Будьте бдительны, это 5 самых опасных видов пищевых красителей!

содержание:

Медицинское видео: OSTRICH JOCKEYS?! (Final Fantasy XV) - Game Lab

Еда иногда выглядит более привлекательной, если она имеет яркие или красочные цвета. Сама пищевая промышленность не может быть отделена от консервантов и пищевых красителей. Это потому, что красящие агенты необходимы для улучшения цена продажи и снизить риск повреждения продуктов питания.

хорошоЕсли почти во всех обработанных пищевых продуктах используются пищевые красители, вы не сможете понять, какие пищевые красители опасны, а какие нет. Не волнуйтесь, эта статья расскажет вам, какие краски опасны.

Пять видов пищевых красителей, которых следует избегать

По данным Американского химического общества, есть несколько шоколадных конфет, изготовленных из нефть ака сырая нефть. Мало того, некоторые продукты питания и напитки могут содержать красители, которые могут вызвать рак. Ну, вот почему вы должны быть бдительными каждый раз, когда будете употреблять разнообразные продукты и напитки, которые имеют яркие и привлекательные цвета.

Центр Науки в Общественных интересах или CSPI в Соединенных Штатах заявляет, что есть 5 типов пищевых красителей, которые опасны, и вы должны избегать. Далее идет список.

1. Карамельная окраска

На первый взгляд карамель звучит вкусно и заманчиво. Однако пищевой краситель, который часто встречается в конфетах и ​​коле, на самом деле опасен. Причина в том, что этот краситель при производстве вместе с аммиаком будет содержать канцерогенные загрязнения, а именно 2-мэтилимидазол (2-МИ) и 4-метилимдиазол (4-МИ).

Эти побочные эффекты на самом деле зависят от типа карамельного красителя, который вы потребляете. Namun, максимальный предел, разрешенный Управлением по контролю за продуктами и лекарствами или FDA в Соединенных Штатах (эквивалент агентства POM в Индонезии), составляет 200 миллиграммов на килограмм веса вашего тела.

2. Аллюра красный

Краситель Allura aka Red 40 содержит бензиден, который предположительно является канцерогенным или вызывает рак. В ресторанах быстрого питания (по крайней мере, в Америке) аллюра красный используется как смесь ингредиентов для приготовления клубничного мороженого. Мало того, настоящийэтот краситель может такжепрячется где угодно, включая безалкогольные напитки и сладости.

Согласно FDA, безопасная доза для Allura Red составляет 7 миллиграммы (мг)за килограмм веса тела.

3. Закат желтый

Закат желтый ака Желтый 6 может вызывать опухоли яичек и надпочечников. Кроме того, эти красители также могут вызывать аллергические реакции, астму, гиперактивность и беспокойство. В Соединенных Штатах было зарегистрировано несколько случаев, когда чрезмерное потребление этого красителя может вызывать СДВГ.

Согласно FDA, безопасная доза для этого красителя составляет 3,75 миллиграмма (мг) на килограмм веса тела.

4. Голубой бриллиант

Голубой бриллиант, также известный как Blue 1, является одним из наиболее широко используемых продуктов. Обычно эти красители содержатся в конфетах, закусках, а также в продуктах для чистки зубов и полости рта. Фактически, этот краситель также может быть найден в любой еде или компоненте, который даже не синий.

Голубые бриллианты могут проникать через гематоэнцефалический барьер. Сам мозг крови Савар является защитным щитом, задачей которого является блокирование проникновения вредных веществ в мозг. Голубые бриллианты могут также вызвать повреждение нервных клеток и рак, повреждение хромосом, аллергические реакции и поведенческие изменения.

Согласно FDA, безопасная доза для этого красителя составляет 12 миллиграммов (мг) на килограмм веса тела.

5. Желтый 5

Желтый 5, также известный как Тартазин, вреден для здоровья, потому что он может вызвать серьезные аллергические реакции и повредить информационную систему клетки. Даже в соответствии с Ассоциацией Фейнгольда, желтый 5 краситель может снизить количество сперматозоидов. Известно, что у детей эти красители ингибируют абсорбцию цинка, вызывая снижение роста, повышенный риск инфицирования и гриппа, ослабление памяти или памяти и снижение способности концентрироваться. Этот краситель часто сочетается с синим алмазным красителем (Blue 1) для получения зеленого.

Согласно FDA, безопасная доза для этого красителя составляет 5 миллиграммов (мг) на килограмм веса тела.

Итак, как избежать опасного пищевого красителя?

Как избежать опасной окраски пищевых продуктов, внимательно прочитайте этикетки на упаковке для пищевых продуктов и напитков, чтобы избежать любых последствий, упомянутых выше.

Другим лучшим способом является ограничение потребления различных красочных упаковок продуктов и напитков. Ешьте здоровую пищу, богатую натуральными питательными веществами. Это не только предохраняет вас от вредного воздействия вредных пищевых красителей, но также может поддерживать ваше общее состояние здоровья.

Будьте бдительны, это 5 самых опасных видов пищевых красителей!
Rated 5/5 based on 2526 reviews
💖 show ads