Будьте осторожны, алкогольные привычки могут сделать прыщи прыщей

содержание:

Медицинское видео: Piercing My Nose With A Sewing Needle

Кожа прыщей является общей для всех и может быть вызвана различными причинами. Но знаете ли вы, является ли привычка употребления алкоголя одной из причин? Либо это вызывает прыщи или ухудшает состояние прыщей. Это правда? Давай, узнай ответ в следующем обзоре.

Привычка к употреблению алкоголя может вызвать раздражение кожи

Возникновение прыщей может быть вызвано бактериями или грязью, которая забивает поры кожи. Мало того, что определенный образ жизни может также привести к тому, что вы будете более уязвимы для этого состояния, например, привычка употреблять алкоголь.

По сообщениям Health Line, до сих пор исследования не выявили определенной связи между алкоголем и бактериями, вызывающими прыщи. Но алкоголь косвенно влияет на иммунную систему и гормоны, связанные с прыщами.

Следующее - вещи, которые заставляют алкоголь вызывать резкие изменения кожи, такие как:

1. Алкоголь влияет на иммунную систему

Иммунная система защищает вас от опасных бактериальных или вирусных инфекций. В качестве основного защитника существуют цитокины, которые представляют собой белки, вырабатываемые защитными клетками, которые не дают вам спать от болезней или воспалений.

Употребление алкоголя может уменьшить или даже разрушить защитные клетки в организме. Это может ослабить иммунную систему и сделать вас уязвимым для инфекции.

Ослабление иммунной системы может способствовать развитию бактерий Propionibacterium acnes (P.acnes) в порах кожи, вызывающих прыщи.

2. Алкоголь влияет на гормоны

Кроме того, алкоголь также может влиять на уровень тестостерона и эстрогена в организме, поэтому он становится неуравновешенным. Исследование показывает, что алкоголь повышает уровень эстрадиола, который является одной из форм гормона эстрогена, который стимулирует выработку сальных желез.

Увеличение выработки кожного сала из сальных желез более чем необходимо, может забить поры. Закупорка кожного сала в порах является одной из причин возникновения прыщей.

3. Алкоголь вызывает воспаление

Есть много форм прыщей из-за воспаления, таких как папулы (маленькие твердые пятна на коже), пустулы (гнойные пузыри на коже) или узелки (большие и красные прыщи). Большинство из этих условий вызваны увеличением гормонов или пищи и напитков, содержащих высокий уровень сахара, таких как алкоголь.

4. Алкоголь вызывает сухость кожи

Здоровая кожа - это хорошо увлажненная кожа, поэтому количество натурального масла остается сбалансированным, нет мертвых клеток кожи, а также ядов. Ну, а привычка употреблять алкоголь на самом деле может вызвать обезвоживание из-за увеличения выработки мочи.

Конечно, это повлияет на влажность кожи, в результате кожа высохнет. Это условие заставляет организм вырабатывать больше масла и увеличивает риск появления прыщей на коже.

5. Алкоголь и стресс

Алкоголь является депрессантом, который способствует расслаблению или снижению активности центральной нервной системы. С точки зрения здоровья кожи алкоголь влияет на то, как кислород и другие питательные вещества проходят через кожу.

Это условие может вызвать окислительный стресс, когда количество свободных радикалов в организме превышает нормальный предел, причиняя вред организму.

6. Алкоголь влияет на работу печени

Органы печени играют важную роль в удалении вредных токсинов из организма, регулировании количества гормонов и поддержании уровня сахара в крови. Алкоголь гепатотоксичен, что дает побочные эффекты повреждения клеток или тканей печени и окружающих областей.

Если печень не функционирует должным образом, токсины организма будут накапливаться во всех частях, включая кожу. Это может заставить вашу кожу вырваться.

Будьте осторожны, алкогольные привычки могут сделать прыщи прыщей
Rated 4/5 based on 2045 reviews
💖 show ads