Так что его мускулы тренируются, давайте пригласим вашего малыша сделать эти 5 растягивающих движений

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: The Grinning Skull / Bad Dope / Black Vengeance

Некоторым детям может быть трудно заниматься спортом. Чтобы мышцы оставались тренированными и гибкими, вы можете предложить им делать различные растягивающие движения, которые просты и могут быть выполнены где угодно. Растяжку также следует выполнять регулярно, чтобы при перемещении или игре риск получения травмы был меньше. Хотите узнать, как легко растягиваться для детей дома? Давай, см. Объяснение ниже.

Преимущества растяжения для вашего малыша

Дети, как правило, свободно двигаются, когда играют или занимаются чем-либо. Хотя тело более гибкое, чем у взрослых, это не означает, что мышцы и суставы не подвержены травмам.

Как сообщает Live Strong, растяжку должны выполнять все, в том числе дети, чтобы избежать травм. Рутинное растяжение сделает мышцы и суставы гибкими, расширит диапазон движений и улучшит осанку. Если вы можете заставить своего ребенка выполнять обычные растягивающие движения, то вы научили его одному из принципов здорового образа жизни для вашего малыша.

Не исключено, что дети, которые редко растягиваются, будут испытывать мышечные спазмы или жесткие мышцы. Особенно, если ребенок просто постоянно сидит во время занятий и не занимается активным отдыхом. Для этого поощряйте детей привыкать к растяжкам.

Различные виды растягивающих движений для детей

Растягивающее движение должно начинаться сначала с позвоночника, затем двигаться к верхней части тела, а затем к нижней части тела. Выполните 20-30 секунд каждое растяжение и повторите несколько раз по мере необходимости. Не забудьте настроить дыхание, чтобы быть более расслабленным ...

Если ребенок восстанавливается после травмы или после восстановления после травмы, вам следует сначала проконсультироваться с врачом или физиотерапевтом, чтобы определить наиболее безопасный и эффективный способ растяжки. Вот некоторые растягивающие движения для детей, которые просты и понятны, такие как:

1. Детская поза

растягивающие движения для детей
Источник: momjunction.com

Это движение также называется баласана и является хорошим способом для детей начать и закончить растяжку. Хитрость в том, чтобы сложить ноги назад, как на коленях. Часть голени и задняя часть стопы прикреплены к полу.

Затем медленно согните свое тело, пока ваш лоб не коснется пола. Вытяните руки вперед (по бокам головы) и разведите ладони по полу. Затем сделайте глубокий вдох, задержите от 3 до 5 вдохов и медленно выдохните.

2. Поза кошка-корова

растягивающие движения для детей
Источник: thecenter.com

Это растяжение очень полезно для позвоночника, а также укрепляет мышцы живота. Возьмите все четверки, как форма стола. Убедитесь, что спина должна быть плоской, глаза должны быть направлены прямо на пол.

Затем вдохните, осторожно поднимая шею и поднимая голову. Затем выдох, сопровождаемый поднятием живота и позвоночника, пока ваша спина не изгибается, как кошка. Убедитесь, что глаза малыша смотрят в сторону пупка. Сделайте это за 5 к 1 повторениям.

3. Растянуть руки

растягивающие движения для детей

Есть много растягивающих движений для верхней части тела, плеч и рук. Делайте это, вставая прямо, поднимая одну руку вверх и одну руку, образуя локти на бедрах. Затем выпрямленная рука направляется в сторону. Делай это попеременно.

Затем поднимите правую руку вверх, согните локоть и прижмите ладонь к задней части плеча. Держите руку левой рукой. Сделайте это в течение 10-30 секунд и повторите со сменой рук. Это движение сгибает мышцы предплечья и запястья.

Затем двигайтесь, чтобы согнуть мышцы предплечья и плеча. Хитрость заключается в том, чтобы направить правую руку в левую сторону и зафиксировать ее правой рукой. Задержитесь на 10-30 секунд, затем повторите и делайте это попеременно.

4. Бабочка растягивается

растягивающие движения для детей
Источник: pinterest.co.uk

Эту растяжку легче всего сделать, чтобы сесть прямо, согнув ноги и слипнув ноги. Впервые ребенок может поставить обе руки на ноги. Когда вы привыкнете к этому, ваши локти могут упасть на колени.

Как видно из названия, это движение сформирует бабочку. Дело в том, чтобы согнуть мышцы ног и вокруг паха. Задержите это движение от 10 до 30 секунд и отрегулируйте дыхание.

5. Растяжение подколенного сухожилия

растягивающие движения для детей
Источник: huffingtonpost.com

Это движение осуществляется в сидячем положении. Вытянутая нога прямо вперед, а пальцы ног направлены вверх. Затем вытяните руки вперед и положите их на бедра. Медленно согните тело и попытайтесь дотянуться до кончиков пальцев рук. Держите от 10 до 20 секунд. Это движение сгибает мышцы ног, бедер, спины и рук.

Так что его мускулы тренируются, давайте пригласим вашего малыша сделать эти 5 растягивающих движений
Rated 4/5 based on 2303 reviews
💖 show ads