоторых случаях вы становитесь более восприимчивыми к заболеваниям десен, когда у вас диабет, вы принимаете определенные лекарства, испытываете гормональные изменения у женщин и из-за генетических факторов.

По сообщению NHS UK, здоровые десны розовые, плотно прилегающие и становятся тем местом, где зубы крепко прилипают. Здоровые десны, конечно, не будут легко кровоточить, если вы подвергаетесь трению зубной щетки. Поэтому обращайте внимание на любые признаки и симптомы заболевания десен, которые могут возникнуть у вас.

Признаки и симптомы заболевания десен

зубы смещены в подростковом возрасте

Наиболее распространенным симптомом заболевания десен является опухание десен, покраснение, вплоть до кровотечения. При отсутствии контроля симптомы заболевания десен перерастут в периодонтит в острое заболевание десен.

Начальные стадии заболевания десен называются гингивит. Гингивит обратим или излечим, регулярно и правильно чистя зубы. Симптомами гингивита обычно являются красные, опухшие и легко кровоточащие десны, когда вы чистите зубы или едите твердую пищу.

Если гингивит не лечить, бактерии, вызывающие заболевание десен, распространятся на ткани и кости, которые поддерживают зубы. Это состояние известно как периодонтит или пародонтоз. Симптомы прогрессирующего заболевания десен или периодонтита включают в себя:

  • Неприятный запах изо рта (неприятный запах изо рта)
  • Дурной вкус во рту
  • Зубчатые зубы, которые затрудняют прием пищи
  • Абсцесс десны или куча гноя, который появляется под деснами или зубами

В некоторых случаях симптомы заболевания десен ухудшаются, становясь острым язвенно-некротическим гингивитом (АНУГ). Это состояние обычно испытывают люди, которые никогда не чистили зубы и игнорировали здоровый образ жизни.

Симптомы заболевания десен ANUG обычно более серьезны, чем другие симптомы заболевания десен, в том числе:

  • Кровоточивость десен
  • Язвы или раны, которые вызывают длительную боль
  • Десны отступают, чтобы зубы выглядели длиннее, чем раньше
  • Зловонное дыхание
  • Ощущение металла во рту
  • Избыток слюны
  • Трудность глотания или разговора
  • лихорадка

Как диагностировать заболевание десен?

проверьте свои зубы перед тем, как забеременеть

Когда вы начнете замечать симптомы заболевания десен, немедленно проверьте зубы и десны у своего врача. Во время стоматологического осмотра стоматолог обычно оценивает симптомы заболевания десен, глядя на:

  • Уровень кровотечений и отечности десен
  • Расстояние (карманы) между деснами и зубами. Здоровые десны имеют мешок размером от 1 до 3 миллиметров (мм). Чем больше и глубже в десневом кармане, тем больше налета проникает и усугубляет заболевание десен.
  • Уровень прямолинейности роста зубов
  • Здоровье челюстной кости, чтобы помочь обнаружить повреждение костей вокруг зубов

Главным ключом к преодолению симптомов заболевания десен является регулярная чистка зубов по крайней мере два раза в день зубной пастой с фтором. Кроме того, не забывайте регулярно проверять зубы у стоматолога, чтобы предотвратить развитие стоматологических и оральных заболеваний.

Остерегайтесь, симптомы заболевания десен могут быть более серьезными, если их часто игнорируют
Rated 4/5 based on 2087 reviews
💖 show ads