Беременна, все еще пользуясь ВМС? Это 5 рисков, с которыми вы можете столкнуться

содержание:

Медицинское видео: FRAIN

Внутриматочная спираль (ВМС) является одним из нескольких типов контрацепции с формой, напоминающей букву Т. СогласноАмериканский Конгресс Акушеров и Гинекологов (ACOG), мощный ВМС для предотвращения беременности с частотой отказов менее одного процента в течение первого года использования. Но на самом деле, не многие женщины, которые были приняты, были беременны, несмотря на использование ВМС. Почему, да? Тогда есть ли риск забеременеть с помощью этого ВМС?

Уже с помощью ВМС, вы все еще можете забеременеть?

Спиральная КБ ВМС, прикрепленная к матке, чтобы впоследствии она могла высвободить гормон прогестина. Этот гормон будет работать для сгущения слизи в шейке матки, чтобы яйцеклетка не была оплодотворена спермой. Таким образом, есть вероятность, что вы не можете забеременеть, используя ВМС.

Это также поддержали Шерри А. Росс, доктор медицины, специалист по женскому здоровью и автор книги. Шеология: полное руководство по периоду интимного здоровья женщин, Росс пояснил, что эффективность ВМС может достигать 99,9%.

К сожалению, даже несмотря на то, что считается, что он эффективен для тех из вас, кто хочет избежать беременности, существует риск того, что вы забеременеете даже после использования ВМС. Как правило, Джессика Шеферд, доктор медицинских наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологии в Медицинском колледже Университета Иллинойса, это состояние обычно возникает, когда положение ВМС смещается от своего исходного местоположения, независимо от того, находится оно только частично или вне матки.

Другая причина заключается в том, что новый гормональный ВМС будет эффективно работать при установке в первые семь дней менструального периода. Если гормональный ВМС не установлен в менструальном цикле, новый ВМС вступит в силу через семь дней.

часто пукать во время беременности

Какие риски могут возникнуть во время беременности при использовании ВМС?

Основная задача ВМС - предотвратить беременность, поэтому для матерей и будущих детей, безусловно, будет опасный риск, если они беременны при использовании ВМС. В этом случае акушер обычно рекомендует немедленно удалить ВМС для поддержания безопасности и здоровья во время беременности.

Ну, некоторые из следующих рисков, которых опасаются, произойдут, если ВМС все еще прикреплен во время беременности:

1. Инфекция околоплодных вод

Женщины, которые беременны с помощью ВМС, подвержены риску развития инфекции хориоамнионита. Эта инфекция поражает амниотическую жидкость, которая защищает ребенка, находясь в утробе матери. Хориоамнионит нельзя считать тривиальным, поскольку он может угрожать жизни матери и плода в утробе матери.

2. Преждевременные роды

Женщины, которые все еще используют ВМС во время беременности, подвергаются риску в пять раз больше родить недоношенных детей по сравнению с беременными женщинами, которые не используют ВМС.

Однако, несмотря на то, что женщины, которые объявлены беременными и продолжают использовать ВМС, немедленно освобождаются, вероятность преждевременных родов действительно уменьшится. Это просто не совсем ушел.

3. Выкидыш

Подобно преждевременным родам, женщины, которые внезапно забеременели при использовании ВМС, подвержены риску выкидыша примерно до 40-50 процентов по сравнению с другими женщинами.

4. Внематочная беременность

По данным Live Science, около 0,1 процента пользователей ВМС испытывают внематочную беременность. Внематочная беременность, или то, что известно как беременность вне матки, происходит, когда оплодотворенная яйцеклетка спермой развивается не в матке, а в маточной трубе.

5. Отслойка плаценты

Другое состояние, которое может возникнуть, если ВМС все еще прикреплен во время беременности, - это отслойка плаценты. Отслойка плаценты характеризуется наличием плаценты, которая выделяется из матки перед родами.

Беременна, все еще пользуясь ВМС? Это 5 рисков, с которыми вы можете столкнуться
Rated 4/5 based on 1493 reviews
💖 show ads