5 опасностей для здоровья, которые скрываются, если вы часто используете шлепки

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Почти у каждого индонезийца есть пара шлепанцев для неторопливой прогулки. Шлепанцы удобны и могут защитить подошвы ваших ног от наступления грязи или острых предметов. Тапочки могут также предотвратить попадание стригущего лишая или глазков из-за наступления на влажную почву. Тем не менее, привычка использовать шлепанцы в течение длительного времени может вызвать много проблем с ногами.

Опасно использовать шлепанцы слишком часто

1. Ноги легко вывихнуты

Привычка использовать шлепанцы, чтобы просто ходить в сложные передние прилавки или ухаживать за домашним садом, может сделать ваши ноги легко болящими и даже вывихнутыми или растянутыми.

Причина в том, что плоские шлепанцы не поддерживают искривление ваших естественных ног. Это заставит переднюю часть вашей ноги удерживать центр тела, а не держать его прямо, чтобы положение сандалий оставалось устойчивым во время использования.

Со временем вы, скорее всего, испытаете растяжение связок, потому что лодыжки имеют тенденцию вращаться внутрь или наружу, говорит Юнис Рэмси-Паркер, DPM, MPH, профессор ортодонтии из Нью-Йорка, сообщает Reader's Digest.

2. Боль в пятке и стопе

Плоские подошвы шлепанцев также могут долго болеть пяткой. Когда пятка не подпирается надлежащей обувью, сухожилия ваших ног будут притягиваться и вызывать воспаление. Это воспаление делает пятку болит, даже когда вы ставите ногу на пол.

Помимо пятки, подошва верхней части стопы также подвержена боли и отекам из-за частоты использования плоскостопных шлепанцев.

Чтобы облегчить боль, вы можете принимать обезболивающие, такие как ибупрофен, и уменьшать ношение шлепанцев. Замените обувь, которая поддерживает структуру ваших натуральных ног. Если боль не проходит, ваш врач может порекомендовать вам пройти физиотерапию или сделать инъекции кортизона.

3. Уязвимые раненые

Подошвы шлепанцев, которые обычно сделаны из резины, со временем могут истончаться. Тонкие подошвы облегчают проникновение острых предметов и прокалывание подошв ног.

Шлепанцы, как правило, более скользкие, так что трение и влажность от воды или пота могут вызвать волдыри на пятках или кончиках пальцев.

4. Риск аварии при управлении автомобилем

Шлепанцы не являются идеальной обувью для вождения автомобилей или других транспортных средств. Скользкие подошвы, которые уязвимы, заставляют вас скользить, когда вы хотите нажать на педаль газа или тормоза, или не нажимаете педаль. Эта небрежность очень высокий риск делает вас вовлеченными в дорожно-транспортные происшествия

5. Измените свое положение и свой стиль дороги

В исследовании 2008 года исследователи из Университета Оберн обнаружили, что ношение шлепанцев действительно может изменить стиль ходьбы и осанку людей. Изменение может быть даже постоянным.

Плоские подошвы сандалий и не следуют естественному изгибу ног в течение длительного времени делают ноги, как правило, плоскими Причина в том, что ноги отражают землю в середине или спереди - там, где есть свод стопы.

Кривизна подошв ваших ног служит для уравновешивания тела при движении. Плоские ноги подвержены риску причинения боли и боли в мышцах ног, которые могут распространиться на бедра и талию. Это потому чтопозвоночник тела, который пытается удержать тело в вертикальном положении, когда вы стоите и идете.

Если вы недавно жаловались на боль в спине, это может быть связано с тем, что вы носите слишком длинные шлепанцы.

5 опасностей для здоровья, которые скрываются, если вы часто используете шлепки
Rated 4/5 based on 2144 reviews
💖 show ads