7 ранних симптомов шизофрении, которые часто можно игнорировать

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series VIII: The Phenomenology of the Divine

Шизофрения - это психическое расстройство, из-за которого страдающим трудно различать реальное и нет, трудно ясно мыслить, управлять эмоциями, общаться с другими людьми, что очень затрудняет нормальную жизнь. Даже при том, что это хроническое психическое расстройство, шизофренией можно управлять должным образом, если ее лечить как можно скорее в начале ее появления. Для этого давайте узнаем начальные симптомы шизофрении.

Ранние симптомы шизофрении

У некоторых людей шизофрения появляется внезапно без каких-либо особых признаков. Но, как правило, это заболевание появляется медленно и характеризуется определенными симптомами задолго до первого тяжелого эпизода. Ниже приведены начальные симптомы шизофрении, за которыми необходимо следить:

1. Депрессия и уход из окружающей среды

как бороться с депрессией

Наиболее распространенным симптомом ранней шизофрении является чувство депрессии, так что она уходит из окружающей среды. Не только мероприятия на свежем воздухе, такие как школы и офисы, но кто-то также будет избегать социального общения с семьей и друзьями.

Они проведут свое время в изоляции. Он также начал терять прежние увлечения, интересы и амбиции. Кроме того, люди с депрессией также слабы, теряют аппетит и плохо спят. Фактически он начал проявлять безразличие к окружающей среде или к различным важным ситуациям.

2. Больше не соблюдаю личную гигиену

причина самоубийства художника

Люди, страдающие шизофренией, постепенно перестанут заниматься повседневными делами, чтобы очистить себя, например, принять ванну, почистить зубы и переодеться.

Такое отношение возникает потому, что они начинают оставаться безразличными, игнорируют себя, а также потому, что они изолируют себя от социальной среды. В некоторых случаях люди, страдающие шизофренией, больше не понимают, что их чистота и внешний вид очень плохие.

3. Экспресс плоский или пустой

Депрессивные симптомы скрыты за улыбкой

Обычно физические признаки, которые наиболее заметны, когда человек испытывает симптомы ранней шизофрении, являются пустым выражением лица. Это характеризуется пустыми глазами и плоским выражением лица.

Обычно человек также не может выразить эмоции грусти или радости. Даже если это возможно, обычно плач и смех выдаются неестественно. Кроме того, некоторые люди также испытывают острые сенсорные реакции, такие как чувствительность к свету и слишком громкому звуку.

4. Галлюцинации

Жизнь с шизофрениками

По данным Medical Daily, более 70 процентов пациентов с шизофренией испытывают галлюцинации в виде звуков. В результате этой галлюцинации люди с шизофренией будут иметь беспокойный ум, потерять концентрацию и плохую память.

Кроме того, эти звуки иногда выглядят так, как будто вы делаете определенные вещи, чтобы навредить себе или другим. Этот голос может исходить от кого-то, кто на самом деле не разговаривает, или даже из неизвестного источника. Это обычно происходит в 70 процентах случаев шизофрении.

5. Заблуждение

депрессия у мужчин

Помимо галлюцинаций, люди, страдающие шизофренией, также обычно испытывают бред. Заблуждение - это психическое расстройство, когда нельзя отличить реальность от воображения.

Поэтому он будет верить воображению и вести себя так, как он думает. Например, вы считаете, что вы известный актер, который находится на пике популярности.

6. Нарушения сна

нарушения сна

Нарушение сна является одним из симптомов ранней шизофрении. Обычно это расстройство сна может иметь форму чрезмерного сна или наоборот, а именно бессонницу. Это условие может варьироваться у каждого человека. Однако необходимо следить за нарушениями сна, сопровождающимися различными другими ранними симптомами шизофрении.

7. Сложность регулирования ума

разный острый стресс и птсд

Люди с симптомами ранней шизофрении обычно также испытывают трудности в управлении своими мыслями. Они могут быть не в состоянии следить и понимать, что другие говорят или смотрят. Точно так же, когда он говорит, он делает различные странные и абсурдные заявления.

Если вы видите эти симптомы у ближайшего человека, немедленно обратитесь к врачу или специалисту по психическому здоровью для дальнейшей диагностики

7 ранних симптомов шизофрении, которые часто можно игнорировать
Rated 5/5 based on 1357 reviews
💖 show ads