Секс чувствует боль из-за вагинизма (вагинального закрытия), есть ли способ преодолеть это?

содержание:

Секс должен быть романтическим занятием и наиболее ожидаемым для пар. Тем не менее, некоторые женщины всегда чувствуют боль каждый раз, когда занимаются сексом, поэтому секс становится ужасным бедствием. Жалобы на боль во время секса обычно вызваны вагинизмом, расстройством, которое заставляет мышцы тазового дна даже дергаться и плотно сжиматься, так что влагалище закрывается при стимуляции. В результате, проникновение очень болезненно или даже невозможно сделать. Есть ли способ борьбы с вагинизмом?

Каковы причины вагинизма?

Вагинизм может сделать секс болезненным из-за различных причин, как физических, так и эмоциональных.

Как правило, травма, вызванная сексуальным насилием в прошлом, негативное отношение к сексу, страх забеременеть, проблемы с беременностью (изображение тела), проблемы в самих отношениях, побочные эффекты от наркотиков или после операции, а также медицинские состояния, такие как инфекция или травма влагалища. может вызвать вагинизм.

Вагинизм также может быть вызван отсутствием предполовой подготовки у женщин, у которых нет вышеуказанных факторов риска. Например, прелюдия менее длинная и менее устойчивая, поэтому влагалище не является действительно «мокрым», когда произошло проникновение.

Вагинизм возникает, когда мозг воспринимает эти факторы риска как опасность и посылает сигналы организму, чтобы защитить вас от «угрожающих вещей». Затем мышцы тазового дна и вокруг влагалища реагируют, замыкаясь.

Различные способы лечения вагинизма

Даже при том, что это не влияет непосредственно на половое влечение (либидо), вагинизм может заставить женщину неохотно или даже бояться заниматься любовью, потому что она не хочет чувствовать боль. Это состояние может постепенно стать проблемой для дел вашей постели и партнера.

Вагинизм также может вызывать тошноту при введении тампона во время менструации или когда врач вводит зеркало для теста на мазок Папаниколау. Итак, как вы справляетесь с вагинизмом?

Кегель Гимнастика

В общем, подтянутое влагалище можно исправить, регулярно выполняя упражнения Кегеля. Цель состоит в том, чтобы расслабить мышцы вокруг влагалища. Способ сделать Кегеля подобен инстинкту, чтобы подтянуть мышцы таза, чтобы противостоять мочеиспусканию, а именно:

  1. Затяните мышцы тазового дна и удерживайте в течение 10 секунд. Не напрягайте мышцы живота, ягодиц или бедер при выполнении Кегеля.
  2. Расслабься снова.
  3. Повторите 20 раз. Вы можете делать Кегель много раз в день.

Секс терапия

Если причина боли во время вашего секса связана с психологическими проблемами, такими как травма и определенные страхи, консультирование психолога или секс-терапевта может быть наиболее подходящим шагом для преодоления вагинизма.

Консультирование может быть сделано самостоятельно или вместе с вашим партнером, чтобы найти лучшее решение вместе. Техники релаксации и гипноза также могут увеличить релаксацию и помочь вам чувствовать себя более комфортно в сексуальных отношениях.

Кроме того, ваш психотерапевт или врач, который обращается с вами, может также порекомендовать вам использовать вагинальный расширитель. Расширитель влагалища представляет собой медицинское устройство из силикона, которое выглядит как секс-игрушка для фаллоимитатора. Этот инструмент вводится во влагалище, чтобы сделать ваше влагалище более эластичным, что позволяет вам делать проникновение во влагалище без боли.

Вы все равно должны проконсультироваться с врачом, чтобы найти способы лечения вагинизма в зависимости от причины.

Секс чувствует боль из-за вагинизма (вагинального закрытия), есть ли способ преодолеть это?
Rated 4/5 based on 1562 reviews
💖 show ads