Первоначально не стричь ногти, вот как не сделать Cantengan

содержание:

Медицинское видео: Cutting My Hair Off & Bleaching It Platinum (& My BF's Reaction!) *for real this time*

Стрижка ногтей выглядит легко. Потому что так много людей не знают, что то, как они были сделаны, было неверным. В результате нельзя избежать инфекций, вызванных кантанганом и грибком ногтей. Попробуй еще раз проверить, ты действительно все это время подстригал ногти?

Вот как правильно обрезать ноготь

подстригать ногти

Регулярная стрижка ногтей - одна из важных вещей для гигиены и здоровья ногтей. Впрочем, это также должно сопровождаться правильным способом подстригать ногти.

Алан К. Маузер, DPM, специалист по здоровью ног в Луисвилле, рассказал Everyday Health, что это было сделано для предотвращения грибковых инфекций кантенгана и ногтей. Cantengan это инфекция, которая возникает, когда ноготь растет внутрь и чувствует себя Nyut-nyutan.

Чтобы этого не произошло, следуйте приведенным ниже инструкциям по стрижке ногтей.

1. Тщательно выбирайте кусачки для ногтей

Эксперты рекомендуют иметь два разных кусачки для ногтей. Один для обрезания ногтей в пальцах, а другой для пальцев ног. Почему?

Ногти на ногах, как правило, шире и толще, поэтому нужны большие кусачки для ногтей. Кроме того, это также может уменьшить возможность переноса бактерий или грибков с ногтей на ноги или наоборот. Вам также не нужно стричь толстые ногти на ногах, используя маленькие кусачки для ногтей, которые на самом деле рискуют сломать ногти.

2. Стричь ногти в прямом направлении

Вы можете подстригать ногти от конца до конца, следуя за изгибом ногтя. Он сказал, что это было предназначено, чтобы держать форму ногтя опрятной и опрятной.

На самом деле, кривая, слишком глубокая на кончике ногтя, на самом деле склонна вызвать кантенган. Вместо этого вы должны подстригать ноготь в прямом направлении (чтобы срез на конце ногтя был похож на квадрат, а не на овал). Не разрезайте стороны, чтобы сформировать кривую.

3. Не сокращайте это слишком коротко

Кантенган чаще всего встречается, если вы привыкли к коротким ногтям. Слишком короткие ногти толкают внутрь и растут внутри кожи. Это хорошо, оставьте небольшую часть белого цвета ваших ногтей на 1-2 миллиметра, чтобы избежать кантенгана и инфекции.

4. Сделайте это, прежде чем принять душ

Состояние мокрых ногтей действительно легче подрезать, потому что поверхность становится более мягкой. Однако это может привести к тому, что ногти будут согнуты, склонны к разрывам и не будут гладкими после срезания.

Именно поэтому подстригать ногти лучше всего, прежде чем купать псевдоним в сухих условиях. Сухие ногти, как правило, сильнее и с меньшей вероятностью могут стать причиной травм после пореза. Однако, если у вас толстые ногти, вы можете сначала принять душ или замочить ногти, чтобы они стали мягче и легче подстригались.

5. Пилочка для ногтей

После стрижки ногтей, не пропустите ногти, прежде чем начать двигаться снова. Это самый важный ключ для тех из вас, кто хочет иметь красивые и здоровые ногти. Сглаживая край ногтя, кончик ногтя не сможет легко разорвать окружающую кожу, когда ноготь начнет расти.

Направляйте ногти в одном направлении (от основания до конца) прямым и расслабленным способом. Старайтесь не пилить ногти назад и вперед и быть слишком зажатыми. Вместо того, чтобы сделать ваши ногти более гладкими, это фактически делает ваши ногти более тонкими и шелушащимися.

Как вы режете ноготь, у которого есть грибковая инфекция?

грибковая инфекция ногтя

Для тех из вас, у кого грибковые инфекции ногтей, можно запутаться, если вы хотите подстричь ногти. Боюсь, ногти на самом деле легко ломаются и усугубляют инфекцию.

По сути, метод обрезания зараженного ногтя такой же, как и у толстого ногтя. Просто есть некоторые важные вещи, в том числе:

  • Замочите ногти на 20-30 минут в теплой воде, чтобы ногти были мягкими и их было легче подстригать.
  • Используйте специальные кусачки для ногтей, потому что обычные кусачки для ногтей может быть сложнее обрезать толстые ногти. Даже риск сломанных ногтей.
  • Стерилизовать кусачки для ногтей с помощью спирта или разбавленного отбеливателя, чтобы предотвратить более серьезные инфекции ногтей.

Это хорошо, немедленно обратитесь к врачу, если у вас есть грибковые инфекции ногтей. Проконсультируйтесь с врачом о том, как подстригать ногти, которые безопасны для состояния ваших ногтей.

Первоначально не стричь ногти, вот как не сделать Cantengan
Rated 4/5 based on 1795 reviews
💖 show ads