Нужно ли принимать витаминные добавки во время голодания? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Пост обычно делают мусульмане от рассвета до заката. За это время мы не ели и не пили. В это время организму будет не хватать воды и питательных веществ, особенно витаминов и минералов, если вы не будете обращать внимание на потребление, которое вы едите, когда быстро ломаетесь и рассветаете.

Обычно люди едят только продукты, которые содержат больше углеводов, жиров и белков, и не обращают внимания на потребление витаминов и минералов во время рассвета. Значит ли это, что мы должны принимать витамины и минеральные добавки во время голодания?

Кому нужно принимать добавки?

В основном, добавки необходимы людям с определенными пищевыми потребностями, такими как:

  • Женщины детородного возраста, которым требуется дополнительный кальций и железо
  • Беременные и кормящие женщины
  • Дети и подростки с нерегулярными привычками питания
  • вегетарианец
  • Люди, которые избегают определенных групп продуктов
  • Люди с расстройствами пищевого поведения или определенными заболеваниями, такими как желудочно-кишечный тракт, после консультации с врачом
  • Люди, которые часто едят обработанные продукты и фаст-фуд (фаст фуд)

В состоянии поста, нужно ли вам дополнительное потребление в виде добавок или нет, это действительно зависит от ваших потребностей.

Если вы считаете, что пищи, которую вы едите, достаточно для удовлетворения ваших ежедневных потребностей в витаминах и минералах, принимать добавки больше не нужно.

Однако, если вы хотите принимать добавки во время поста, тщательно обдумайте это.

  1. Нужно ли мне это дополнение?
  2. Это дополнение безопасно?
  3. Взаимодействует ли эта добавка с препаратом или пищей, которую я употребляю?
  4. Хорошо ли я знаю об этой добавке?
  5. Какова правильная доза для меня, чтобы принять это дополнение?
  6. Когда и как долго я должен принимать это дополнение?

Лучше всего проконсультироваться с врачом, прежде чем добавлять добавки в свой ежедневный прием.

Советы по выбору витаминно-минеральных добавок при голодании

Витаминные и минеральные добавки помогают организму хорошо выполнять свои функции, а также улучшают психическое здоровье. Если вы чувствуете, что вам нужно принимать добавки во время поста, вот несколько советов по его выбору:

1. Посмотрите на этикетку, напечатанную на упаковке

На этикеткеФакты о питанииСмотрите, какие ингредиенты содержатся в этих добавках. Кроме того, также видно количество ингредиентов, содержащихся на блюдо, и других дополнительных ингредиентов, таких как усилители вкуса, связующие агенты и другие. Количество порций, которые необходимо употребить, можно отрегулировать в соответствии с потребностями вашего организма в соответствии с инструкциями врача.

2. Эффективность

Вам действительно нужно принимать добавки? Хорошо подумай. Если у вас есть заболевание, которое ограничивает вас в употреблении определенных продуктов питания, так что вам не хватает определенных питательных веществ, или если ваш ежедневный рацион менее разнообразен, добавление добавок в ежедневное меню может потребоваться для удовлетворения витаминов и минералов, необходимых вашему организму.

Однако, добавки не могут заменить питательные вещества, которые существуют в различных типах пищи, в которых нуждается организм, таких как свежие фрукты, овощи, цельное зерно и продукты, которые содержат хороший жир.

3. Безопасность и риск

Помните о побочных эффектах, возникающих при приеме пищевых добавок, особенно для тех из вас, кто страдает определенными заболеваниями. Внимательно прочитайте правила использования, напечатанные на упаковке, особенно при употреблении новых пищевых добавок. Многие добавки вызывают побочные эффекты или вред, если вы не соблюдаете правила использования или даже потребляете более одного вида добавок.

еда добавки в избыточном количестве может быть опасно для вашего здоровья. Например, слишком большое потребление добавок витамина А может вызвать головную боль и повреждение печени, а также снизить прочность костей.

Кроме того, некоторые добавки также взаимодействуют с другими лекарственными средствами, которые могут причинить вред. Вы действительно должны обратить внимание на то, какие ингредиенты содержатся в добавках и как использовать эти добавки.

4. Качество

Проверьте, имеет ли добавка хорошего качества в соответствии с действующими стандартами в Индонезии. Это необходимо для обеспечения того, чтобы продукт был правильно изготовлен и содержал ингредиенты, указанные на этикетке, и не содержал ингредиентов, вредных для здоровья. Проверьте, зарегистрирована ли добавка в BPOM (Агентство по контролю за наркотиками и продуктами питания Республики Индонезия).

Одним из витаминно-минеральных добавок, удовлетворяющих четырем вышеуказанным условиям, является редоксон, который содержит комбинацию витамина С и цинка для поддержания сопротивляемости организма во время голодания. Redoxon может быть вариантом для тех из вас, чье ежедневное потребление не может удовлетворить потребности в питании. Не забывайте всегда читать правила использования, прежде чем принимать какие-либо добавки.

Нужно ли принимать витаминные добавки во время голодания? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 1228 reviews
💖 show ads