Почему беременным женщинам лучше спать боком?

содержание:

Необходимо учитывать не только питание, которое необходимо регулировать, но и положение для сна во время беременности. Говорят, что сон в боку - лучшая поза для беременных. Почему это? Сон на спине или сбоку вправо плохо для беременных? Давай, узнай ответ в следующем обзоре.

Почему спящая позиция беременной женщины лучше сбоку?

Вы наверняка знаете, считается ли сон в положении лежа на животе менее полезным для беременных женщин. Это позволяет сделать вывод, что беременным женщинам безопасно спать на спине и сбоку вправо или влево. На самом деле это не так. Многие эксперты в области здравоохранения предполагают, что беременные женщины должны спать боком.

Фактически, положение для сна влияет на кровоток, одним из которых является нижняя полая вена (IVC). Эти кровеносные сосуды расположены на правой стороне позвоночника и отвечают за отток крови из нижней части тела обратно в сердце.

«Если беременная женщина спит на спине, плод будет подавлять ИВК и уменьшать количество крови, которое должно вернуться к сердцу», - говорит доктор. Грейс Пиен, помощник лектора в Медицинской школе Университета Джона Хопкинса, как цитирует Live Science.

Подавленный IVC, заставляет кровь не течь гладко так, чтобы кислород и потребление пищи для матери и зародыша также не были оптимальными. Это условие может вызвать проблемы с кровяным давлением, дыханием и смертью. Это положение сна очень рискованно, если оно выполняется беременными женщинами с астмой или апноэ во сне.

Исследование, опубликованное в Британском журнале акушерства и гинекологии (BJOG), показало, что у беременных, которые спят на спине во время беременности, риск развития ребенка в 2,3 раза выше еще родился (ребенок умирает в утробе матери).

Лучше повернуть направо или налево?

спальное положение беременных
Источник: мама подходит

Если вы спите в боку лучше, чем лежите на спине, то какую сторону вы должны повернуть вбок? Исследование, опубликованное в Британском медицинском журнале в 2015 году, показало, что положение спящего человека вправо также увеличивает риск быть маленьким.еще родился по сравнению со сном влево. К сожалению, это исследование еще предстоит сделать более глубоко.

Таким образом, во время сна беременные женщины могут менять положение на бок вправо или влево. Это обеспечивает комфорт во время сна и предотвращает судороги или боли при пробуждении из-за одного и того же положения в течение длительного времени.

Почему беременным женщинам лучше спать боком?
Rated 4/5 based on 2178 reviews
💖 show ads