5 уникальных преимуществ какао-порошка для здоровья тела

содержание:

Медицинское видео: Psychosis or Spiritual Awakening: Phil Borges at TEDxUMKC

Какао-порошок является основным ингредиентом при изготовлении шоколада из измельченных какао-бобов. Натуральный какао-порошок имеет безвкусный вкус, который имеет тенденцию быть горьким. Тем не менее, существует множество хороших преимуществ для здоровья, которые вы, возможно, не ожидали раньше.

Каковы преимущества какао-порошка?

Если шоколад обычно приходит со сладостью благодаря добавлению сливочного масла, молока и сахара, но не так с какао-порошком. Какао-порошок часто перерабатывается в темный шоколад (темный шоколад), поэтому он все еще довольно оригинален, поскольку не получил дополнительных ингредиентов.

Прежде чем использовать какао-порошок в качестве ингредиента для приготовления тортов, мороженого и других любимых блюд, рассмотрите следующие преимущества какао-порошка:

1. с высоким содержанием антиоксидантов

продукты с высоким содержанием антиоксидантов

Какао-порошок является одним из продуктов, богатых флавоноидами в составе соединений полифенолов. Оба являются природными антиоксидантами. Антиоксиданты - это вещества, в задачи которых входит противодействие неблагоприятным воздействиям свободных радикалов, которые могут привести к различным заболеваниям в организме.

Эти соединения полифенолов связаны с различными преимуществами для здоровья. Начиная с уменьшения воспаления, улучшения кровотока, снижения кровяного давления и повышения уровня холестерина и сахара в крови в организме.

2. Снижение риска сердечного приступа и инсульта

взаимосвязь высокого кровяного давления и сердечного приступа

Считается, что какао-порошок из-за высокого содержания флавоноидов снижает вероятность сердечного приступа и инсульта. Потому что флавоноиды будут играть роль в увеличении содержания оксида азота в крови, который будет расширять артерии и кровеносные сосуды в организме, так что кровоток увеличивается.

Исследование, проведенное Британским кардиологическим обществом почти на 158 000 человек, показало, что употребление большого количества шоколада на самом деле может снизить риск сердечных заболеваний и инсульта. Это связано с тем, что какао может снизить уровень вредного холестерина (ЛПНП) в организме.

3. Уменьшение симптомов депрессии

причины депрессии у потомства матерей родителей-подростков

Уже давно известно, что шоколад улучшает настроение. По-видимому, какао-порошок имеет большой вклад в этом вопросе. По словам доктора Элсон Хаас, автор книги «Оставайся здоровым с питанием», говорит, что порошок из какао-бобов может улучшить настроение, преодолевая приступы депрессии.

Этот положительный эффект достигается благодаря содержанию флаванолов, которые могут стабилизировать серотонин, который является химическим веществом в организме и играет важную роль в контроле эмоций. Мало того, исследователи из Мичиганского медицинского университета в Мичигане также сказали, что какао-порошок может помочь выработке эндорфинов в качестве настроение хорошо в теле.

Исследование, опубликованное в Европейской академии наук о питании, также подтверждает это. В результате, здоровье пожилых мужчин, которые едят шоколад, часто имеет тенденцию к улучшению, что сопровождается улучшением психологических условий.

4. Улучшить функцию мозга

человеческий мозг

Оказалось, что у производителя шоколадного порошка есть и другие не менее уникальные преимущества, а именно поддержка различных функций мозга. Это связано с тем, что содержание полифенольных соединений в какао-порошке может снизить риск нейродегенеративных заболеваний за счет улучшения работы мозга и кровотока в организме.

Соединения полифенолов текут с кровью, которая ведет к мозгу, и непосредственно участвуют в биохимической работе как производитель важных нейронов и молекул для поддержки функций мозга. Кроме того, полифенолы также могут влиять на выработку оксида азота, который расслабляет мышцы кровеносных сосудов и увеличивает кровоснабжение мозга.

5. Понизьте кровяное давление

контролировать артериальное давление

Считается, что содержание флавоноидов в какао-порошке улучшает уровень оксида азота в крови, что одновременно улучшает функцию кровеносных сосудов и снижает кровяное давление. Фактически, результаты исследования, опубликованные в Кокрановской библиотеке, также подтверждают это утверждение.

По его словам, хорошие эффекты этих флавоноидов будут более заметны при употреблении людьми, которые уже имеют высокое кровяное давление, чем у тех, у кого его нет, и у людей пожилого возраста по сравнению с молодым возрастом.

5 уникальных преимуществ какао-порошка для здоровья тела
Rated 4/5 based on 978 reviews
💖 show ads