Должны ли родители следовать единому меню MPASI?

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Для родителей, которые начинают планировать меню MPASI для своих детей, возможно, некоторые слышали об одном MPASI. Будь то на интернет-форумах или, может быть, совет от родителей, которые имели такой же опыт, когда они были В нескольких источниках говорится, что этот метод кормления рекомендован Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Видя, как ваш друг или родственник успешно применяют этот метод к своему ребенку, вы, возможно, будете следовать за ним, не зная, что на самом деле представляет собой этот разовый прием пищи.

Ну, а какой единственный MPASI? Это действительно хорошо, чтобы дать ребенку?

Что такое единое меню MPASI?

Единое меню MPASI представляет собой меню из дополняющих друг друга твердых продуктов, которые состоят только из одного вида пищи, например рисовой каши, которая предоставляется детям непрерывно в течение 1-14 дней.

Единственное сообщество активистов MPASI утверждает, что этот метод кормления нацелен на то, чтобы увидеть, как ребенок реагирует на новые продукты. После еды дети испытывают диарею, запоры или даже аллергию?

Хорошо ли одно меню MPASI для детей?

MPASI в идеале следует давать, когда ребенку исполнится 6 месяцев. Это связано с тем, что ребенок получает другой источник питания, кроме грудного молока, поскольку потребности ребенка в этом возрасте в питании увеличились, так что потребление только грудного молока уже не в состоянии его удовлетворить.

Питание MPASI, данное ребенку, должно быть достаточным для потребностей организма, чтобы помочь процессу роста. На своем веб-сайте ВОЗ заявляет, что под «достаточным» подразумевается достаточное количество (порция), частота доставки, консистенция пищи и достаточное разнообразие видов пищи, чтобы этого было достаточно для удовлетворения потребностей ребенка в питании при одновременном поддержании грудного вскармливания.

ВОЗ вообще не упоминает, что меню MPASI, предоставляемое детям, должно быть одним меню или одним типом меню. Это потому, что одного вида пищи будет недостаточно для удовлетворения многих потребностей ребенка в питании. Единый MPASI ограничивает выбор продуктов питания и детское питание. В отличие от этого, ВОЗ подчеркивает, что MPASI дается через различные виды пищи, и, конечно, содержит углеводы, белки, жиры и витамины и минералы, необходимые ребенку.

Если цель состоит в том, чтобы выяснить, есть ли у ребенка определенная пищевая аллергия, вам все равно следует давать ребенку разнообразные продукты. Только тогда вы сможете узнать, есть ли у вашего ребенка аллергия на что-то или нет.

Лучшая пища, которую можно использовать в качестве детского меню MPASI

Ниже приведены различные продукты, которые нужно давать ребенку для удовлетворения его потребностей в питании:

  • Пищевой источник углеводовтакие как рис / каша, картофель, кукуруза, хлеб, макароны и пшеница, которые являются основными источниками энергии для организма.
  • Пищевой источник животного белка, такие как мясо, курица, яйца и рыба. Помимо того, что он является источником белка, мясо (особенно красное мясо) является источником железа и цинка, который необходим детям. Некоторые виды рыб, например жирная рыба (лосось и тунец), содержат омега-3 и омега-6 жирные кислоты, которые помогают развивать мозг ребенка. Кроме того, яичные желтки также содержат омега-3 и витамин А.
  • Пищевые источники растительного белкатакие как темпе, тофу, орехи и семена. Помимо содержания белка, эти продукты также содержат жир, а также некоторые витамины и минералы.
  • Пищевой источник жиратакие как рыбий жир, жирная рыба, некоторые орехи и другие продукты, которые содержат хороший жир. Жир является одним из важных питательных веществ для поддержки роста ребенка.
  • Пищевой источник витаминов и минераловтакие как овощи и фрукты.

Если вы подозреваете или беспокоитесь о том, что у вашего ребенка есть определенные пищевые аллергии, вы можете просто предоставить пищу, которая склонна вызывать аллергию (например, орехи, коровье молоко, морепродукты) постепенно. Старайтесь давать ребенку по одному на несколько дней, чтобы увидеть, появляются ли определенные аллергические реакции. Подождите 3-5 дней, прежде чем добавлять другие продукты, которые обычно вызывают аллергию в меню ребенка.

Должны ли родители следовать единому меню MPASI?
Rated 4/5 based on 2907 reviews
💖 show ads