Как делать эти 6 вещей? Не удивительно, что глаза становятся более сухими!

содержание:

Медицинское видео: Game Theory: FNAF 6, No More Secrets (FNAF 6, Freddy Fazbear's Pizzeria Simulator)

Влияние окружающей среды, потребление нескольких видов наркотиков, использование контактных линз, пока процесс старения не считается одной из основных причин сухости глаз. Однако знаете ли вы, что оказывается, что есть некоторые действия, которые могут неосознанно ухудшить состояние вашего сухого глаза?

Ежедневные занятия, которые усугубляют причину сухости глаз

Сухие глаза идентичны глазам, которые чувствуют, что есть ком, зуд, чувствительный к свету, пока это не выглядит красноватым. Помимо того, что вы чувствуете себя некомфортно, это состояние также может влиять на зрение. Несмотря на то, что удалось максимально избежать этих факторов, почему состояние глаз остается неизменным?

Попробуйте еще раз вспомнить, часто ли вы выполняете следующие действия в повседневной жизни?

1. получить удар от сильного ветра

спать с помощью вентилятора

Порыв ветра или сильный воздух на нормальных глазах может сразу же вызвать сухость глаз, особенно если это происходит у людей, у которых раньше были сухие глаза. Вот почему вам рекомендуется избегать окружения со слишком сильным ветром, будь то в помещении с кондиционером, в комнате с вентилятором или на улице.

Однако, если это невозможно избежать, попробуйте использовать очки, выходя из дома, чтобы защитить ваши глаза. Вы также можете использовать его увлажнитель чтобы помочь сохранить влагу в доме.

2. Курение

люди курят

Курение может не только повредить легкие, но и повредить многие органы тела. Это включает в себя ухудшение причины ваших сухих глаз. Недаром, это потому, что дым от сигарет будет раздражать глаза, повреждая защитный масляный слой глаза.

Постепенно на глаза оказывают долговременное воздействие сигареты. Например, риск развития катаракты, дегенерации желтого пятна и слепоты. Даже если вы не курите, даже у активных курильщиков ваши сухие глаза могут вызывать зуд и боль.

3. Температура окружающей среды слишком высокая или низкая

жаркая погода

Температура имеет большое значение для сухих глаз, жарких или холодных. Например, очень жаркие и сухие температуры могут вызвать испарение отложений воды в ваших глазах.

Температура слишком холодная тоже. Исследование, опубликованное в журнале Investigative Ophthalmology & Visual Science Journal, показало, что при очень низких температурах глаза становятся более сухими, поскольку они утолщают слой мейбома.

Слой мейбома - это оболочка глаза, которая отвечает за уменьшение испарения слез, или, другими словами, этот слой будет сохранять глаза смазанными. Если слой мейбома не функционирует оптимально, то слезы, которые должны защищать глаза, будет трудно равномерно распределить по всем частям глаза.

Вы можете минимизировать это, поддерживая температуру окружающей среды оптимально влажной, например, используя ее увлажнитель в комнате.

4. Неправильное использование глазных капель

как использовать глазные капли

При сухости глаз, которые все еще слабо выражены или уже классифицированы как тяжелые, часто рекомендуется использовать специальные глазные капли. Причина в том, что эти капли, как полагают, способны заменить жидкость для смазывания глаз, тем самым помогая уменьшить неприятное зрение.

Но обратите внимание, вместо того, чтобы облегчить симптомы сухости глаз, вы действительно можете усугубить состояние из-за неправильного выбора глазных капель. Причина в том, что есть капли с химическими веществами, которые могут сжать сосуды ваших глаз, делая глаза более сухими. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить правильные глазные капли.

5. Часто пользуйтесь феном

Источник: Chrysalis Custom Hair

Фен это краткое и практичное решение для сушки влажных волос. К сожалению, фен может сделать глаза более сухими, потому что произведенный теплый и сухой воздух может испарять содержание воды в глазу.

Если вам нужно высушить влажные волосы, постарайтесь сократить продолжительность использования фен Вам не нужно полностью сушить все пряди.

6. Использование компьютера в течение длительного времени

слишком долго впереди компьютера

Когда-нибудь чувствовали сухость глаз при использовании компьютера в течение длительного времени? Те из вас, у кого есть жалобы на сухость глаз, могут испытывать все большее неудобство от воздействия этого компьютерного излучения. Почему? Потому что кто-то редко моргает при работе с компьютером. Хотя мигание чаще может сгладить поток воды в глазах.

Излучение света от монитора компьютера в течение длительного времени может повлиять на ваши зрительные способности, в результате чего глаза становятся сухими и более уставшими.

Не беспокойся, ты все еще можешь пользоваться компьютером, правда. Просто старайтесь чаще моргать, отдыхайте каждые 15-20 минут и всегда держите рядом с собой сухие глазные капли.

Как делать эти 6 вещей? Не удивительно, что глаза становятся более сухими!
Rated 5/5 based on 2963 reviews
💖 show ads