5 вредных привычек, которые делают вас уязвимыми для остеопороза

содержание:

Медицинское видео: The Secret of Becoming Mentally Strong | Amy Morin | TEDxOcala

Остеопороз часто рассматривается как заболевание пожилых людей, поскольку плотность костной ткани обычно уменьшается с возрастом. Вот почему многие люди пытаются предотвратить остеопороз, выполняя потребности в кальции, витамине D и регулярных физических упражнениях. Тем не менее, не многие знают, что занятия, которые вы часто делаете каждый день, на самом деле могут стать причиной остеопороза в пожилом возрасте. Что ты делаешь?

Привычки, которые могут быть причиной остеопороза

Потеря костной массы или остеопороз - это потеря костной массы, которая делает кости тоньше. В результате уязвимые кости становятся ломкими, пористыми и легко ломаются. Большинство людей считают остеопороз естественным заболеванием, являющимся частью процесса старения. Хотя бессознательно, различные ежедневные привычки в молодом возрасте способствовали этому повреждению кости.

1. Держите себя запертым весь день дома

работать дома

Рад быть тихим однажды дома, потому что солнце выглядело очень жарко на улице? Косвенно это может быть причиной остеопороза. Да, солнце известно как один из лучших источников натурального витамина D для поддержки различных функций организма.

По словам доктора, уникальным витамином D от солнца является еще одна важная задача, способствующая усвоению кальция в организме. Джонатан Ли, специалист по костям в системе здравоохранения Монтефиоре в Нью-Йорке. Достаточность кальция в организме будет использоваться для создания и поддержания здоровой структуры кости.

Поэтому постарайтесь не спеша встретить солнце утром или вечером, когда солнце не слишком жаркое.

2. Ленивый весь день

отсутствие упражнений

Кость можно рассматривать как важную часть тела, которая выступает в качестве опоры в движении тела. То есть, чем чаще он используется, тем лучше будет структура кости, в то время как функция кости будет ослаблена, если она используется редко.

Это подтверждается заявлением доктора Лайла С. Табатабай, ассистент преподавателя в Хьюстонском методистском и медицинском колледже имени Вейля Корнелла. По его словам, образ жизни, который ленив и склонен избегать физических движений, приведет к ухудшению функции костей, поскольку он не отточен оптимально.

В дополнение к регулярным занятиям спортом, вы можете предотвратить потерю костной массы путем умножения упражнений, связанных с физическими движениями. Например, подниматься и спускаться по лестнице, ходить пешком или тратить время на уборку дома, вместо того, чтобы сидеть весь день на кровати или смотреть телевизор весь день.

3. Люблю есть соленую еду

опасность соленой пищи

Специалист по костям из Медицинского центра Провиденс Сент-Джон в Санта-Монике, Калифорния, доктор Фредерик Зингер объяснил, что оказалось, что существует связь между высоким потреблением соли и снижением плотности костей.

Количество соли обычно можно рассчитать по количеству натрия, содержащегося в ней. Теперь, когда уровень натрия в организме увеличивается, организм автоматически выделяет больше кальция через мочу.

Как свидетельствует Институт Линуса Полинга, исследовательский институт, расположенный в Университете штата Орегон в Соединенных Штатах, взрослые женщины рискуют потерять около одного процента плотности костей каждый год только потому, что они потребляют один грамм натрия в день.

4. Пейте алкогольные напитки

употребление алкоголя снижает риск диабета

Лучше всего начать снижать привычку употреблять алкоголь, если вы не хотите испытывать остеопороз. Да, употребление алкоголя является одной из нескольких привычек, которые вызывают остеопороз, потому что он может влиять на работу пищеварительной системы в поглощении кальция.

Алкоголь также влияет на функцию поджелудочной железы и печени, что влияет на уровень кальция и витамина D в организме. Фактически, уровень гормона кортизола будет увеличиваться, что сопровождается снижением уровня гормонов эстрогена и тестостерона, что еще больше ослабляет плотность костей.

5. Курение

влияние курения

По данным Национального института здравоохранения Национального ресурсного центра по остеопорозу и связанным с этим заболеваниям костей, говорится, что у курильщиков плотность костей намного ниже, чем у некурящих.

Причина в том, что сигареты производят свободные радикалы, которые являются опасными соединениями, вызывающими заболевание. Эти свободные радикалы могут убивать клеточные компоненты, которые должны создавать здоровые кости, объяснил доктор Эдвард Домурат, эндокринолог в медицинском центре Kaiser Permanente South Bay. Подобно алкоголю, курение может также увеличить выработку гормона кортизола, который может ослабить работу костей.

Теперь отныне старайтесь вести здоровый образ жизни, способный поддерживать функцию костей. Вместо этого избегайте различных привычек, которые, как считается, ускоряют потерю костной массы!

5 вредных привычек, которые делают вас уязвимыми для остеопороза
Rated 5/5 based on 1054 reviews
💖 show ads