Будьте осторожны, мозг может сжаться из-за слишком долгого сидения!

содержание:

Медицинское видео: Suspense: The High Wall / Too Many Smiths / Your Devoted Wife

Как долго вы проводите сидя за день? Если вы офисный работник, возможно, вы проведете много времени сидя. Даже находясь дома, вы будете смотреть телевизор или читать новости, сидя на удобном диване. Тем не менее, вы знаете, что является результатом сидения слишком долго?

Некоторые эксперты говорят, что эта привычка рискует подвергнуться риску различных типов заболеваний, таких как боль в спине, ожирение, и хронических заболеваний, таких как диабет, болезни сердца и сосудов. Фактически, недавно было обнаружено, что слишком долгое сидение может привести к сокращению мозга и, конечно, к нарушению работы нервов. Итак, как может мозг сжиматься из-за слишком долгого сидения?

Мозг может сжаться из-за слишком долгого сидения

Это было доказано в исследованиях, опубликованных в журнале PLOS One. В ходе исследования эксперты увидели изменения в размере мозга у пожилых людей, у которых были привычки долгого сидения и сидячий образ жизни (отсутствие физической активности).

Это исследование показывает феномен атрофии головного мозга, видимый из результатов МРТ участников исследования. Результаты МРТ показали, что у пожилых людей, которые имели привычку сидеть слишком долго, истончение височно-медиального мозга на десять процентов по сравнению с активными пожилыми людьми.

Эксперты считают, что это состояние возникает из-за кровотока, который не является оптимальным, когда человек сидит слишком долго. Ничего не делать и просто сидеть там, может сделать кровоток не плавным. Между тем, если вы будете активно двигаться, приток крови к той части мозга будет максимальным, что сделает нормальную работу мозга и его объем еще лучше.

Каково влияние, если части мозга сокращаются?

Часть мозга, которая сокращается из-за слишком долгого сидения, является височно-медиальной частью. В этом разделе есть важные области, которые называются гиппокамп и парахипокамп.

гиппокамп

Гиппокамп содержит набор нервных волокон, которые служат хранилищем памяти или памяти человека о чем-либо. Кроме того, этот раздел также помогает функции навигации, воображения, творчества, принятия решений и языка. Разрушение области гиппокампа позволяет кому-то легко забыть, поэтому он рискует страдать деменцией.

Parahipokampus

Расположенная близко к гиппокампу, область парахипокампа служит для интерпретации различных сигналов, поступающих в мозг, которые станут долговременной памятью и «перезвонят» (отзыв) долговременная память при необходимости в любое время.

Так что, если эта часть повреждена, ваша долговременная память будет нарушена.

Как долго это идеальное время сидения в день?

До сих пор не было определенной ссылки относительно того, сколько хорошего часа сидеть. Исследователи рекомендуют по крайней мере отдыхать (стоять, растягиваться) в течение пяти-десяти минут каждый час, особенно для работников, которые сидят в течение длительных периодов времени.

На самом деле, самое важное - это сбалансировать время физической активности с отдыхом. Если вы чувствуете, что слишком часто сидите или отдыхаете, вам следует уделить время физической активности.

Вы можете делать простые растяжки во время работы в офисе, чтобы поток крови был более плавным, а мышцы вашего тела регулярно тренировались.

Будьте осторожны, мозг может сжаться из-за слишком долгого сидения!
Rated 4/5 based on 1636 reviews
💖 show ads