Знакомство с вазэктомией, контролем рождаемости у мужчин, который на 99 процентов эффективен в предотвращении беременности

содержание:

Вазэктомия - это хирургический процесс перерезания семявыносящего протока (небольшого трубчатого протока внутри мошонки, который переносит сперму от яичек к половому члену). Этот метод контроля рождаемости у мужчин также известен как стерилизация. Вазэктомия направлена ​​на предотвращение зачатия и беременности из-за закрытого доступа сперматозоидов к сперме. Вазэктомия - это постоянный метод контрацепции, но он не повлияет на способность мужчины к эякуляции и оргазму.

Насколько эффективна вазэктомия в профилактике беременности?

Вазэктомия является одним из наиболее эффективных видов контрацепции с вероятностью успеха 99 процентов. Таким образом, только 1 из 100 беременных женщин после одного года мужчины проходят процедуру вазэктомии.

После 8-16 недель вазэктомии мужчинам рекомендуется пройти дополнительные анализы, чтобы убедиться, что на головке полового члена не осталось сперматозоидов. Кроме того, в некоторых случаях семявыносящий проток может быть неожиданно переподключен. Однако это случается редко.

Типы вазэктомии

Существует два типа вазэктомии, а именно: обычная вазэктомия и вазэктомия без скальпеля.

При обычной вазэктомии хирург делает разрез по обеим сторонам мошонки, верхней части мошонки и нижней части полового члена. Тогда семяпровода в нем будут удалены, связаны или даже упакованы. Затем шрамы будут вышиты.

В то время как при вазэктомии без скальпеля хирург будет использовать небольшой зажим, чтобы удерживать канал, который нужно разрезать, затем будет сделано небольшое отверстие на коже мошонки и отрезать канал перед сшиванием. Эта процедура вазэктомии не требует швов и является самой популярной процедурой из-за отсутствия риска и вызванных осложнений.

Время восстановления после вазэктомии

Отек, дискомфорт и кровотечение могут возникнуть после процедуры вазэктомии. Дайте холодные компрессы, чтобы уменьшить отек и боль. Также избегайте эякуляции до 7 дней после операции.

Мужчинам, у которых только что была вазэктомия, рекомендуется использовать плотные трусики, чтобы правильно поддерживать мошонку и избегать тяжелой работы в течение первой недели или до тех пор, пока врач не разрешит это.

Преимущества выполнения вазэктомии

Очень эффективный

Как объяснялось ранее, вазэктомия является методом контрацепции с высоким уровнем успеха.

комфорт

Побочные эффекты и расстройства, возникающие при вазэктомии, очень минимальны. Вазэктомия не влияет на уровень тестостерона, эрекцию, климакс, либидо или другие вещи, связанные с сексуальной жизнью. Кроме того, после операции больные вазэктомией могут сразу же отправиться домой.

Несмотря на свою эффективность, вазэктомия - это процедура, которая может представлять риск

В основном, эта процедура стерилизации безопасна. Однако, как и другие медицинские процедуры, вазэктомия может представлять определенные риски. Риски или осложнения, которые могут возникнуть после вазэктомии:

  • инфекция
  • Боль в яичках
  • Гранулема спермы, когда сперма выходит из семявыносящего протока и накапливается с образованием комков
  • Гематома, которая является образование тромбов в мошонке
  • Яички чувствуют себя полными

Hello Health Group не предоставляет консультации, диагностику или лечение.

Знакомство с вазэктомией, контролем рождаемости у мужчин, который на 99 процентов эффективен в предотвращении беременности
Rated 4/5 based on 2107 reviews
💖 show ads