Могут ли люди, страдающие диабетом, есть яйца или нет?

содержание:

Яйца - это универсальная пища, богатая белком. Куриные яйца не только богаты питательными веществами, но и относительно дешевы, и их легко получить. Как обрабатывать яйца тоже очень просто, их можно варить и жарить или стать сырьем для тортов. Тем не менее, как насчет людей, страдающих сахарным диабетом? Ты все еще можешь есть яйца? Проверьте обзор ниже.

Могут ли люди с диабетом есть яйца?

Американская Диабетическая Ассоциация считает, что яйца являются очень хорошим выбором для людей с сахарным диабетом. Это связано с тем, что в одном яйце содержится половина грамма углеводов, что довольно мало, поэтому считается, что яйца не повышают уровень сахара в крови людей с диабетом. Помимо повышения уровня сахара в крови, яйца способны снабжать организм другими питательными веществами.

Польза яиц для здоровья людей с диабетом

Одно целое куриное яйцо содержит 7 граммов белка. Яйца также являются хорошим источником калия. Калий поможет сохранить здоровье нервов и мышц. Калий также помогает сбалансировать уровень натрия в организме, чтобы поддерживать здоровье сердца и сосудов.

Яйца также имеют другие ингредиенты, такие как лютеин и холин. Лютеин станет бронежилетом, помогающим бороться с болезнями. В то время как холин помогает улучшить здоровье мозга. Яичные желтки также содержат биотин, который очень важен для здоровых волос, кожи, ногтей, а также для производства инсулина.

По словам Элизабет Эбнер, зарегистрированного диетолога и эксперта по диабету в Нью-Джерси, США, яйца считаются белком с высокой биологической ценностью, то есть яйца способны обеспечивать все незаменимые аминокислоты, в которых нуждается организм.

Со всеми преимуществами вам также не нужно бояться быть толстым, съев яйца. Всего одно яйцо содержит 75 калорий и 5 граммов жира (с 1,6 грамма насыщенного жира).

Этот яичный белок сделает людей с сахарным диабетом полнее и поможет контролировать их вес. Здоровый вес будет очень полезен для диабетиков, поскольку он помогает снизить резистентность к инсулину.

Как насчет содержания холестерина в яйцах?

Хотя яйца богаты полезными свойствами, их не следует употреблять слишком много людям, страдающим сахарным диабетом, поскольку содержание холестерина в них достаточно высокое.

Исследования показывают, что высокий уровень потребления яиц (более 7 предметов в неделю) может увеличить риск развития диабета 2 типа и сердечных заболеваний. Согласно сообщениям на странице «Здоровье на каждый день», согласно другим исследованиям, умеренное потребление яиц (около 4 штук в неделю) может помочь снизить риск сахарного диабета и сердечных заболеваний.

Хотя эта связь не известна с уверенностью, исследователи предполагают, что чрезмерное потребление холестерина из яиц или других продуктов животного происхождения увеличит риск сердечных заболеваний и сахарного диабета.

Текущие рекомендации показывают, что люди с сахарным диабетом должны потреблять не более 200 миллиграммов холестерина каждый день. В то время как одно целое куриное яйцо содержит 186 мг холестерина.

Таким образом, в основном яйца безопасны и полезны для людей с диабетом. С запиской вы не переедаете. Принимая во внимание, что поедание яиц в основном вредно для здоровья.

Сколько яиц можно съесть за день?

Люди с диабетом должны ограничивать потребление цельных яиц три раза в неделю. Однако, если вы едите только белые, вы можете есть больше, чем это.

Все это холестерин в яичном желтке. Таким образом, вы можете есть яичные белки, не беспокоясь о том, как яйца повлияют на ваш ежедневный уровень холестерина. Пока нужно ограничить количество желтков. Яичные желтки богаты питательными веществами. Почти весь витамин А в яйцах содержится в яичных желтках. Это также относится к холину, омега-3 и кальцию.

Как вы относитесь к яйцам для людей с диабетом?

Помимо универсальности, яйца также могут быть приготовлены различными способами по вашему вкусу. Вы можете смешать его с овощами в качестве хорошей диеты для людей с диабетом.

Тем не менее, вы должны быть осторожны при обработке. Куриное яйцо должно быть здоровым для организма. Однако, если обжарить с маслом или другим добавленным жиром, ваши яйца могут стать нездоровыми. Также избегайте подавать яйца с продуктами, которые содержат много натрия, например, упакованные продукты, такие как колбасы или самородки

Вареные яйца являются закусками с высоким содержанием белка, которые очень полезны для людей с диабетом. Яичный белок помогает вам оставаться полноценным, не влияя на уровень сахара в крови.

Могут ли люди, страдающие диабетом, есть яйца или нет?
Rated 4/5 based on 1591 reviews
💖 show ads