Что происходит во время операции по смене пола?

содержание:

Операция по смене пола или реконструкция половых органов - это медицинская процедура, которая преобразует половые органы из одного пола в другой. Есть много причин, по которым человек принимает решение о смене пола. Итак, на что похожа процедура?

Почему кто-то хочет сменить пол?

Есть две основные причины, по которым большинство врачей одобряют пациентов, перенесших операцию по смене пола. Во-первых, у новорожденных с диагнозом половой член и влагалище, он же интерсексуал. Двойной секс - это состояние врожденных дефектов, которое может повлиять на рост в будущем, поэтому двойному ребенку нужно дать «секс» как можно скорее.

Несмотря на это, заявление, сделанное Организация Объединенных Наций в 2013 году в Специальный докладчик по вопросу о пытках заявил, что реализация операции по смене пола без согласия владельца являются незаконными, Таким образом, для детей, родившихся с двумя различными гениталиями, операция на половых органах должна и может быть сделана только после того, как ему исполнится 18 лет. В этом возрасте дети уже имеют свободу и ответственность, чтобы иметь возможность выбирать свой пол в соответствии со своими убеждениями.

Операция по смене пола может также проводиться как часть терапии половой дисфории, которая обычно встречается у трансгендеров. Эта операция направлена ​​на изменение внешнего вида и функции половых признаков в теле человека, чтобы скорректировать анатомические характеристики тела, такие как пол, в который они верят.

Каковы этапы начала операции по смене пола?

Отчетность от The Washington PostПервым шагом перед проведением операции по смене пола обычно является консультация с профессиональным консультантом по психическому здоровью для постановки диагноза и психотерапии. Диагноз расстройства половой идентичности или половой дисфории и официальное рекомендательное письмо от соответствующего терапевта позволяет человеку начать гормональную терапию под наблюдением врача.

Андрогенные гормоны даются трансгендерным мужчинам (от женщин до мужчин), чтобы помочь им развить мужские вторичные половые признаки, такие как борода и волосы на теле, а также более тяжелые звуки. И наоборот, эстрогенные и антиандрогенные гормоны даются трансгендерным женщинам (от мужчин до женщин), чтобы помочь им изменить звук мышечной массы, кожи, распределение жира в организме и расширение бедер. Ряд этих вещей сделает их внешность более женственной. Волосы типичного мужского тела также исчезнут.

Затем за гормональной терапией последует тест на приспособление жизни пациента к обычным действиям в реальном мире, причем не со «старым» полом, а как человек с полом, в который он верит, в течение примерно одного года - ходить в школу, работать, ходить по магазинам ежемесячно и менять их имя. Это сделано, чтобы доказать хирургу, что другие люди вокруг него, кроме терапевта, признают, что ему удалось прожить жизнь как «новый» человек.

После этого врач проведет ряд процедур по изменению гениталий и других частей тела.

два половых органа интерсекс гермафродит

Какова процедура операции по смене пола?

От мужчины к женщине

Операция по смене пола от мужчины к женщине включает в себя процедуру удаления полового члена и яичек, а также укорочения уретры. Некоторая часть кожи будет использоваться для трансплантации вагинальной поддерживающей ткани и формирования функционального неповрежденного влагалища. «Неоклиторис», который позволяет трансгендерным женщинам чувствовать ощущение оргазма, может быть получен из полового члена. Трансгендерные женщины сохранят свою простату.

После окончания процедуры пациент будет продолжать использовать гормоны, чтобы изменить контуры тела и стимулировать рост или увеличение груди. Также может быть выполнена пластическая операция по «украшению» лица, например, изменение формы глаз, скул, носа, бровей, подбородка, волос и удаление яблока Адама.

От женщины к мужчине

У женщин и мужчин операции по смене пола делятся на три этапа. Сначала будет выполнена подкожная мастэктомия. Затем матка и яичники будут удалены в две отдельные процедуры. Последняя процедура включает в себя трансформацию гениталий, скротопластику и изготовление полового члена с использованием ткани клитора, вульвы или другой ткани тела, которая обеспечивает сексуальное ощущение.

Женщины, которые хотят изменить свою идентичность с мужчинами, могут также подвергнуться удалению влагалища, а также удлинению мочеиспускательного канала (вагинэктомия), чтобы позволить ему мочиться стоя. Продление мочеиспускательного канала является наиболее сложной процедурой всего процесса. После одного года половой член (эрекция) и искусственные яички могут быть привиты, когда сексуальные ощущения вернулись к кончику полового члена.

В дополнение к процедуре секса, будет сделана пластическая операция, чтобы грудь выглядела более мужской, уже не похожей на грудь.

Тем не менее, процент успешных операций по смене пола от женщины к мужчине низок. Причина в том, что процедура создания нового полового члена с оптимальной функцией довольно сложна, когда он построен только из гораздо меньшего количества клиторальных тканей.

Есть ли риски и побочные эффекты от операции по смене пола?

Как и другие медицинские процедуры, операция по смене пола несет риск заражения, кровотечения и, возможно, других медицинских осмотров для устранения повреждений. Операция по смене пола является постоянной и не может быть изменена снова. Тогда вы должны быть абсолютно уверены, прежде чем пройти эту операцию. Несмотря на это, многие люди удовлетворены полученными результатами.

Наиболее распространенным осложнением операции по смене пола у мужчин и женщин является сужение нового вагинального пути. Тем не менее, это можно лечить с помощью расширения (расширения) или с использованием части толстой кишечной ткани, чтобы сделать влагалище. Между тем, осложнения от женской к мужской процедуре являются дисфункцией полового члена. Искусственные трансплантаты полового члена являются сложной процедурой и не будут иметь однородного внешнего вида.

Операция по смене пола уязвима для психологических и социальных проблем

Примечательно, что независимо от физических осложнений операция по смене пола также может повлиять на новое качество жизни человека. Трансгендерные люди, у которых появляются новые личности, часто теряют партнеров, семью, друзей и даже работу. Они могут даже столкнуться с трудностями, если им необходимо переехать и начать новую жизнь.

Журнал проблем PLOS ONE В 2011 году последующее исследование 324 шведов, перенесших операцию по смене пола, показало, что они имели более высокий риск смертности, суицидального поведения и психических расстройств, чем население в целом.

Выводы из исследования показывают, что хотя операция по смене пола может преодолеть симптомы половой дисфории, но это может быть не совсем эффективным, как общая терапия. Вот почему сеанс терапии с психологом должен проводиться до и после этой процедуры, чтобы преодолеть возможность повторения симптомов половой дисфории, даже после изменения личности.

Что происходит во время операции по смене пола?
Rated 4/5 based on 1727 reviews
🖤 hide ads