Список лекарств, побочные эффекты которых делают тело шатким и легко падают

содержание:

Медицинское видео: Pathologic Classic HD Review

Принимать лекарства - самое простое и быстрое решение, когда вы больны. Тем не менее, хорошие лекарства, которые используются по рецепту врача или продаются в аптеке, безусловно, имеют свои побочные эффекты. Некоторые лекарства могут вызывать дрожь или дрожь в теле, легко шаткие и рассеянные, трудно сбалансировать, легко падают и даже падают в обморок. Какие наркотики? Проверьте полный обзор ниже.

Различные виды лекарств, которые вызывают побочные эффекты, легко падают

Жалобы на тело, которое внезапно дрожит или легко встряхивается, часто появляются после употребления кофе или других напитков с кофеином, особенно у людей, которые чувствительны к пищеварению. Избыток кофеина в организме стимулирует нервную систему работать слишком активно, чтобы выйти из равновесия.

Но если вы чувствуете себя слабым, неустойчивым, кружится голова, пока не почувствуете легкость падения, но не пьете кофе, возможно, это побочный эффект от принимаемого вами лекарства.

Ниже приведен список лекарств, которые могут вызвать нарушения баланса в организме, в том числе:

1. Антидепрессанты

Самые распространенные антидепрессанты

У некоторых типов антидепрессантов есть побочные эффекты тремора тела или дрожи. Одним из них являются селективные ингибиторы повторного поглощения серотонина (СИОЗС). По сообщениям Verywell, около 20 процентов пациентов, принимающих СИОЗС, испытывают тремор и нарушения равновесия сразу после приема лекарств.

СИОЗС регулируют гормон серотонин, химическое вещество в мозге, которое улучшает настроение и циклы сна. Именно это приводит к тому, что некоторые люди легко устают и легко падают через 8-10 часов после приема СИОЗС.

На самом деле женщины легче впадают в депрессию, чем мужчины. По мнению экспертов, это вызвано гормональными изменениями и более высоким уровнем активности, поэтому женщинам становится легче подвергаться стрессу. Именно поэтому женщины в два раза чаще принимают антидепрессанты, как сообщает Национальный центр статистики здравоохранения.

2. Антигистаминные препараты

лекарство от простуды

Лекарства от гриппа и аллергии, как правило, входят в класс антигистаминных препаратов, которые быстро вызывают сонливость.

В основном, гистамин полезен для нормальной работы мозга. Когда вы принимаете антигистаминные препараты, симптомы гриппа действительно постепенно уменьшаются. Но в то же время нормальная функция мозга блокируется из-за влияния антигистаминных препаратов.

Вот почему прием лекарств от простуды может сделать ваше тело слабым и легко колебаться, потому что вы легче сонливы.

Если вы боитесь сонливости в течение дня и рискуете снизить активность, принимайте лекарства от гриппа или другие антигистаминные препараты на ночь. Потому что, помимо облегчения симптомов гриппа и аллергии, это также может помочь вам быстрее и быстрее заснуть. В результате организм становится более устойчивым и защищенным от риска падения.

3. Лекарство от гипертонии

лекарства гипертонии, лекарства высокого кровяного давления

Исследование, опубликованное в JAMA Internal Medicine в 2014 году, показало, что пожилые люди, которые принимали лекарства от гипертонии, имели повышенный риск легкого падения до серьезных травм до 30-40 процентов. Причина, лекарства, понижающие кровяное давление, имеют побочные эффекты головокружения и даже обморока - особенно если кто-то внезапно встает после того, как сел.

Гипертонические препараты, содержащие бета-блокаторы, могут ингибировать выработку адреналина, гормона, который заставляет сердце биться быстрее. Когда частота сердечных сокращений замедляется, кровоток по всему телу уменьшается, создавая низкое кровяное давление (гипотония). Вот почему люди, которые принимают лекарства от гипертонии, становятся более уставшими, испытывают головокружение и имеют расстройство равновесия.

Чтобы преодолеть это, врачи обычно назначают ингибиторы АПФ, которые расширяют кровеносные сосуды. Таким образом, кровоток становится более плавным и уменьшает головокружение из-за низкого артериального давления.

4. Бензодиазепины

обезболивающие увеличивают риск инсульта

Бензодиазепины - это тип лекарств, обычно назначаемых для лечения тревоги. По словам Нэнси Симпкинс, доктора медицинских наук из Ливингстона, бензодиазепины являются основными побочными эффектами усталости.

Бензодиазепиновые препараты работают путем связывания с рецепторами в мозге, которые выделяют химические вещества, называемые ГАМК. Когда ГАМК высвобождается, мозг и тело становятся более расслабленными и спокойными, что уменьшает симптомы тревоги. Но одновременно, выпуск GABA также делает вас более сонливым или даже крепким сном.

Если вам необходимо принимать лекарства от тревожности в критические моменты, например, когда вам нужно подготовить презентацию или экзамен, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить более низкую дозу бензодиазепинов.

Не меняйте дозировку небрежно

Чтобы определить, вызвано ли ваше расстройство баланса побочными эффектами лекарств или что-то еще, проконсультируйтесь с врачом. Врач проведет медицинский осмотр и изучит вашу историю болезни, в том числе тип лекарства, которое вы принимаете. Всей этой информации достаточно, чтобы определить, действительно ли препарат является причиной вашего расстройства баланса.

Хорошо, если врач прописал вам вышеуказанные лекарства, но боится испытать побочные эффекты дрожания и легко упасть, проконсультируйтесь с врачом относительно возможности снижения дозы или изменения типа лекарства. Не изменяйте дозировку без ведома врача, потому что это может нанести вред вашему здоровью.

Список лекарств, побочные эффекты которых делают тело шатким и легко падают
Rated 5/5 based on 908 reviews
💖 show ads