Правда ли, что частое снятие очков может вылечить глаза Минус? Проверьте, что сказал доктор

содержание:

Медицинское видео: Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

Многие люди часто снимают очки, даже если у них минусовые глаза и они плохо видят большие расстояния. Может быть, потому что они не чувствуют удобный с менее привлекательным дизайном, отсутствием уверенности или просто более удобной работой без очков. Другие могут часто бросать очки, потому что они верят в слухи, что эта привычка может вылечить минус глаз. Это также вызвано тем фактом, что многие люди носили очки в течение длительного времени, но минус они продолжают расти каждый год.

Однако правда ли, что очки часто делают глаза менее вылеченными?

Почему глазам может быть трудно видеть большие расстояния (минус глаза)?

Минус глаз или близорукость называется близорукостью, возникающей из-за слишком длинного глазного яблока или слишком крутого изгиба роговицы. Это делает свет, который должен падать прямо на сетчатку точно перед сетчаткой глаза.

Полученный свет будет стимулировать нервы глаза, превращая его в электрические сигналы, которые будут отправляться в мозг, чтобы мы могли видеть изображение. Однако из-за того, что свет падает перед сетчаткой, нервные клетки глаза не могут правильно его обработать, поэтому находящиеся далеко объекты могут выглядеть размытыми или размытыми.

В дополнение к затуманенному зрению, минус глаза также обычно заставляют глаза чувствовать боль и усталость до головной боли.

Часто снятие очков может вылечить минус глаз?

высокое глазное давление

Ношение очков может помочь обеспечить более четкое зрение. Тем не менее, многие люди, которые часто снимают очки, потому что говорят, что привыкнув не носить очки, могут вылечить их минусовые глаза.

Репортаж от Детик Хелс, доктор Syumarti, SpM (K), MSc, CEH, глава медицинской службы глазной больницы Cicendo, Бандунг, подчеркнул, что частое высвобождение очков не излечит минус глаза. Минус глаза не будут зависеть от того, как часто вы снимаете или носите очки. Продолжение ношения очков не добавит минусов, как и выпуск очков, которые не улучшат ваше зрение.

Чувство дискомфорта при ношении очков или ощущение слабого зрения, даже если вы носите очки в течение длительного времени, возможно, потому, что вы назначаете не те очки. При расчете объектива, слегка пропустившего один-два градуса, вы получите непрозрачные очки, в результате чего зрение будет размытым.

Размытое зрение также может возникнуть, когда вы приспосабливаетесь к очкам с точными рецептами. Затуманенное зрение во время корректировки рецепта новых очков, как правило, длится не более недели или двух.

Если ваше зрение впоследствии не улучшится, возможно, у вас неправильный рецепт или линзы ваших очков не соответствуют назначенным. Если вы закрываете глаза и чувствуете, что ваше зрение по-прежнему размыто, то прописывать очки не правильно. То же самое верно, если у вас частые головные боли или головокружение из-за чрезмерного напряжения мышц глаза. Знак в том, что ваши очки по рецепту не такие, какими они должны быть.

Кроме того, зрение также ухудшается естественным образом с возрастом. Минусовое состояние глаз с детства ухудшится со временем и станет более стабильным, когда им исполнится от 18 до 40 лет. Однако многие заболевания глаз, в том числе близорукость (близорукость), со временем сами по себе ухудшаются, независимо от того, помогают ли они с очками или без них.

Другими словами, если вы жалуетесь на то, что труднее увидеть надпись на рекламном щите в 100 метрах перед вами без очков, потому что это процесс. Рано или поздно, нравится вам это или нет, вы испытаете это, и вы ничего не можете сделать с этим естественным процессом старения.

Тогда есть ли способ вылечить минус глаза?

Не существует по-настоящему эффективного способа лечения минус глаза, но вы можете пройти LASIK, чтобы исправить форму роговицы, чтобы входящий свет мог сфокусироваться прямо на сетчатке. После LASIK вам больше не нужно носить очки или контактные линзы.

Самое важное, если у вас минусовый глаз, - это всегда проверять его здоровье и состояние. Очки с линзами по рецепту, которые не подходят, могут ухудшить глаза.

Кроме того, некоторые вредные привычки, которые вы часто делаете, например, слишком долгая игра игра или играть в компьютер, читать в темноте, смотреть телевизор слишком близко, также должны быть остановлены, потому что это может сделать глаза минус увеличение.

Правда ли, что частое снятие очков может вылечить глаза Минус? Проверьте, что сказал доктор
Rated 4/5 based on 1830 reviews
💖 show ads