5 самых частых проблем с атакующим языком, плюс как их преодолеть

содержание:

Медицинское видео: 14 Ways To Tell If Someone is Suicidal

Не осознавая этого, состояние языка может отражать здоровье вашего тела. Например, большинство проблем с языком укушается при еде или жжет язык при употреблении острой пищи, не имеет проблем и легко поддается лечению. Даже так,некоторые другие проблемы с языком могут быть связаны с более серьезными заболеваниями.

Наиболее распространенные проблемы языка и способы их преодоления

1. Белый язык

Белый язык обычно вызывается плохой гигиеной полости рта и зубов, которая возникает, когда сосок опухает и в конечном итоге опухает. Бактериальные инфекции могут вызывать скользкие белые бляшки на языке.

Кроме того, белый язык может быть вызван лейкоплакией и красным плоский лишай. Лейкоплакия - это белое пятно во рту, которое, как правило, безвредно, но может указывать на симптомы рака полости рта, когда оно причиняет боль языку и сопровождается появлением белых пятен во рту, деснах и языке. Между тем красный плоский лишай - это аутоиммунное заболевание, вызывающее хроническое воспаление кожи.

Проблемы с белым языком можно лечить путем поддержания лучшей гигиены полости рта, отказа от курения, чрезмерного употребления алкоголя и поддержания здоровой и сбалансированной диеты для удовлетворения потребностей в питании.

2. Красный язык

Нормальные языки обычно розовые. Употребление в пищу ярко окрашенных продуктов, таких как красный, синий или фиолетовый, может привести к изменению цвета языка.

Тем не менее, вам нужно проконсультироваться с врачом, если ваш язык красный и виденпятна с белыми краями в форме набора островков на карте на верхней поверхности языка и сбоку. Это признак географического языка. Обычно это состояние может излечиться без какого-либо лечения, но обратитесь к врачу, если оно длится более 2 недель.

географический язык

Другими причинами появления красного языка являются дефицит витамина B12, симптомы лихорадки денге и болезнь Кавасаки, которая обычно поражает детей в возрасте до пяти лет.

Обращение с красным языком будет зависеть от причины каждого. Как правило, симптомы боли из-за красного языка можно лечить с помощью болеутоляющих средств, таких как ибупрофен и напроксен натрия или полоскание рта, содержащее кортикостероиды. Вам также нужно дополнительное потребление витаминов, как из пищевых источников, так и витаминных добавок, для удовлетворения потребностей организма.

Проконсультируйтесь с врачом для уточнения деталей.

3. Черный язык

Хотя черный язык мешает внешнему виду, на самом деле он безвреден. Причиной является сосочек (небольшие прыщи на поверхности языка), который становится удлиненным, так что его легче захватить бактериями.Эта развивающаяся бактерия тогда заставляет язык становиться черным.

Кроме того, черный язык может быть вызван побочными эффектами лекарств, сухостью во рту, привычками курения, плохой гигиеной полости рта и зубов, побочными эффектами химиотерапии.

Проблемы с черным языком обычно не требуют специального лечения, потому что они могут вернуться к нормальному, как цвет языка в целом. Но вы можете ускорить заживление, изменив более здоровую диету; бросить курить; и не забывайте всегда соблюдать гигиену полости рта, в том числе обычную чистку или растирание языка.

4. опухший язык

Определенные пищевые аллергические реакции могут вызвать отек языка. Аналогично с побочными эффектами некоторых лекарств, напримерИнгибиторы АПФ для гипертонии и обезболивающие, такие как аспирин, алев и адвил. Кроме того, оральные герпетические инфекции могут также вызвать воспаление языка, так что он набухает. Еда или питье чего-то горячего может привести к тому, что язык начнет волдырей и, в конечном итоге, опухнет

Раздутый язык, потому что горячая пища / напиток обычно заживают. Вам нужно только избегать еды и питья горячей воды, пока язык не заживет снова.

Чтобы справиться с другими заболеваниями, вы можете проконсультироваться со своим врачом, чтобы немедленно проконсультироваться с соответствующим лечением.

5. Язык трудно двигать

Проблемы с движением языка часто вызваны повреждением нерва. Например, после инсульта или восстановительного периода после операции.

Трудно двигать языком сильно влияет на способность глотать пищу и разговаривать. Лечение, которое может быть сделано для этого условия, заключается в физиотерапии, чтобы помочь восстановить работу нервов на языке.

5 самых частых проблем с атакующим языком, плюс как их преодолеть
Rated 4/5 based on 1678 reviews
💖 show ads