Обязательное постное меню для беременных

содержание:

Для мусульман пост является обязательным поклонением, которое приходит только месяц в году, а именно в месяц Рамадан. Конечно, это долгожданное служение и возможность, которую мусульмане не хотят упустить, чтобы участвовать в богослужении. Тогда как насчет беременных женщин, которые быстро бегают во время беременности?

Бежать постом или нет - вариант для беременных. Способность быстро бегать во время беременности зависит от состояния беременной женщины и здоровья плода или нет. Однако, если беременные женщины продолжают выбирать пост, конечно, меню, которые едят при нарушении поста и сахура, следует рассмотреть больше. Помните, что плод нуждается в правильном питании и подходит для развития и роста в утробе матери. Не делайте пост в качестве оправдания для ограничения питательных веществ, которые мать дает плоду. Если во время голодания не хватает материнского питания, это повлияет на рост и развитие плода. Например, ребенок будет рождаться с низкой массой тела, особенно если гестационный возраст натощак еще в первом триместре.

Хотя пост во время беременности может вызвать состояние под названием «ускоренное голодание«(Состояние, при котором нарушаются гормоны, регулирующие уровень глюкозы в крови, и уровень глюкозы в крови может резко упасть), но этого состояния можно избежать, регулируя диету во время голодания.

Какие виды пищи следует употреблять беременным женщинам во время голодания?

  1. Меню еды при быстром разрыве и сахуре все равно следует обратить внимание на сбалансированное меню питания. Это включает в себя диету, которая содержит углеводы, животный белок, растительный белок, жир, витамины и минералы. Примерами являются рис, зеленые овощи, рыба, тофу, темпе, фрукты и молоко. Это меню, содержащее полноценное питание, помогает плоду удовлетворять потребности в питательных веществах.
  2. Выбирайте сложные углеводы. Примеры: коричневый рис, хлеб из цельной пшеницы, макароны из цельной пшеницы, овсяная каша и бобы, а также продукты, содержащие клетчатку, такие как овощи и фрукты, орехи, овес и семена. Эта пища переваривается очень долго, поэтому голод продлится дольше. Клетчатка также служит для предотвращения запоров.
  3. Увеличьте потребление продуктов, которые содержат много белка. Примеры: мясо, рыба, яйца и орехи. Большие количества белка необходимы для роста и развития плода.
  4. Ограничьте сладкие продукты, Сладкие продукты помогают повысить уровень сахара в крови, который падает во время голодания, но после этого может вызвать быстрое снижение уровня сахара в крови. Это приводит к тому, что беременные становятся слабыми и слабыми и могут быстро чувствовать голод. Привычка есть сладкую пищу при запуске ифтара должна быть заменена употреблением сладких фруктов, потому что это может помочь обеспечить энергию в начале ифтара. Некоторые фрукты также содержат клетчатку, которая может помочь вашему желудку наполниться дольше.
  5. Также ограничьте продукты, которые содержат много жира, Это включает в себя жареные продукты, торт, пончики, пицца, гамбургеры, жирное мясо, куриная кожа и т. д. Замените продукты, которые содержат хорошие жиры, такие как авокадо, орехи, рыбий жир, рыба, сыр и другие.
  6. Развернуть продукты, содержащие кальций, Например, молоко, сыр, йогурт, зеленые овощи, рыба с костями и другие. Эти продукты помогают обеспечить достаточное количество кальция для плода.
  7. Пейте много воды, Вы должны пить около 1,5-2 литров в день, чтобы предотвратить обезвоживание. Также избегайте напитков с кофеином, таких как кофе и чай, потому что они мочегонные. Это вызывает частое мочеиспускание и приведет к потере большего количества воды.

Опять же, это вариант для беременных поститься или нет. Беременные женщины должны быть уверены в своем состоянии тела, когда они решают поститься. Вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принять решение.

Если вы решите поститься, крайне необходима поддержка вашего мужа, родителей и окружающих людей для того, чтобы беременные женщины могли поститься. Окружающие могут помочь напоминать беременным женщинам о том, что они должны соблюдать прием пищи во время голодания. Исследования Joosoph, Abu и Yu (2004) показывают, что 74% из 182 беременных женщин, которые были респондентами, смогли поститься в течение приблизительно 20 дней во время Рамадана. Этот успех достигается благодаря поддержке мужа и семьи, а также вере в поклонение.

Обязательное постное меню для беременных
Rated 4/5 based on 1381 reviews
💖 show ads