Понимание карантина для подавления распространения болезней

содержание:

Медицинское видео: Nuclear Fruit: How the Cold War Shaped Video Games

Помните, в 2014 и 2015 годах вспышка Эболы распространилась в разных частях света? В своем докладе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отметила, что в результате этого инфекционного заболевания погибло 11 315 человек в шести странах. В то время страны, имеющие дело с вирусом Эбола, ввели карантин. Однако знаете ли вы, что такое карантин и какова цель карантина? Помните, изоляция и карантин - это две разные вещи. Теперь, чтобы узнать о карантине и различиях с изоляцией, смотрите следующее объяснение.

Изоляция и карантин - это два разных действия

Если кто-то имеет контакт с очень заразным заболеванием, которое опасно, то этот человек будет изолирован и помещен в карантин, чтобы предотвратить распространение этого заболевания среди других.

Изоляция означает отделение люди с инфекционными заболеваниями от здоровых и незагрязненных людей. Между тем, карантин является актом разделения и ограничения люди, которые имели контакт с инфекционными заболеваниями (не обязательно затронутый болезнью), чтобы узнать, получат ли они болезнь или нет.

Обратите внимание на следующую картинку, чтобы разница была яснее. Ребенок с положительным диагнозом дифтерии будет изолирован или находиться вдали от детей и других здоровых людей. Это делается для того, чтобы другие люди не заболели дифтерией у ребенка.

Принимая во внимание, что если у ребенка дома есть брат или сестра, которому поставлен диагноз дифтерии, в то время как сам ребенок не был поставлен диагноз, этот ребенок будет помещен в карантин. Во время карантина состояние этого ребенка будет продолжать отслеживаться, чтобы увидеть развитие симптомов или нет.

Этот ребенок должен быть отделен от здорового человека, даже если ему или ей не был поставлен диагноз, потому что он очень подвержен риску заражения дифтерией от своей сестры, так что он, вероятно, сам уже заражен бактериями. Если этого ребенка не помещают в карантин только потому, что симптомы не были замечены, есть опасения, что дифтерия может распространиться на других людей вокруг этого ребенка.

Что такое карантин?

Тот, кто имеет контакт с инфекционным заболеванием, может быть заражен, хотя может и не быть. Однако, чтобы предотвратить распространение этого заболевания, человеку может потребоваться оставаться дома или в другом месте (например, в карантинном зале, больнице или клинике). Обычно, находясь на карантине, вы не можете ходить в школу, ходить на работу и учиться или ездить в общественные места.

Даже в серьезных случаях, например, в случае вспышек лихорадки Эбола в различных странах Западной Африки в 2014 году, продукты питания и повседневные нужды людей, находящихся на карантине, будут отправлены сотрудниками прямо в их дома, чтобы им не нужно было ходить за продуктами или другими предметами первой необходимости.

Во время карантина медицинские работники будут продолжать следить за состоянием вашего здоровья. Вас попросят пройти серию медицинских осмотров, таких как анализы крови или другие анализы, которые могут подтвердить диагноз. Вам, вашей семье и ближайшим людям также будет предоставлена ​​информация о симптомах заболевания, которые необходимо отслеживать и сообщать.

Почему вы должны быть на карантине?

Человек может заразиться опасным заболеванием из-за воздействия бактерий или вирусов при взаимодействии с инфицированными людьми или животными. Эта болезнь, которая может распространяться, называется инфекционной болезнью.

Инфекционные заболевания унесли тысячи жизней в прошлом, такие как черная чума (черная смерть) в Лондоне, Англия вызвана бактериями иерсиния пестис, Еще несколько лет назад вспышка лихорадки Эбола напала на несколько стран и убила более десяти тысяч человек.

Когда мы пытаемся предотвратить инфекцию и ее распространение, важно понять это заболевание и определить, что можно сделать, чтобы защитить людей от распространения опасных инфекционных заболеваний. Ну, карантин применяется, когда власти (например, местное управление здравоохранения) видят и оценивают риск передачи опасных заболеваний.

Что происходит, когда мы на карантине?

Находящегося на карантине человека попросят остаться в определенном месте или в своем собственном доме, чтобы предотвратить распространение болезни и в то же время контролировать, будет ли заболевание развиваться у этого человека. Во время карантина вы можете выполнять действия, обычно проводимые в помещении.

Вам также будут даны инструкции о том, что делать для мониторинга заболевания или предотвращения передачи заболевания другим людям, например членам семьи. Ему будет предложено оставаться в комнате до тех пор, пока риск передачи не уменьшится или риск развития его заболевания не уменьшится.

Если после мониторинга у вас диагностируют заболевание, вас переведут в изолятор. В этой изоляционной комнате вы будете продолжать лечиться и следить за развитием болезни. Обычно изолированный человек помещается в специальную комнату только для одного человека. Медицинские работники будут использовать специальную одежду для предотвращения передачи или контакта.

Карантин не означает прекращение распространения целых болезней. Исследования показывают, что в некоторых случаях карантин эффективен для подавления распространения заболевания только в сочетании с программами иммунизации вакцинами.

Понимание карантина для подавления распространения болезней
Rated 5/5 based on 1043 reviews
💖 show ads