Прилежные беременные женщины при ходьбе избегают риска преэклампсии

содержание:

Поддержание беременности не означает, что вам не нужно много двигаться. Пригодная мать на самом деле родит детей, которые будут сильнее, здоровее и даже умнее. Ну, один из самых безопасных, дешевых и простых видов упражнений для беременных - ходьба. Действительно, каковы преимущества ходьбы во время беременности?

Каковы преимущества ходьбы во время беременности?

Тщательная ходьба во время беременности не только помогает поддерживать физическую форму, но и помогает зачать ребенка. Каковы преимущества?

1. Уменьшение варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен является одной из многих проблем, с которыми сталкиваются женщины во время беременности. Варикозное расширение вен, появляющееся в области стопы, может вызывать боль и боль, которая усиливается с полудня до вечера. Особенно после того, как беременная женщина имеет много активности или слишком долго стоит.

Обычная ходьба во время беременности помогает уменьшить отечность, возникающую из-за варикозного расширения вен, поэтому в области голени не выделяются видимые вены.

2. Способствует пищеварению

Ходьба включает в себя кардио, что облегчает пищеварение. Для беременных женщин это преимущество может уменьшить тяжесть тошноты и рвоты во время беременности до поноса или запора.

Здоровое пищеварение также помогает организму быстрее усваивать питательные вещества и преобразовывать пищу в энергию, а также снижать резистентность к инсулину, что может вызвать развитие диабета.

3. Снижение риска гестационного диабета

Гестационный диабет является осложнением беременности, которое встречается довольно часто. Ваш риск развития гестационного диабета может значительно возрасти, если до беременности и далее у вас избыточный вес с показателем ИМТ 30 или более.

Высокий уровень сахара в крови во время беременности увеличивает риск преждевременных родов и приводит к ожирению ребенка.

Такие упражнения, как ходьба, помогут вам поддерживать и контролировать свой вес, что может снизить риск развития гестационного диабета. Это даже позволяет избежать риска развития гестационного диабета до диабета 2 типа после родов.

4. Снижение риска преэклампсии

Преэклампсия - это состояние высокого кровяного давления во время беременности, даже если у вас ранее не было гипертонии. По крайней мере, 5-8% беременных женщин в мире имеют преэклампсию, и примерно 10-15 процентов от общего числа случаев материнской смерти во время родов вызваны преэклампсией.

Ходьба помогает поддерживать здоровый вес тела и снижает уровень холестерина, таким образом, балансируя уровень артериального давления во время беременности. Таким образом, вы можете подвергаться меньшему риску преждевременных родов, возникающих из-за преэклампсии.

5. Предотвратить стресс

Различные физические изменения и проблемы, возникающие во время беременности, могут легко вызвать стресс у беременных. Ну, знаете ли вы, что ходьба является одним из видов упражнений, которые эффективны для улучшения настроения?

Люди, которые регулярно ходят, даже во время беременности, испытывают увеличение количества гормональных эндорфинов, которые улучшают настроение и доставляют удовольствие. Регулярные физические упражнения также могут заставить вас хорошо спать.

6. Облегчить труд

Тщательная ходьба во время беременности укрепит мышцы бедра, икры и мышцы бедра. Это будет очень хорошо для создания более быстрого и легкого труда. Вам не нужно долго ждать схваток, и не испытываете затруднений при напряжении (ngeden).

7. Младенцы, рожденные со здоровым весом

Когда вы часто ходите, вы контролируете прибавку в весе ребенка, находясь еще в утробе матери, чтобы не рисковать ожирением.

Дети, рожденные от матерей, которые регулярно ходят во время беременности, имеют более идеальный показатель индекса веса с весом на 150-200 грамм легче. Тем не менее, исследование показало, что это снижение веса не оказало негативного влияния на общий рост ребенка. Пищевая ценность от матери к плоду также не изменяется.

В целом, дети, рожденные с идеальным весом, считаются здоровыми и имеют лучшую чувствительность к инсулину даже после того, как становятся взрослыми. Лучшая чувствительность к инсулину может защитить детей от риска развития диабета в будущем.

Совместное исследование, проведенное группой исследователей из Германии и США, также показало, что дети, рожденные от матерей, которые старательно ходят во время беременности, имеют более здоровую сердечно-сосудистую систему (сердце и сосуды) в более позднем возрасте.

Когда вы можете начать ходить во время беременности?

Вы можете сразу привыкнуть к ходьбе, даже в первый день, когда вы знаете, что беременны положительно. Ходьба может быть осуществлена ​​в течение всего гестационного возраста и практически не имеет серьезных рисков для здоровья.

Тем не менее, вы все равно должны всегда обсуждать со своим акушером решение о том, когда начинать заниматься во время беременности и как быть в безопасности.

Прогулки во время беременности

Если доктор разрешил это, вы должны медленно начинать примерно 15 минут каждые три раза в неделю. Затем увеличьте продолжительность и частоту до 30 минут каждые 4-5 раз в неделю.

Отрегулируйте интенсивность вашей ноги в соответствии с возможностями вашего тела. Если вы чувствуете усталость или даже истощение, пока не можете говорить, вам следует немедленно остановиться и сделать небольшой перерыв. Не вынуждайте спорт выходить за пределы допустимых пределов.

Если у вас нет достаточно времени для занятий спортом, вы можете потратить время на прогулку между занятиями. Например, пойти на обед в офисе, на парковку или спуститься на автобусной остановке / станции, которая находится немного вдали от офиса, или пойти в магазин рядом с домом, чтобы просто перекусить.

Что не менее важно, убедитесь, что вы сохраняете достаточное количество жидкости в организме, выпивая воду во время тренировки. Также используйте солнцезащитный крем и шляпы, если вы гуляете жарким днем.

Прилежные беременные женщины при ходьбе избегают риска преэклампсии
Rated 4/5 based on 2506 reviews
💖 show ads