Нужно обратить внимание на гликемический индекс продуктов питания даже без диабета? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Общеизвестно, что диабетикам следует избегать продуктов с высоким гликемическим индексом, таких как белый рис, белый хлеб и сладкие пирожные. Потому что эти продукты могут заставить сахар в крови расти быстрее и неконтролируемо. Итак, как насчет людей, у которых нет диабета, они должны также обращать внимание на гликемический индекс пищи или они могут свободно есть столько, сколько хотят? Узнайте через следующие отзывы.

Что такое гликемический индекс?

Знайте гликемический индекс в еде

Все продукты и напитки, которые попадают в желудок, влияют на уровень сахара в крови. Потому что каждая еда имеет гликемический индекс, который будет определять повышение и понижение уровня сахара в крови.

Гликемический индекс - это значение, которое показывает, как быстро ваше тело превращает углеводы в сахар крови. Каждый тип продуктов питания и напитков имеет разные значения гликемического индекса. Чем выше гликемический индекс пищи, углеводы будут быстрее превращаться в сахар в крови. В результате уровень сахара в крови в организме также будет расти быстрее.

Вот почему диабетики должны избегать продуктов с высоким гликемическим индексом. Да, цель состоит в том, чтобы поддерживать стабильный сахарный диабет в крови изо дня в день. Потому что, если допустить продолжение роста, это заболевание может повлиять на другие органы и вызвать осложнения диабета.

Я не диабетик, стоит ли обращать внимание на гликемический индекс пищи?

низкий гликемический индекс

Наличие диабета заставляет вас быть разборчивыми в отношении продуктов, безопасных для сахара в крови. Например, вы должны быть готовы заменить белый рис картофелем с низким гликемическим индексом, чтобы уровень сахара в крови не повышался быстро.

Так как насчет людей, у которых нет проблем с диабетом? Нужно ли вам следить за индексом еды или вы можете свободно выбирать еду?

По сообщению Healthline, гликемический индекс пищи важен не только для диабетиков, но и для здоровых людей, то есть не имеющих диабета. На самом деле, это также относится к тем из вас, кто пытается похудеть, чтобы выбрать продукты с низким гликемическим индексом.

Когда вы едите продукты с высоким гликемическим индексом, они быстрее перевариваются и усваиваются. В результате желудок быстрее опустошается и снова возникает голод. Это то, что заставляет вас хотеть есть больше и в конечном итоге на диете, которая является полным провалом.

Мало того, продукты с высоким гликемическим индексом заставят быстро повышаться уровень сахара в крови. Вместо того, чтобы сделать тело здоровым, это может привести к ожирению и диабету.

И наоборот, продукты с низким гликемическим индексом имеют тенденцию усваиваться организмом медленнее. То есть желудок будет дольше чувствовать себя сытым и мешать вам есть. И самое главное, ваш уровень сахара в крови не будет расти быстро.

Пищевой гликемический индекс можно игнорировать при условии ...

есть белый рис

Небольшое противоречие с предыдущим утверждением, Экель, профессор медицинского факультета Университета Колорадо в Аншутце, показал, что люди, не страдающие диабетом, могут пренебрегать вопросом гликемического индекса пищи. Но с одной запиской, убедитесь, что вы едите продукты, которые полезны для здоровья вашего сердца.

Очевидно, что все продукты, полезные для сердца, также полезны для других функций организма, таких как холестерин, уровень сахара в крови, кровяное давление и вес. Например, соевые бобы являются одним из продуктов, которые могут питать сердце, сохраняя стабильный уровень сахара в крови.

Да, соевые бобы являются одним из вариантов здоровых закусок с низким уровнем гликемического индекса. Таким образом, эта закуска может продлиться дольше в желудке, так что это заставит вас дольше сыт. сперекусыперед тем как перекусить соей, вы не будете есть, когда будете есть потом.

Нужно обратить внимание на гликемический индекс продуктов питания даже без диабета? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 2254 reviews
💖 show ads