Может ли процедура тубэктомии (стерильное планирование семьи) нарушить цикл в феврале?

содержание:

Предотвращение беременности может быть сделано различными способами обоими партнерами. Мужчины могут использовать презерватив во время секса или делать вазэктомию. Пока женщины могут посещать программы планирования семьи или выполнять процедуры тубэктомии (перевязка маточных труб). Женщины, которые проходят процедуру тубэктомии, на самом деле продолжают менструировать и могут иметь нормальный секс. Но в некоторых случаях также могут возникнуть нарушения менструального цикла. Почему это? Давай, смотри следующий обзор.

Процедура тубэктомии и менструальный цикл

Тубэктомия или перевязка маточных труб - это хирургическая процедура, предотвращающая беременность. Этот метод контрацепции, который также часто называют стерилизацией, делают путем разрезания или связывания маточных труб, чтобы предотвратить попадание яичников яичниками в матку.

Поэтому, несмотря на то, что в репродуктивном тракте женщины находятся сперматозоиды, оплодотворение не произойдет Обычно эта процедура выполняется, если пара не хочет иметь другого ребенка или связана с состоянием здоровья женщины в случае беременности.

Тубэктомия на самом деле не влияет на гормоны организма, в отличие от других контрацептивов, поэтому она не влияет на менструальный цикл или менопаузу. Предпринятые действия только блокируют встречу между яйцеклеткой и спермой. Однако в некоторых случаях женщины, перенесшие процедуру тубэктомии, жалуются на проблемы с менструальным циклом.

Нарушение менструального цикла после выполнения процедуры тубэктомии

Репортаж из Международного журнала фертильности и бесплодия, д-р Шахидех Джаханиан Садатмахал и его коллеги исследовали связь между перевязкой маточных труб и нарушениями менструального цикла. Год назад 140 женщин с тубэктомией и 140 женщин, использующих противозачаточные средства типа презервативов в течение трех месяцев, заполнили обычную анкету относительно их менструального цикла. Результаты исследования:

  • Женщины с тубэктомией испытывают больше нерегулярных периодов.
  • Женщины с тубэктомией также испытывают больше полименореи (менструальный цикл короче 21 дня с выделением большего количества крови), гиперменореи (менструация происходит более семи дней), меноррагии (обильные менструации и длительные сроки) и менометрорагии (кровотечение, которое возникает вне менструального цикла).

Тем не менее, исследование не показало, что процедуры перевязки маточных труб вызывают нарушение менструального цикла. Нарушения менструального цикла, возникающие после процедуры перевязки маточных труб, связаны с синдром перевязки маточных труб.Однако синдром на самом деле не доказан и не признан в медицинском мире.

Цитируется из WebMD, доктор Герберт Голдфарб из Нью-Йоркского медицинского университета сказал, что вероятность менструальных нарушений возникает из-за риска процедуры перевязки маточных труб. Эти осложнения вызывают повреждение главных кровеносных сосудов, инфекции кишечника или мочевого пузыря или кровотечение. Однако вероятность этого очень мала, может быть, два случая в тысяче операций выполнены.

Что касается проблем с менопаузой, Гольдфарб сказал: «Если доктор отрежет много ткани, которая находится слишком близко к яичнику, это может привести к повреждению». Кроме того, это повреждение должно происходить в обоих яичниках, пока процесс менопаузы фактически не произойдет.

Таким образом, вероятность изменения или нарушения менструального цикла после стерилизации очень мала, потому что в основном процедура не влияет на функцию яичников, которые производят гормоны, которые регулируют менструацию. Если после процедуры тубэктомии вы испытываете боль, кровотечение, усталость и другие симптомы, вам следует пройти дополнительное обследование у своего врача. Вполне возможно, что ваши симптомы вызваны другим состоянием. Это также поможет вам получить правильный диагноз и лечение, чтобы справиться с симптомами, которые появляются.

Может ли процедура тубэктомии (стерильное планирование семьи) нарушить цикл в феврале?
Rated 5/5 based on 1973 reviews
💖 show ads