7 вредных привычек в еде во время поста

содержание:

Медицинское видео: HOW to quit Sugar & Unhealthy Habits

Помимо сдерживания голода и жажды, голодание, безусловно, имеет много преимуществ для здоровья, одним из которых является улучшение работы пищеварительной системы в нашем организме. Тем не менее, плохие привычки питания в постный месяц, а также ошибки в выборе поста и еды на рассвете могут фактически исключить пользу поста для здоровья.

Каких пищевых привычек мы должны избегать во время поста?

1. Откройте и Сахур с нездоровая пища

Заполнение желудка во время голодания, особенно на рассвете и на рассвете, действительно необходимо. Тем не менее, многие люди наполняют его сиропом с высоким содержанием фруктозы, глутаматом натрия (для ароматизации), избытком натрия и маслами, которые могут забить сердце. Если вы спешите, многие варианты являются здоровыми и законными, что, безусловно, очень полезно для нарушения поста. Тем не менее, плохая привычка часто нарушает пост в ресторане нездоровая пища.

питание нездоровая пищатакие, как чипсы, лапша быстрого приготовления и другие продукты, которые менее питательны, не следует использовать в качестве приёма пищи. Во время поста вам не хватит энергии, потому что то, что вы едите, ничего не дает организму. И наоборот, когда вы едите продукты, которые достаточно питательны, вы будете чувствовать себя более сытым, поэтому вам не придется есть большие порции.

2. порвать с жирной пищей и содержать много сахара

Жареные продукты содержат большое количество масла, поэтому организму будет трудно переваривать их, особенно когда вы едите эти продукты, когда нарушаете свой пост. Используйте натуральные подсластители, такие как мед или сахар из сахарного тростника, или ешьте фрукты, чтобы заменить сладкие продукты или напитки. Сладкие продукты или напитки будут перевариваться быстрее, и это заставит вас чувствовать себя голоднее быстрее.

3. Потребляйте слишком много углеводов на рассвете

Углеводы превратятся в сахар и будут реагировать на ваше тело после того, как вы закончите есть. Использование рафинированных углеводных продуктов для получения энергии, особенно на рассвете, может вызвать скачки инсулина и увеличение веса, особенно в верхней части печени.

Д-р Рави Арора, специалист по диабету в больнице. NMC Абу-Даби сказал, что длительное голодание может вызвать кислотность в желудке, и это состояние может усугубляться потреблением слишком большого количества углеводов при нарушении голодания, поэтому это может вызвать дискомфорт в желудке и гастрит.Полагаясь на слишком большое количество углеводов на рассвете, вы также захотите больше сахара и увеличите голод во второй половине дня перед тем, как прекратить голодание.

Если вы едите углеводы, было бы очень хорошо не отставать от продуктов, богатых белком. Опираясь на белки, такие как курица, рыба, креветки, мясо и сыр, вы сможете поддерживать здоровое соотношение мышц и жиров в конце Рамадана, чтобы вы могли с комфортом питаться во время Ид.

4. Пейте напитки с кофеином на рассвете и открывайте

Пить чай или кофе на рассвете приведет к потере воды (обезвоживание) и быстро вызвать голод. Кофеин, содержащийся в чае и кофе, может вызвать головную боль.Д-р Абед сказал, что люди, которые постятся, должны наполнять свои тела водой на рассвете и при быстром нарушении, чтобы уменьшить обезвоживание. Однако пить слишком много воды тоже нехорошо, потому что она растопит желудочную кислоту, что приведет к вздутию живота и нарушению пищеварения.

5. Прыгать спать после рассвета

Сон сразу после того, как вы поели, вызовет различные проблемы с пищеварением, потому что ваше тело должно усердно работать, чтобы переваривать пищу, когда ваше тело находится внутрирежим сделать перерыв Даже если вы на самом деле не спите, простое лежание на матрасе или диване после еды может вызвать симптомы язвы. Язва вызывается избытком желудочной кислоты, которая затем поднимается в грудь, даже в горло.

Другое состояние здоровья, а именно гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) или часто известное как расстройство желудочной кислоты, возникает из-за того, что клапан между желудком и пищеводом не полностью закрыт, в результате чего желудочная кислота из желудка поднимается в горло. Ложь сразу после еды может усугубить кислотность желудка.

6. Пропустить Сахур

Раши Чоудхари, диетолог, сказал, что помимо постных вещей, которых следует избегать во время поста, таких как употребление жареной пищи, слишком большого количества сахара и чрезмерного кофеина, есть негативная привычка, которая сильно повлияет на ваше тело, например, проводить время на рассвете. Проснитесь на рассвете и ешьте достаточно, чтобы дать организму энергию до полудня. Пропуск рассвета также может вызвать обезвоживание, неприятный запах изо рта и проблемы с пищеварением. Продукты, которые поступают на рассвете, помогут вашему организму получать питательные вещества в течение следующих нескольких часов.

7. Ешьте слишком много, когда нарушаете пост

Больница Бурджил в Абу-Даби обслуживает до 50 пациентов в день во время Рамадана, у которых в среднем наблюдаются симптомы диареи, рвоты, острой боли в животе и язвы желудка. Д-р Магди Мохамед, специалист по неотложной медицине в больнице. Бурджил объясняет, что это вызвано перееданием при быстром разрушении, особенно тех, которые богаты углеводами. Он сказал, что когда пришло время нарушить пост, вы должны осторожно относиться к своему желудку, один из которых - съесть 2-3 небольших приема пищи, таких как финики, вместе со стаканом воды.

7 вредных привычек в еде во время поста
Rated 4/5 based on 1245 reviews
💖 show ads