Воспользовавшись преимуществами квиноа, заменителя безопасного риса для диабета

содержание:

Пациенты с диабетом (диабетики) должны действительно соблюдать диету, чтобы уровень сахара в крови оставался нормальным. Не нужно путать, если доктор попросит вас уменьшить потребление риса. Причина в том, что вы можете перейти на лебеду, один из лучших продуктов для здоровых и насыщенных диабетом пациентов. Каковы преимущества квиноа для диабетиков?

Квиноа с первого взгляда

Сегодня квиноа очень популярна в качестве основного продукта питания для риса. Потому что, как утверждают, квиноа обладает питательной ценностью, полезной для здоровья, особенно для людей с диабетом.

На самом деле, квиноа не зерновая группа, а скорее псевдо-злаковыха именно растения, которые обрабатываются и потребляются в виде зерновых и семян. Однако, если вы посмотрите на питательную ценность, лебеда по-прежнему считается цельной пшеницей, которую можно использовать в качестве альтернативы другим основным продуктам питания, как белому рису, хлебу или макаронам.

По сравнению с другими видами зерна, квиноа содержит больше белка, антиоксидантов, минералов и клетчатки. Лебеда также не содержит глютенабез глютенатак что это очень безопасно для тех из вас, у кого аллергия на глютен от пшеницы или целиакии.

Преимущества киноа в контроле сахара в крови

Продукты с высоким гликемическим индексом являются главными врагами диабетиков. Чем выше гликемический индекс в пище, тем быстрее переваривается пища и ускоряется повышение уровня сахара в крови. Симптомы вашего диабета ухудшаются.

Употребление в пищу киноа может быть одним из способов контроля сахара в крови, особенно у людей, страдающих диабетом. Это связано с тем, что квиноа имеет гликемический индекс 53, что означает, что она довольно низкая по сравнению с другими основными продуктами питания, поэтому она не приводит к быстрому росту сахара в крови.

Вам также не нужно беспокоиться о содержании углеводов. Каждые 100 г вареной лебеды содержат около 21,3 г углеводов. В то же время, в той же дозе, белый рис содержит около 28,73 г углеводов, что выше, чем у киноа. Более того, белый рис - это еще один продукт с высоким гликемическим индексом, поэтому его влияние на уровень сахара в крови увеличивается очень быстро.

Знаете, преимущества квиноа на этом не остановились. По словам Healthline, эта здоровая пища также содержит все виды незаменимых аминокислот. Это делает квиноа более питательной, потому что содержание белка очень полное по сравнению с другими зернами.

Высокое содержание клетчатки в киноа может замедлить пищеварительный процесс пищи в организме. Мало того, что вы полны быстро, это также может сделать ваш уровень сахара в крови легче контролировать.

Безопасное руководство по употреблению киноа для диабетиков

рецепт квиноа

Узнав о пользе квиноа для диабетиков, вам не нужно стесняться заменять белый рис лебедой. Вам не нужно беспокоиться о том, чтобы быть голодным, потому что киноа на самом деле делает вас быстрее.

Чтобы подать одну порцию лебеды в качестве здорового меню завтрака, вам понадобится только одна треть чашки или около 76 граммов приготовленной лебеды. Каждая порция киноа содержит 15 граммов углеводов, которые безопасны для вашего уровня сахара в крови.

Способ сделать это так же, как когда вы готовите рис. Просто смешайте 1 чашку киноа с 2 чашками воды, затем варите в течение 10-15 минут, пока киноа не расширится. Зрелый признак квиноа - это когда кожа квиноа начинает отделяться от зерна.

Чтобы сделать его вкуснее и аппетитнее, добавьте в миску с киноа фрукты, овощи или орехи. Если вы все еще не понимаете, сколько нужно съесть квиноа в день, обратитесь за помощью к диетологу, чтобы измерить его.

Воспользовавшись преимуществами квиноа, заменителя безопасного риса для диабета
Rated 5/5 based on 1966 reviews
💖 show ads