Хрупкие волосы и выпадение при беременности? Оказывается, что это 3 основные причины

содержание:

Медицинское видео: Kent Hovind - Seminar 6 - The Hovind Theory [MULTISUBS]

Волосы имеют цикл расти и выпадать. Как правило, 90 процентов волос будут продолжать расти, а остальные будут испытывать выпадение волос. У беременных женщин выпадение волос обычно уменьшается во время беременности. Однако есть и те, кто испытывает обратное, волосы становятся более ломкими и легко выпадают. Собственно, что вызывает выпадение волос во время беременности и как с этим бороться?

Различные причины выпадения волос во время беременности

В дополнение к тошноте желудка или боли в теле, большинство беременных женщин также имеют жалобы на выпадение волос. Хотя это не вызывает явных симптомов, выпадение волос во время беременности может быть признаком проблемы или изменений в вашем теле. Для этого вам нужно знать, что вызывает его, чтобы выпадение волос стало легче преодолеть.

Следующие причины выпадения волос во время беременности включают в себя:

1. Гормональные изменения

Во время беременности гормоны в организме изменятся. Изменения в этих гормонах делают нормальный цикл роста волос остановленным или нерегулярным. Это состояние также называется теллоген отток и обычно происходит в течение одного-пяти месяцев во время беременности.

Изменения уровня гормона прогестерона во время беременности могут сделать ваши волосы более сухими, в результате чего ваши волосы будут ломаться и упасть легче.

2. Недостаток питания

анемия у женщин

Организм нуждается в питательных веществах каждый день, чтобы при нормальной работе. Ну, одним из признаков недостатка питания в организме является выпадение волос. Потребность в питании во время беременности выше, чем обычно, поэтому мать может испытывать это состояние.

Например, беременные женщины с анемией. Анемия во время беременности возникает, когда железо необходимо для обеспечения крови матери, а плода недостаточно. Кроме того, недостаток белка в пище также может стать причиной подобных состояний, волосы становятся более ломкими и легко выпадают.

3. Есть другие проблемы со здоровьем

Есть много заболеваний, которые вызывают выпадение волос, таких как гестационный диабет. Этот тип диабета обычно возникает только во время беременности. Кроме того, беременные женщины, инфицированные грибком кожи, испытывающие депрессию, беспокойство и депрессию, также могут испытывать выпадение волос.

У беременных женщин с дефицитом гормона щитовидной железы (гипотиреоз) также наблюдаются симптомы выпадения волос. Предполагается, что гормоны щитовидной железы отвечают за поддержание скорости обмена веществ пищеварительной системы, психического здоровья и нарушения роста волос и ногтей.

Если у вас есть проблемы с выпадением волос во время беременности, особенно с другими симптомами, отличными от симптомов беременности, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Тогда как это побороть?

cr: iphotostock

Существует много способов борьбы с выпадением волос во время беременности. Если это вызвано заболеванием или недостатком питания, вам необходимо дальнейшее лечение от врача Ваш врач может порекомендовать ряд определенных лекарств, которые можно безопасно пить во время беременности.

Помимо лечения, вам также необходимо обратить внимание на возвращение к более здоровому образу жизни. Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить более серьезное выпадение волос:

  • Старайтесь не расчесывать волосы чаще и выбирайте зубчатую расческу.
  • Избегайте окрашивания волос, потому что это сделает ваши волосы более сухими.
  • Не завязывайте волосы слишком туго, и вам следует связывать волосы шпилькой вместо веревки.
  • Используйте шампунь против шампуня и сделайте небольшой массаж во время шампуня.
  • Пейте много белой воды и увеличьте потребление фруктов или овощей, которые содержат высокие антиоксиданты.
Хрупкие волосы и выпадение при беременности? Оказывается, что это 3 основные причины
Rated 5/5 based on 2756 reviews
💖 show ads