Познакомьтесь с Fordyce Spot, маленьким пятном, которое часто появляется в области рта и половых органов

содержание:

Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Клинические случаи и обзоры», у 70-80 процентов взрослых на гениталиях появляются небольшие бородавки. Может быть, вы также нашли это, когда брились или принимали душ, которого раньше никогда не было. Большинство случаев генитальных бородавок связаны с симптомами венерических заболеваний. Тем не менее, вы никогда не занимались сексом. Что это значит и опасно ли?

Генитальные бородавки, когда вы никогда не занимались сексом, может быть, Fordyce

Если вы никогда не занимались сексом, один или два желтовато-белые выпуклости, которые появляются на поверхности кожи половых органов, могут указывать на пятна Fordyce. Это состояние кожи нормальное, безболезненное и безвредное - часто встречается у большинства взрослых. Это состояние также не связано с заболеванием, инфекцией или определенными заболеваниями.

До сих пор неизвестно, что послужило причиной появления конкреций Фордице. Тем не менее, некоторые исследования подозревают, что развитие этих пятен связано с изменениями в гормонах организма.

На самом деле, эти пятна Fordyce появились на коже половых органов с тех пор, как вы родились. Только это будет хорошо видно при наступлении половой зрелости, когда гормональные изменения начинают увеличивать размеры бородавок в половых органах.

Пятна Фордыса имеют тенденцию быть маленькими в диаметре, приблизительно от 1 до 3 миллиметров, которые разбросаны в нескольких точках. Но иногда узел Fordyce также может собираться в одной точке.

Пятна Fordyce чаще встречаются у мужчин

Согласно отчету об исследованиях в журнале «Клинические случаи и обзоры», вероятность появления пятна Фордице у мужчин в два раза выше, чем у женщин. Кроме того, появление этих пятен также чаще встречается у людей с жирной кожей.

В некоторых случаях пятна Fordyce могут появляться вокруг рта как признак гиперлипидемии, которая является повышением уровня жиров в крови, что является фактором риска сердечных заболеваний.

Пятно Фордице часто принимают за генитальные язвы

Хотя это нормальное и безвредное состояние, есть некоторые проблемы с кожей, которые могут выглядеть как пятно Fordyce. Среди них:

  • Кисты Милии, маленькие белые шишки, которые появляются на коже как группа. Обычно развивается в области лица.
  • Эпидермоидная киста. То же самое с кистой милиума, но под вашей кожей появляется комок.
  • Сальная гиперплазия, состояние, которое может вызвать мягкие, маленькие комочки.
  • Базально-клеточный рак, тип рака кожи, который может проявляться как комок, красная сыпь или рост другой кожной ткани.
  • Генитальные бородавки являются симптомами других венерических заболеваний. Пятна Fordyce, которые появляются в области гениталий гениталий, часто напоминают симптомы генитальных бородавок - признак венерических заболеваний.

Как бороться с генитальными бородавками с признаками пятна Фордыс

Хотя это и не опасно, но, к сожалению, есть люди, которых раздражает появление бородавок на половых органах. Особенно, если это появляется на лице, потому что это может помешать появлению. Ну, если это так, вы можете проконсультироваться с дерматологом, чтобы получить лечение, которое соответствует вашим потребностям. Некоторые методы лечения, которые обычно рекомендуются врачами для устранения или уменьшения пятен Fordyce:

  • Микроперфорация
  • Electrodisccation
  • Лазерное лечение
  • Актуальное лечение

Конечно, не пытайтесь сжать его, если вы не хотите иметь дело с кожными инфекциями, которые могут быть неприятными и оставлять шрамы. Вы можете очистить кожу с проблемами с помощью теплой воды и мягкого мыла, но не тереть слишком сильно. Кожа в области половых органов и лица очень чувствительна, поэтому слишком сильное растирание может вызвать такие проблемы, как сыпь или раздражение.

Вам нужно обратиться к врачу, если вы заболели этим заболеванием?

Пятно Фордиса в норме. Это место не вызвано какой-либо болезнью. Во многих случаях они даже не видны. Но если вы чувствуете что-то странное в появлении бородавок на половых органах или вокруг лица, вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что это не опасно. Особенно, если есть другие симптомы, которые сопровождают это, такие как комок имеет корку, чувствует себя болезненным, зудящим и / или чувствует себя горячим на ощупь.

Познакомьтесь с Fordyce Spot, маленьким пятном, которое часто появляется в области рта и половых органов
Rated 4/5 based on 2825 reviews
💖 show ads