После начала диеты, когда ваш вес уменьшится?

содержание:

Тем из вас, кто пытается похудеть, часто задается вопросом, когда можно похудеть? Когда ИМТ (индекс массы тела) может попасть в идеальную категорию? Ну, ты знаешь ответ до сих пор? Полегче, если вам все еще интересно, когда вы теряете вес после начала диеты, смотрите следующий обзор.

Сколько времени нужно, чтобы похудеть?

К сожалению, нет точных ответов о том, как быстро будет наблюдаться потеря веса. По словам Робби Кларка, спортивного диетолога, нет точного расчета об этом. Потому что каждый человек индивидуален, включая реакцию своего тела на выполняемое упражнение. Уровень метаболизма у людей также варьируется, поэтому сложно определить, насколько быстро он должен терять вес.

Некоторые люди, которые начали регулярно заниматься спортом 3 раза в неделю и ограничивают количество калорий, могут потерять 1 килограмм через 1,5–2 недели после начала диеты. Тем не менее, многие не такие, поэтому этот размер не может быть использован в качестве эталона.

На самом деле, идеальная потеря веса каждую неделю колеблется от 0,5 до 1,5 кг. Таким образом, в течение месяца ожидается, что он потеряет 2-5 кг. Не рекомендуется терять вес сразу, например, от 10 до 20 килограммов в месяц. Это на самом деле окажет негативное влияние на ваше здоровье.

Несколько факторов влияют на то, как быстро произойдут изменения

1. Спортивные факторы

Люди, которые занимаются спортом 3 раза в неделю, не обязательно испытывают одинаковую потерю веса. Все это зависит от продолжительности каждого упражнения, интенсивности упражнения, а также от типа выполняемого упражнения. Поэтому в спорте сложно определить, насколько быстро похудеть.

2. Биологические факторы

Разговоры о биологических условиях, безусловно, не далеко от обмена веществ в организме. Организм должен выполнять основные функции (дыхание, мышление, кровотечение и т. Д.), Которые будут использовать 50-70 процентов калорий в организме. Скорость, с которой ваше тело использует калории или энергию для основных функций тела в состоянии покоя, называется базальной скоростью метаболизма или основной уровень метаболизма (П).

Поскольку метаболизм каждого человека различен, то скорость потери веса после начала диеты также будет отличаться между одним человеком и другим.

3. Фактор питания

Ваше потребление пищи также является важным фактором. В идеале для похудения нужно сократить 500-1000 калорий в день. Например, если вы обычно едите 200 г риса каждый раз, вы можете уменьшить его до 100 г, из чего вы сократили 175 калорий по сравнению с тем, что вы обычно едите.

На самом деле, не все будут соблюдать свою диету или даже делать неправильные вещи, уменьшая прием пищи. Некоторые считают, что есть меньше, но все же пьют высококалорийные напитки (например, ледяной чай или газированный напиток).

Есть также люди, которые заставляют себя сократить слишком много калорий, например, 1400 калорий. Таким образом, можно быстро похудеть, но это не продлится долго, потому что организму не хватает необходимых питательных веществ. Это то, что заставляет скорость потери веса варьироваться для каждого человека.

4. Стрессовые условия

По словам доктора Памела Пик на странице «Профилактика», стресс может помешать процессу похудения или даже прибавления в весе. Каждый раз, когда у вас стресс, мозг выделяет адреналин. Этот гормон заставляет организм накапливать больше энергии (калорий) в организме.

В то же время, ваше тело также испытывает всплеск кортизола, который говорит вашему телу немедленно пополнить энергию, даже если вы не использовали достаточно калорий в своем теле. В результате вы становитесь голодными, даже очень голодными. Тело будет продолжать выкачивать кортизол, пока продолжается стресс. Вы также сталитяга сладкая, соленая и жирная пища, стимулирующая мозг к выделению мозговых химических веществ, которые вызывают положительный эффект и снижают напряжение.

Что ж, у людей, которые испытывают стресс, даже потерять вес будет сложнее. Потеря веса занимает еще больше времени из-за стрессовых условий, которые они испытывают.

Просто придерживайтесь этого принципа, ваш вес обязательно снизится

Не беспокойтесь о том, чтобы дождаться результатов похудения. Чтобы избавиться от лишнего веса, сделайте следующее:

  • Будьте реалистичны в отношении цели вашей диеты.
  • Пейте воду за полчаса до еды.
  • Регулярно делайте физические упражнения, по крайней мере, 3 раза в неделю.
  • Сократите источники углеводов с высоким содержанием простых сахаров.
  • Обратите внимание на ваши порции еды.
  • Используйте меньшие тарелки, чем обычно.
  • Ешьте пищу медленно и сосредоточьтесь на еде.
  • Избегайте сладких напитков или пустых калорий.
После начала диеты, когда ваш вес уменьшится?
Rated 5/5 based on 1306 reviews
💖 show ads