5 осложнений, которые могут возникнуть, если астма не лечится должным образом

содержание:

Медицинское видео: Cyborgs

Астма - это хроническое заболевание, которое поражает дыхательные пути. Эта болезнь мешает больным дышать. К сожалению, астму невозможно вылечить, но симптомы можно контролировать, чтобы не повторяться. Ну, если симптомы не контролируются должным образом, может возникнуть много осложнений астмы, которые могут возникнуть.

От проблем со здоровьем до нарушения производительности может возникнуть из-за неконтролируемой астмы. Итак, на какие астматические осложнения стоит обратить внимание?

Различные осложнения астмы, которые могут возникнуть

Астма будет более тяжелой и неконтролируемой, если вы не будете регулярно принимать рекомендуемые лекарства и все еще будете подвергаться воздействию различных триггеров астмы. Если не остановить, будет много осложнений астмы, которые возникают.

1. Не свободно двигаться

Астма делает вас неспособными выполнять действия должным образом, вплоть до снижения производительности. Неконтролируемая астма быстро утомит вас, потому что поступление кислорода в организм не является оптимальным.

2. Нарушение сна

По данным исследования проведено в 2016 году, до 75 процентов людей, страдающих астмой, испытывают нарушения сна ночью , На самом деле, это расстройство сна вызовет различные проблемы и другие расстройства, такие как головокружение, организм становится все более слабым и стрессом.

Если это так, действие будет прервано, и вам будет трудно сосредоточиться на работе.

3. Психологические проблемы возникают

Фактически, неконтролируемая астма напрямую связана со стрессом, тревожными расстройствами, депрессией. Если астма не лечится и не контролируется должным образом, это не исключено, что вы испытываете это психологическое расстройство.

Конечно, эти психологические расстройства будут влиять на вашу деятельность и повседневную жизнь.

4. Требует больше медицинских расходов

Когда человек страдает астмой и не контролирует ее должным образом, не исключено, что состояние его здоровья ухудшается.

Когда это происходит, может потребоваться стационарное лечение, чтобы состояние быстро восстанавливалось. Ну, конечно, стационарное лечение стоит дороже, чем амбулаторное лечение.

5. Осложнения в дыхательных путях

Хотя астма встречается редко, она может вызывать опасные для жизни респираторные осложнения, включая пневмонию (инфекция легких), пневмоторакс (частичный или полный коллапс легкого), дыхательную недостаточность или астматический статус (тяжелые приступы астмы, которые не поддаются лечению).

Согласно Глобальной инициативе по борьбе с астмой, около одного из 250 смертей происходят ежегодно во всем мире из-за астмы. Но многие из этих смертей можно предотвратить с помощью симптомов и соответствующего неотложного лечения.

Без надлежащего контроля астма может отрицательно повлиять на качество жизни. Это не только нанесет большой вред вам и вашей семье, но и может привести к серьезным социальным последствиям.

Таким образом, глубокое понимание астмы и надлежащее лечение должны быть выполнены с самого начала заболевания. Знание осложнений астмы может также помочь повысить осознание важности управления.

5 осложнений, которые могут возникнуть, если астма не лечится должным образом
Rated 4/5 based on 1121 reviews
💖 show ads