5 советов для занятий спортом во время поста

содержание:

Рамадан - уникальный месяц, в котором мусульмане обязаны поститься от рассвета до заката солнца. Между тем примерно 13 часов организм не получал еды и питья извне. В дополнение к еде, еда, съедаемая во время Рамадана, обычно отличается от обычной, потому что существует традиция употребления определенных продуктов, которые доступны только в Рамадан, таких как компот, финики и лед. Это изменение в диете может повлиять на функцию организма.

Многие люди продолжают заниматься спортом, чтобы поддерживать свое тело в форме во время Рамадана. Кроме того, есть также спортсмены, которые продолжают тренироваться в месяц Рамадан в рамках подготовки к соревнованиям. Спорт оказывает положительное влияние на организм, в том числе поддерживает его форму и здоровье. Тем не менее, как вы делаете хорошие упражнения в Рамадан? Какие вещи нужно учитывать?

1. Спортивное время

Первое, что нужно учитывать, это время для упражнений. Не рекомендуется тренироваться во время голодания. Как сообщают национальные и исламские организации, упражнения не следует выполнять во время поста, потому что, когда желудок натощак пуст. Лучшее время для тренировок в Рамадан - после поста, потому что после разрушения тела энергия возвращается из еды и питья.

Однако есть и те, кто считает, что лучшее время для тренировок - это когда они нарушают свой пост. Как сообщает Kompas.com, доктор Саптавати Бардосоно сказала, что упражнение следует выполнять за 30-60 минут до того, как нарушить голодание, потому что оно близко ко времени приема пищи. Это кажется законным в зависимости от физической формы каждого человека. Есть люди, которые могут тренироваться во время поста, и некоторые не зависят от привычек человека, занимающегося спортом. Самое главное, что после тренировки вы не чувствуете слабости, головокружения или даже слабости. Познай свое собственное тело!

2. Упражнения хороши во время поста

Далее следует обратить внимание на тип упражнений. Делайте упражнения, которые вы обычно делаете, как обычно. Тем не менее, вы должны выполнять легкие и умеренные виды упражнений, такие как ходьба, бег трусцой и езда на велосипеде. Рекомендуется не пробовать интенсивность упражнений, которая выше, чем вы обычно делаете, потому что есть опасения, что организм не сможет это сделать.

3. Потребление пищи необходимо

Во время Рамадана, тело получает два раза в пищу, что происходит на рассвете и нарушает пост (время магриба). Время еды в Рамадан несколько изменилось по сравнению с обычными днями. Кроме того, порции еды также могут измениться. Тем не менее, старайтесь употреблять такое же количество пищи, как обычно, не переусердствуйте и не испытывайте недостатка, а также ешьте разнообразные продукты, которые содержат углеводные питательные вещества, белки, жиры, витамины и минералы для удовлетворения пищевых потребностей организма.

Углеводы являются основной энергией для организма. Углеводы могут восстанавливать пониженный уровень глюкозы в крови при голодании. Необходимо употреблять пищу, которая содержит сложные углеводы и клетчатку (которая имеет низкий гликемический индекс), потому что она помогает медленно высвобождать энергию, так что энергия в организме не заканчивается быстро. Употребление в пищу продуктов с низким гликемическим индексом при быстром нарушении нацелено на увеличение запасов углеводов, в то время как если вы употребляете продукты с высоким гликемическим индексом, уровень сахара в крови быстро возрастет, но также быстро истощится.

Потребление продуктов с высоким содержанием углеводов при нарушении голодания максимизирует запасы гликогена в мышцах, а затем употребляет продукты с высоким содержанием жиров на рассвете для замедления пищеварения, чтобы желудок не быстро опустошался. Это стратегия уменьшения голода во время голодания, а также поддержания энергии до начала упражнений.

Помимо углеводов, белок также необходим организму. Ешьте продукты с высоким содержанием белка, такие как рыба, мясо и яйца. Белок - это вещество, которое необходимо для роста, а также в качестве строительного вещества. Белок помогает восстанавливать и восстанавливать мышечные клетки, которые повреждены при тренировках.

4. Много пью

Обезвоживание может происходить во время тренировок, особенно когда жарко. Поэтому, чтобы этого не случилось, необходимо учитывать поступление жидкости в организм. Рекомендуемое потребление жидкости составляет 1,5-2 литра в день. Кроме того, вам также рекомендуется ограничить физическую активность в течение дня, чтобы предотвратить обезвоживание. Упражнения, которые производят много пота в течение дня во время голодания, могут вызвать обезвоживание, потому что жидкости организма исчезают через пот.

5. Также обратите внимание на время сна

Чтобы поддерживать себя в форме во время Рамадана, времени сна должно быть достаточно. Взрослым нужно спать около 7-9 часов в день. Время сна, которое в меньшей степени может повлиять на производительность тела. Дремать иногда может быть необходимо для поддержания здорового состояния тела.

5 советов для занятий спортом во время поста
Rated 5/5 based on 872 reviews
💖 show ads