3 продукты, которые могут сделать жирную кожу более

содержание:

Жирная кожа - это одна из проблем лица, которая иногда снижает уверенность в себе. Помимо неправильного ухода за кожей, есть и другие причины, которые могут сделать кожу глазурным маслом. Да, действительно есть некоторые продукты, которые вызывают жирную кожу. Эти продукты могут стимулировать производство масла на вашем лице. Какие виды пищи вызывают жирную кожу?

Сначала узнать причину жирной кожи

Как правило, в каждой коже есть сальные железы и кожное сало, которые служат для удаления масла из пор кожи. На самом деле масло на коже тоже не всегда плохо. Это потому, что масло на коже служит для защиты и увлажнения кожи.

Кроме того, причины жирной кожи лица включают гормоны, которые не сбалансированы, генетика или наследственность, стресс и использование косметики, которая не подходит или не подходит.

Какие продукты вызывают жирную кожу?

1. Рис и белая пшеница

Рис и белая пшеница (например, пшеничная мука) обычно содержат клетчатку, которая полезна для организма. К сожалению, при обработке для обработки многие из этих источников пищи теряют клетчатку и питательные вещества.

Рис и белая пшеница также содержат высокий гликемический индекс, который влияет на уровень сахара в крови. Ну, было много исследований, которые показывают, что продукты с высоким гликемическим индексом могут заставить кожу производить масло и лишние прыщи. Чтобы уменьшить гликемический индекс, замените белый рис на коричневый рис и выберите хлеб из цельной пшеницы (цельная пшеница).

2. Сладкая сладкая еда

Сладкие и содержащие сахар продукты, безусловно, также имеют высокий уровень гликемии. По словам Лелы Альтман, врач из Центр естественного здоровья Бастыра, чтобы избежать жирной кожи, нужно сократить употребление сладкой пищи.

Альтман рекомендует придерживаться диеты, богатой фруктами, овощами и клетчаткой с низким содержанием сахара, такой как тростниковый сахар и кукурузный сироп, как естественный способ предотвратить появление прыщей. Уменьшите сладкие продукты, такие как сладости, пирожные и другие закуски.

Ешьте продукты с натуральными подсластителями, такими как фрукты, сладкий картофель, манго и яблоки. Фруктовые смузи и вода с лимоном - альтернативные полезные напитки, которые вы можете употреблять.

3. Жир

Жирная пища обычно используется, чтобы вызвать жирную кожу и прыщи. Но есть и другие хорошие источники жира и могут контролировать плохие жиры, которые вызывают прыщи. Омега-3 жирные кислоты являются хорошим типом жира, который имеет противовоспалительные вещества.

Потребление большего количества омега-3 жирных кислот может уменьшить продукты, которые содержат насыщенные жиры. Вот почему тело будет намного здоровее и поможет вам иметь кожу без прыщей, даже если у вас жирная кожа. Вы можете есть полезную жирную пищу, такую ​​как авокадо, рыба, орехи и семена.

3 продукты, которые могут сделать жирную кожу более
Rated 4/5 based on 953 reviews
💖 show ads