Часто неправильно, оказывается, это правило принимать лекарства 3 раза в день

содержание:

Медицинское видео: Everything you think you know about addiction is wrong | Johann Hari

Каждое лекарство, будь то по рецепту врача или продается бесплатно в аптеке, имеет свои собственные правила потребления и график дозировки. Это правило должно соблюдаться, чтобы вы могли быстро восстановиться. Теперь, когда вы получаете лекарство, которое нужно принимать 3 раза в день (3 × 1), когда вы обычно его пьете? Утро, полдень и ночь? На самом деле, как принимать лекарства 3 раза в день, как это не правильно, вы знаете! Итак, когда пора принимать лекарство?

Рекомендуются правила приема правильных лекарств 3 раза в день

Цель приема лекарств с правилами употребления алкоголя три раза в день действительно за день вы принимаете лекарства три раза. Однако разделить время не так просто, как просто «утро, полдень и ночь».

Репортаж от Детик Хелс, доктор Анис Курнявати, доктор философии, SpMK (K), секретарь Комитета по контролю противомикробной резистентности (KPRA) Министерства здравоохранения, как разделить время, необходимое для приема лекарств 3 раза в день в течение 24 часов. Это означает, что вы должны принимать лекарства каждые 8 ​​часов три раза в день.

Итак, предположим, что первый раз, когда вы принимаете лекарство в этот день, это 8 часов утра. Затем вы должны принять вторую дозу в 4 часа дня, а последнюю дозу вы должны выпить в 12 часов вечера. Не то, чтобы вы принимали лекарства после завтрака, обеда и ночи.

Важно соблюдать правила приема лекарств 3 раза в день. Доктор Анис продолжил, правила частоты приема лекарств были составлены исходя из процесса всасывания лекарств в организме. Для некоторых лекарств график употребления алкоголя должен быть saklek потому что концентрация дозы препарата должна оставаться в крови постоянно.

Как только концентрация препарата начинает падать, эффективность может снизиться для борьбы с болезнью, поэтому вам придется снова принимать лекарства, чтобы поддерживать концентрацию препарата в крови стабильной.

Так что, если я забуду принять дозу?

Если вы забудете принять лекарство, но когда вы пойдете в следующий раз, чтобы принять лекарство, что делать? Обычно вы выбираете пропустить прием лекарства только один раз. Или некоторые люди могут добавить дозу в два раза.

Однако это неправильный способ принимать лекарства. Вы не можете комбинировать дозы препарата одновременно. Или не принимайте лекарства во второй раз и продолжайте пить в указанное время.

Если вы забыли принять лекарство за один раз, просто выпейте его в это время. В следующий раз, когда вы принимаете лекарство, вы снова настраиваетесь через восемь часов или восемь часов после последнего приема лекарства.

Например, вы принимаете первое лекарство в 8 часов утра, а потом забываете, что должны снова пить в 4 часа дня. Вы только что вспомнили после 5 вечера Теперь, когда я помню, просто прими лекарство в это время. Отныне вы пьете снова в восемь часов после 4 вечера; а именно 12 часов ночи.

Часто неправильно, оказывается, это правило принимать лекарства 3 раза в день
Rated 4/5 based on 1509 reviews
💖 show ads