Пилинг готовых витаминов в говядине, который больше всего витаминов из овощей?

содержание:

Является ли говядина источником животного белка витаминов, также необходимых организму? Даже если есть, какие витамины в говядине? Тогда куда больше, витаминов в говядине или витаминов в овощах? Проверьте отзывы здесь.

Говядина содержит витамины?

Как и большинство других источников пищи, говядина на самом деле также содержит витамины. Витамины в говядине бывают разных типов, от типов витаминов, растворимых в жире или растворимых в воде. Какие витамины содержатся в говядине? Проверьте ниже!

Витамин в

Цитируемая со страницы Американской ассоциации науки о мясе, мясо является источником животного белка, который также содержит комплекс витамина B, хотя не является хорошим источником витамина B9 (фолиевая кислота). Витамин В является витамином, который помогает процессу выработки энергии из пищи, которую вы едите.

В 100 граммах говядины содержится:

  • 0,07 мкг витамина В1 (тиамин)
  • 0,51 мкг витамина В2 (рибофлавин)
  • 1,2 микрограмм витамин B3 (ниацин)
  • 2,6 микрограмма витамина В12 (кобаламин)
  • 0,4 мг витамина В6 (пиридоксин)

Витамин а

Не все части мяса содержат витамин А. Вы не можете получить витамин А из обычных кусочков мяса, вырезки или филе. Витамин А в говядине содержится в большом количестве в печени. Поэтому, если вы хотите получать витамин А из употребляемого мяса, это лучше для печени. Витамин А, содержащийся в говяжьей печени, составляет 5,808 микрограмм.

Витамин А поможет формировать и поддерживать здоровые зубы, скелеты, слизистые оболочки и кожу. Витамин А также поддерживает общее состояние здоровья глаз.

Витамин к

Мясо содержит витамин К в нем. Однако содержание витамина К в мясе низкое. Как сообщается на странице медицинского факультета Университета Северной Каролины, витамин К, содержащийся в мясе, попадает в низкую категорию 2,4 микрограмма на 100 граммов говядины.

Витамин К в организме помогает кровяным сгусткам или сгущает кровь, чтобы защитить вас от потери большого количества крови.

Витамин д

Говядина также содержит небольшое количество витамина D, который составляет 10 МЕ (единица) на 100 грамм мяса. Наибольшая часть витамина D также содержится не в мясе, а в печени. Поэтому нельзя полагаться на потребление витамина D только из говядины.

Витамин D сам по себе является витамином, который помогает усвоению кальция и укреплению костей.

Витамин е

Мясо не является хорошим источником витамина Е, содержание витамина Е в мясе входит в очень низкую категорию. Самый высокий источник витамина Е на самом деле в зернах и бобах, а затем источники витамина Е из овощей.

Витамин Е - это витамин, который защищает ткани организма от повреждений, вызванных свободными радикалами. Кроме того, витамин Е также помогает защитить иммунную систему от вирусов и бактерий.

Куда больше, витаминов в мясе или овощах?

Витамины в овощах, как правило, богаче, чем витамины в мясе, за исключением витамина В12. Хорошим источником витамина В12 является источник витамина В12, полученный из продуктов животного происхождения, таких как говядина, а не овощи.

Однако преимущества витаминов, как правило, можно получить больше из овощей. Хорошие источники витамина В9 или фолата содержатся в овощах, фруктах и ​​продуктах, обогащенных фолатом, а не из мяса. Кроме того, если вам нужен высокий уровень витамина С, вы получите его из овощей, а не из мяса.

Хорошие источники витамина А также содержатся в некоторых овощах, таких как тыква, морковь и шпинат. В то время как в мясе источник витамина А находится конкретно в печени, а не в целом мясе.

Между тем, витамин К чаще встречается в шпинате, брокколи, спарже и салате, а не в мясе. Витамин Е в овощах также выше, чем в мясе.

красная жидкость на мясном стейке

Витамины в говядине не могут заменить витамины в овощах

Хотя в мясе тоже есть несколько витаминов, это не значит, что вы можете заменить овощи говядиной. Почему это? Рассмотрим два соображения ниже.

Витамины в говядине легче теряются при приготовлении

Мясо содержит несколько витаминов, но витамины в мясе легко теряются при приготовлении. По сообщению Healthline, в процессе приготовления мяса при высоких температурах до 40 процентов витамина В может быть потеряно из мяса.

Поэтому для поддержания уровня витаминов не рекомендуется долго готовить овощи. Между тем, если вы обрабатываете мясо, оно требует более длительного процесса приготовления, чем при приготовлении овощей, верно? Это рискует сделать некоторые витамины легче уменьшить.

Мясо с высоким содержанием жира

Хотя это содержит витамины, говядина все еще не может заменить функцию овощей. Потому что вы должны помнить, что мясо также содержит гораздо больше жира, чем овощи. Если вы едите мясо вместо овощей, это означает, что потребление жира также увеличится.

Например, в витамине А не все части мяса содержат витамин А, кроме печени. Хотя печень является богатым источником холестерина. Поэтому не рекомендуется удовлетворять потребности витамина А в пище из печени. Не только увеличивает потребление витамина А, но и уровень холестерина в крови также увеличивается.

Пилинг готовых витаминов в говядине, который больше всего витаминов из овощей?
Rated 4/5 based on 2430 reviews
💖 show ads