Знайте Лопографию, Обследование толстой кишки с рентгеновской техникой

содержание:

Медицинское видео: NYSTV The Forbidden Scriptures of the Apocryphal and Dead Sea Scrolls Dr Stephen Pidgeon Multi-lang

Термин «рентген» давно известен в обществе, как в медицинском сообществе, так и среди широкой общественности. Происхождение рентгеновской техники, которая использует рентгеновское излучение, было разработано более ста лет назад. Вы могли бы сразу вспомнить сканирование легкие или кости, когда слышат рентгеновские термины

Наряду со временем и развитием медицинской техники, этот метод также все более разнообразен. Таким образом, существуют также новые термины, появившиеся в результате развития рентгеновских методов, одним из которых является лопография. Этот термин встречается редко, в том числе среди самих работников здравоохранения. На самом деле, что такое лопография и какова цель этой одной медицинской процедуры? Расслабьтесь, здесь мы предоставили ответ для вас.

Что такое лопография?

Лопография - это метод исследования толстой кишки человека, особенно конца толстой кишки, с использованием контраста, вставляемого из искусственного отверстия в желудке. Затем рентгеновские снимки захватывают изображение кишечника, чтобы можно было наблюдать ситуацию с толстой кишкой.

Целью данного обследования является выявление аномалий в толстой кишечной стенке и полости. Обычно врачи рекомендуют это обследование, если врачи подозревают такие состояния, как полипы, опухоли или определенные врожденные аномалии.

Что нужно готовить пациентам?

Лопография не может быть сделана без планирования или внезапного. Целью подготовки пациента является то, что примеси в толстой кишке не слишком велики и накапливаются, так что это не помешает обследованию. Некоторые приготовления, которые должны быть сделаны до проведения экспертизы, включают:

1. Регулирование типа питания пациента

За несколько дней до обследования пациентка подбирает тип пищи. Пациенты должны будут есть мягкую, нежирную пищу, чтобы избежать образования сгустков или стула в толстой кишке.

2. Пейте много жидкости

Много жидкости в желудочно-кишечном тракте будет способствовать освобождению кала от кишечника. Кроме того, вода также может сохранять консистенцию стула мягкой.

3. Предоставление слабительных

При необходимости, как правило, врач будет давать пациенту слабительные с целью удаления остатков грязи или фекалий из толстой кишки, чтобы исследование могло проходить оптимально и результаты были точными.

Подготовка инструментов и материалов

Наряду с оптимизацией состояния пациента, медицинская команда в больнице также подготовит инструменты и материалы, которые будут использоваться в этом рентгенологическом исследовании.

инструмент

  • Рентгеновский аппарат
  • Рентгеновские ленты
  • Специальный фартук или платье
  • перчатки
  • контейнер
  • штукатурка

материал

  • Катетерный шланг
  • Контрастность (барий)
  • Теплая вода
  • Желе для рентгеновского чтения

Как проходит процесс проверки?

После того, как все приготовления были сделаны, пациенту впервые будет сделан рентгеновский снимок, чтобы оценить, является ли состояние толстой кишки оптимальным или все еще много грязи. Когда это оптимально, контраст бария будет вставлен через небольшое искусственное отверстие от брюшной стенки так, чтобы вещество встречалось с концом толстой кишки.

Процедура будет продолжена, сделав следующие несколько снимков, где толстая кишка теперь заполнена бариевой жидкостью. Эта серия рисунков полезна для оценки наличия масс или других отклонений в данной области. Пациентов попросят поменять положение так, чтобы все сегменты кишечника могли быть обнаружены рентгеновским аппаратом.

Не беспокойтесь, как правило, после прохождения этого обследования вы не испытываете никаких побочных эффектов и не нуждаетесь в госпитализации (за исключением случаев, когда у вас есть особое состояние или если вас действительно попросит врач для госпитализации).

Лопография может быть предварительным обследованием перед дальнейшими действиями, такими как биопсия или другой метод визуализации, если это необходимо.

В настоящее время медицинский персонал все чаще отказывается от лопографии. Это происходит из-за развития медицинской техники, одной из которых является появление колоноскопии. Вставив шланг и камеру непосредственно в толстую кишку человека, колоноскопия может создать ситуацию жить в кишечной полости и более комфортно для пациентов.

Знайте Лопографию, Обследование толстой кишки с рентгеновской техникой
Rated 4/5 based on 1972 reviews
💖 show ads