Не волнуйся! Лечение шизофрении может быть сделано в центре общественного здравоохранения

содержание:

Медицинское видео: IRONMIND - FULL MOVIE - My Plant Fuelled Challenge To Race The Ironman Triathlon - London Real

Психическое здоровье, особенно шизофрения, все еще остается одной из забытых проблем общественного здравоохранения в Индонезии. Данные Базовых исследований в области здравоохранения (Riskesdas) в Индонезии в 2013 году показали, что случаи тяжелых психических расстройств, таких как шизофрения, охватили около 400 тысяч человек. Из 400 тысяч человек, страдающих этим психическим расстройством, только около 15 процентов из них проходят лечение от шизофрении. Остальные, большинство пациентов не получали лечения или просто закрывали глаза на это заболевание.

Хорошей новостью является то, что теперь люди с психическими расстройствами, включая шизофрению, могут лечиться в центрах первичной медицинской помощи, таких как Puskesmas. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о поиске доступного лечения шизофрении.

Шизофрению можно лечить

Шизофрения - это тяжелое и хроническое психическое заболевание, которое приводит к тому, что у больного возникает расстройство обработки ума, поэтому галлюцинации, бред, неясные мысли, поведение или речь неестественны.

Эти симптомы приводят к тому, что люди, страдающие шизофренией, испытывают трудности во взаимодействии с другими людьми, даже склонны отказываться от повседневной деятельности и внешнего мира.

В различных странах, включая Индонезию, они по-прежнему считают шизофрению опасной, заразной и проклятой болезнью, поэтому ее следует избегать. Хотя клеймо не так. Как и другие хронические заболевания, шизофрения является психическим заболеванием, которое можно вылечить, и больной может вернуться к нормальной деятельности, если он получит правильное лечение.

Puskesmas является главой лечения шизофрении

Одной из попыток правительства Индонезии по преодолению шизофрении при устранении негативной стигмы в отношении этого заболевания является предоставление медицинских услуг на уровне первичного уровня, например, Puskesmas. Эта услуга является частью программы «Здоровая Индонезия с семейным подходом» (PSPK).

«Ранние медицинские центры могут найти эти случаи (шизофрения), так что люди больше не боятся стигмы. Если эта стигма исчезнет, ​​тогда мы сможем восстановить доверие людей с шизофренией », - сказал доктор. Асикикин Иман Хидаят Дачлан, MHA, секретарь Генерального директората по профилактике и контролю заболеваний Министерства здравоохранения, который был встречен на Форуме по психическому здоровью в Юго-Восточной Азии (SEA) 2018 в Джакарте, в четверг (30/8), который провел PT Johnson & Johnson Indonesia.

Медицинские работники в Puskesmas, которые приобрели компетентность, обычно могут помочь в лечении случаев шизофрении и других психических расстройств, которые все еще находятся на низком уровне. Если у пациента имеются тяжелые симптомы шизофрении, то Puskesmas может направить пациентов во вторичные службы в больнице общего профиля или в психиатрическую больницу.

Поэтому не стесняйтесь приводить пациентов с шизофренией на лечение. Известно, что чем больше шизофрении будет раньше, тем дешевле будет лечение, тем легче будет лечить, и шансы на выздоровление также выше. Мало того, быстрое и надлежащее лечение также помогает устранить негативное клеймо об этом заболевании.

Лечение шизофрении также требует поддержки многих сторон

Для случаев шизофрении лекарства являются основным выбором для контроля симптомов. Вот почему люди с этим расстройством нуждаются в интенсивном наблюдении, чтобы они принимали лекарства и регулярно получали терапию. Это, безусловно, будет включать в себя много сторон.

Так что не только специалисты по психическому здоровью / психиатры, медсестры, социальные работники и пациенты, но и семьи и сообщества также играют роль. Если все эти элементы работают вместе, то шансы пациента на выздоровление от шизофрении также велики.

То же самое сказал доктор Эка Виора SpKJ, председатель Индонезийской ассоциации специалистов в области психического здоровья (PDSKJI) была встречена на том же мероприятии. «Поддержка со стороны семей, особенно среды, которая не стигматизирует и не дискриминирует, тогда лечение (шизофрения) будет гораздо более продвинутым», - сказал доктор. Эка.

Не волнуйся! Лечение шизофрении может быть сделано в центре общественного здравоохранения
Rated 5/5 based on 2022 reviews
💖 show ads