Правда ли, что люди, страдающие диабетом, должны сократить употребление риса? Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Рис - главное меню для большинства индонезийцев. Даже лозунг «не полный, если вы не ели рис» прикреплен к уху и в повседневной жизни. Это пересекает диабетиков (людей, страдающих диабетом), которые, как говорят, вынуждены снижать или даже не есть рис из-за своей болезни. Это правда? Давайте посмотрим на объяснение ниже.

Правила поедания риса для диабетиков

Употребление риса может считаться главным врагом (помимо употребления сладостей, таких как сахар) для диабетиков. Высокое содержание углеводов (сахара) в рисе заставляет диабетиков бояться есть рис.

На самом деле, людям с диабетом можно есть рис. Тем не менее, потребление риса для диабетиков должно регулироваться, готовиться и кондиционироваться в надлежащих условиях. Как?

1. Выберите рис с низким гликемическим индексом

Теплый белый рис действительно лучший и часто вызывает аппетит. Но, к сожалению, только что приготовленный или приготовленный рис содержит сахар или высокий гликемический индекс. Это условие, безусловно, избегают диабетиков, которые не хотят повышать уровень сахара в крови.

Чтобы предвидеть это, вы все равно можете есть рис, но используйте рис, сваренный на ночь или рис вчера. Рис, подвергшийся охлаждению в течение ночи, образует устойчивый крахмал, похожий на волокно. В результате вчерашний рис имеет более низкий гликемический индекс, чем свежеприготовленный рис.

Тем не менее, многие люди не любят есть рис вчера, потому что он на вкус менее вкусный и непрактичный, потому что он должен оседать рис на ночь. Поэтому вы можете попробовать перейти на коричневый рис, который содержит меньше углеводов, чем белый рис.

Красный рис полезнее для диабетиков, потому что он содержит много клетчатки, может сделать вас дольше и содержит низкий гликемический индекс. Количество клетчатки в коричневом рисе может помочь организму замедлить процесс расщепления углеводов. Таким образом, ваш сахар в крови не взлетит высоко после употребления коричневого риса.

2. Ешьте только достаточно риса

Хотя вам разрешено есть рис для диабетиков, вы все равно не можете есть слишком много. Ваш диабет может ухудшиться, если вы едите большое количество белого риса

Исследование, проведенное в Британском медицинском журнале, показывает, что люди, которые едят большое количество белого риса, имеют больший риск развития сахарного диабета 2 типа. Поэтому для диабетиков рекомендуется есть достаточно риса.

Сколько достаточно съесть рис? Людям с сахарным диабетом рекомендуется есть только 45-60 грамм риса в день. Если он приготовлен на гриле, его размер равен половине стакана, заполненного рисом.

Однако у каждого человека разное состояние диабета. Чтобы узнать правильное количество риса, обратитесь к врачу или диетологу.

3. Дополните рис здоровыми гарнирами

Употребление в пищу риса обычно сопровождается гарнирами. Ну, и здесь диабетики тоже должны хорошо выбирать гарниры, которые будут есть. Потому что, неправильно выбирая гарниры, уровень сахара может взлететь высоко, даже если правила для риса для диабетиков являются подходящими.

Какие гарниры следует есть? Есть несколько продуктов, которые вы можете съесть. Расставьте приоритеты в потреблении клетчатки, чтобы замедлить расщепление углеводов (которые содержат сахар) в организме. Вы можете есть волокнистые продукты из брокколи, шпината или цветной капусты, приготовленной на пару или приготовленной на пару. Рекомендуется удовлетворять свои ежедневные потребности в клетчатке 25 грамм в день.

Кроме того, пожалуйста, потребляйте белковые продукты, такие как нежирная курица или говядина, обжаренная с использованием полезного масла (оливковое или кокосовое масло). Вы также можете съесть рыбу, темпе, тофу и яйца в качестве друзей риса, который вы едите.

4. Уменьшите потребление сахара и всегда проверяйте уровень сахара в крови

Помимо того, что вы замечаете потребление и тип потребляемого риса, вы также обязаны уменьшить потребление сахара в ежедневной еде. Тем не менее, вы все еще можете почувствовать сладкий вкус, используя низкокалорийный подсластитель, который продается в супермаркетах. Использование низкокалорийных подсластителей также может предотвратить повышение уровня сахара в крови.

После этого не забывайте всегда проверять уровень сахара в крови после употребления риса с другими гарнирами. Это может помочь вам узнать, как организм реагирует на определенную пищу, так что организм может позже внести коррективы в прием пищи или лекарств.

Правда ли, что люди, страдающие диабетом, должны сократить употребление риса? Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 2846 reviews
💖 show ads