5 Важное питание для улучшения интеллекта детей Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Все родители, безусловно, хотят, чтобы их дети росли здоровыми и умными детьми. Тем не менее, вы все еще можете запутаться и не нашли правильный путь. Фактически, вы можете сделать это довольно простым способом, одним из которых является ежедневное обеспечение детей питательными веществами. Итак, какие питательные вещества могут улучшить интеллект детей? Давай, узнай через следующий обзор.

Различные питательные вещества, которые могут улучшить интеллект детей в младенчестве

Умные дети - самый ценный актив для всех родителей. Умным детям будет легче сконцентрироваться, уметь понимать уроки и, в конечном итоге, получать блестящие достижения.

Чтобы это произошло, помогите развить мозг ребенка, дав ему лучшее питание из питательной пищи. На самом деле, все питательные вещества полезны для развития ребенка. Тем не менее, есть некоторые специальные питательные вещества, которые могут улучшить интеллект детей более оптимально.

Различные питательные вещества, которые могут улучшить интеллект детей:

1. Омега-3 и Омега-6

Омега-3 и омега-6 - это два типа жирных кислот, которые необходимы мозгу ребенка. Если вы слышали термины DHA и AA, это другие формы омега-3 и омега-6 жирных кислот.

ДГК, который входит в состав омега-3 жирных кислот, может составлять 8 процентов от общего веса мозга. Это, безусловно, полезно для поддержки функции мозга ребенка, чтобы быть более оптимальной.

Омега-3, полученная из пищи, будет преобразована в ДГК с помощью фермента дельта-4-десатуразы. Но, к сожалению, дети в возрасте от 3 лет не имеют этого фермента в больших количествах. Вот почему детям нужно давать молоко с высоким содержанием омега-3, 6 и DHA, чтобы их интеллект был более оптимальным.

Кроме того, вы также можете удовлетворить потребности омега-3 и 6 детей, дав им различные виды жирной рыбы, такие как лосось, скумбрия и сардины. Чтобы увеличить потребление омега-6 жирных кислот у детей, вы можете дать им орехи, такие как соевые бобы, миндаль и кешью, в качестве закуски. В настоящее время молоко доступно детям в возрасте 1-3 лет, которые уже обогащены омега-3 и омега-6, так что это может быть практическим выбором для удовлетворения ежедневных потребностей детей в питании.

2. Железо

Детям нужно железо для роста и развития. Знаете, не только полезно предотвращать анемию, потребление железа может также повысить интеллект детей.

Эритроцитам необходимо железо для доставки кислорода ко всем клеткам организма, включая мозг. Это железо будет использоваться для улучшения способностей и функций мозга ребенка.

По этой причине удовлетворяйте потребности детей в железе, предоставляя им богатую железом пищу, такую ​​как крупы, рис, обогащенные зерна, красное мясо и орехи.

3. Холин

преимущества холина

Холин представляет собой водорастворимое химическое соединение, функция которого аналогична витаминам. Холин - все еще одна семья с комплексом фолиевой кислоты и витамина В.

Поскольку холин по-прежнему тесно связан с фолатом и витамином В, он известен как микроэлемент, который важен для выполнения различных функций организма. Не исключение из познавательной функции и умственных способностей детей.

Холин может помочь произвести ДНК, увеличивая нервные сигналы в мозге ребенка. Если поток сигналов мозга ребенка развивается оптимально, то развитие мозга ребенка также будет максимальным и сделает его более интеллектуальным.

Кроме того, холин может также активировать ацетилхолин, химическое соединение, которое может помочь общаться между нервами и мышцами. Это может сделать детей более способными сосредоточиться и улучшить свою память.

Лучший источник холина в яйцах. Но если у ребенка аллергия на яйца, вы можете предоставить другие источники холина, такие как куриная печень, мясо, лосось и молоко.

4. Витамин В12

Дефицит витамина В12

Витамин В является одним из видов витаминов, необходимых организму, особенно для детей, которые растут и развиваются. Из восьми типов витаминов, относящихся к категории витаминов группы В, все они одинаково полезны для развития ребенка.

Одним из них является витамин B12 или кобаламин. Этот витамин является наиболее важным для развития мозга детей. Исследование, опубликованное в бюллетене Food and Nutrition Bulletin, показало, что дети, которым не хватает витамина B12, более подвержены воспалению и подавляют скорость нервных импульсов в мозге.

Витамин В12 также может помочь в выработке генетического материала организма, а именно ДНК и РНК, которые играют важную роль в развитии мозга ребенка. Чем более оптимальным является развитие ДНК и РНК в мозге ребенка, тем лучше его умственные способности в период роста.

Поэтому давайте ребенку различные источники витамина В12, такие как яйца, темпе, соевое молоко, миндальное молоко, сыр чеддер или обогащенные хлопья для завтрака. Направляйте своего ребенка так, чтобы он регулярно ел питательные сбалансированные продукты, чтобы он вырастил умным ребенком.

5. Фолат

фолат и фолиевая кислота в чем разница

Фолат - это натуральная форма витамина В9, которую организм не может вырабатывать, поэтому его можно получить только из пищи. Фолат необходим для формирования ДНК и укрепления нервной системы в мозгу ребенка в период его роста.

Чтобы пожинать плоды фолата, научите ребенка есть шпинат и брокколи. Да, зеленые овощи содержат высокий уровень фолата, который полезен для развития мозга детей.

Если ваш ребенок все еще не хочет есть овощи, не расстраивайтесь в первую очередь. Вы все еще можете удовлетворить потребности детей в фолиевой кислоте с другими источниками фолиевой пищи, такими как говяжья печень, куриное мясо, темпе и семена.

Мозг ребенка должен поддерживаться правильным питанием, чтобы обеспечить его развитие, особенно в раннем возрасте. Убедитесь, что ежедневный рацион вашего малыша богат кальцием, железом, фолиевой кислотой, витаминами B1, B6 и B12, а главное - высоким содержанием омега-3 и 6. В результате функция мозга вашего ребенка станет более оптимальной и повысит интеллект.

5 Важное питание для улучшения интеллекта детей Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 933 reviews
💖 show ads